Меня замучило домашнее хозяйство... - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сублимации на почве домашнего хозяйства:
имею домарботницу, в сублиамции не нуждаюсь 38 9.62%
вся семья посильно участвует и поэтому не так тяжело 106 26.84%
все делаю играючи, даже не замечаю, что годами мою и драю 38 9.62%
для меня домашнее хозяйство - вариант фитнеса 47 11.90%
для меня домашнее хозяйство это подвиг смирения, так я просветляюсь 157 39.75%
аффтор сошел с ума и сублимация ему уже не поможет 27 6.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:00
ответ для lokaatma , на сообщение « Уборка, стирка, глажка, посудомытье и... »
  #271
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Уборка, стирка, глажка, посудомытье и проч. - да, должно делать женщина. Мужчина тут может просто помогать, если захочет. Вот приготовление еды тут может варьироваться, т.к. это самое затратное по времени получается, а если жена носит деньги в дом, то чтобы семье вообще было что кушать, придется поступиться.
Мы же вот не лезем, грубо говоря, дрова колоть и двери устанавливать, дак какого собственно мы хотим, чтобы мужчины делали нашу работу?
Но это я так считаю. Меня так научили. Никогда не претендую на абсолютную истину.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 07.09.2011, 18:01   #272
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Я например, если честно, то не понимаю, зачем в типовой квартирке 2-3 комнатной домработница? Так же не понимаю, почему мужики не могут выполнять домашнюю работу частично вместе с женой?
Я бы и в комнату в коммуналке приглашала бы, если бы не жалко денег было.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 07.09.2011, 18:02   #273
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ой, а почему наша задача?
Уют в доме со времен пещеры женщины поддерживала. А мамонтов ловить (читай, зарабатывать) мужская задача. То, что мы пошли на работу и валимся потом с ног, наши проблемы. Хотим быть интереснее, не отставать и т.д. Наши заморочки.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
В таком случае пыль вы вытираете для себя, муж же ее не замечает
Не замечает. Так и есть. Но это утрированный пример. Грязную посуду заметит, я думаю.
lokaatma is offline  
Старый 07.09.2011, 18:02
ответ для Ясум , на сообщение « Не люблю домашнюю работу, потому как... »
  #274
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Не люблю домашнюю работу, потому как оне никогда не кончается,а ее результат быстро пропадает. Причем, чтобы выполнить эту работу действительно хорошо, требуется много сил и времени, а убивать целый выходной на уборку и глажку нет никакого желания.
Много лет пользуюсь услугами домработницы, и не испытываю никакого трепета по поводу того, что кто-то трогает мои вещи. Я же когда их в химчистку сдаю, тоже позволяю другим людям их трогать, гладить и складывать.
Домработница убирает лучше, чем я, потому что для нее это работа, а я к вечеру не валюсь от усталости и раздражения.
Да, я работаю.
Я вообще за то, чтобы привлекать профессионалов при малейшей возможности. Нет ее, конечно, можно поднапрячься и сделать самостоятельно, но эти самые малейшие возможности я всегда ищу и нахожу, что характерно
believe is offline  
Старый 07.09.2011, 18:03
ответ для lokaatma , на сообщение « Уют в доме со времен пещеры женщины... »
  #275
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Уют в доме со времен пещеры женщины поддерживала. А мамонтов ловить (читай, зарабатывать) мужская задача. То, что мы пошли на работу и валимся потом с ног, наши проблемы. Хотим быть интереснее, не отставать и т.д. Наши заморочки.

Не замечает. Так и есть. Но это утрированный пример. Грязную посуду заметит, я думаю.
Т.е. я поел, уберите за мной?
Давайте тогда все до конца в настоящую жизнь будем из древности переносить, почему вы забыли про то, что женщина была почти не человек, права голоса не имеющая?
Anastasiya_I is offline  
Старый 07.09.2011, 18:03
ответ для lokaatma , на сообщение « Да, это действительно очень важно.... »
  #276
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Поэтому, ну как можно с мужчин требовать делать домашние дела - они же не заточены под это абсолютно)))
Не заточены не более, чем женщины. Как можно с женщин требовать домашние дела?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 07.09.2011, 18:05
ответ для lokaatma , на сообщение « Уют в доме со времен пещеры женщины... »
  #277
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Уют в доме со времен пещеры женщины поддерживала. А мамонтов ловить (читай, зарабатывать) мужская задача. То, что мы пошли на работу и валимся потом с ног, наши проблемы. Хотим быть интереснее, не отставать и т.д. Наши заморочки.
Нет, женщины со времен пещеры участвовали в зарабатывании. Не охотой, а собирательством и земледелием. Кстати, так добывалось большее кол-во пропитания, чем охотой.
А то, что условные "мы" пашем по хозяйству - не наша проблема? Почему именно женщина должна делать это?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 07.09.2011, 18:06   #278
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Не заточены не более, чем женщины. Как можно с женщин требовать домашние дела?
Пральна, мы заточены на лежание в ванне из шампанского с лепестками роз, никто не спорит
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 07.09.2011, 18:08
ответ для lokaatma , на сообщение « Уют в доме со времен пещеры женщины... »
  #279
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Согласна, что уют - женская обязанность. Кстати, я не видела, чтобы хозяйственный мужчина смог сделать дом уютным, вот чистым - да.
Мне кажется, уют - скорее настроение, любовь женщины, последний штрих к чистоте и порядку ( или легкому беспорядку).
Это как раз то, что никому нельзя доверить.
believe is offline  
Старый 07.09.2011, 18:08   #280
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Все, девушки, я высказалась. Свои 5 копеек внесла, как говорится. Пойду приоденусь, украшу волосы красным бантом, детей умою, выстрою возле входной двери и быстро-быстро встречать мужа с мамонтом работы. (этот прикол вроде бы из Домостроя, а то ещё поймете меня правильно).
lokaatma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena