про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:58
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « :love: Хорошая учительница »
  #271
JU-BE
Мега-элита
 
Аватар для JU-BE
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Хорошая учительница
А какую программу она сейчас ведет, не подскажите?
__________________
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем болей...
JU-BE is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:03
ответ для JU-BE , на сообщение « А какую программу она сейчас ведет, не... »
  #272
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
А какую программу она сейчас ведет, не подскажите?
Сейчас "Гармонию". Спецфическая программа
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:04
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Не заметила разницы в отношении... »
  #273
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Не заметила разницы в отношении педагогов к детям между 1985 годом и 2012.
И тогда и сейчас были и внимательные учителя и безразличные - ничего не изменилось.....
+100
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:12
ответ для Romi83 , на сообщение « Я не согласна на 100%, автор написала,... »
  #274
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я не согласна на 100%, автор написала, что в жизни бывают разный ситуации и причины опоздания. В течении 10-15 мин. учитель должен впустить опоздавших и не забывайте, что и школа, и учителя несут ответственность за наших детей, в 7 лет ребёнок может от скуки додуматься до чего угодно и шею свернуть, ноги руки переломать и т.д., я как мама по судам бы затаскала, не дай бог что то случилось бы с моим ребёнком!
Когда мы учились в школах такого не было, учителя относились к детям с любовью, а к родителям с уважением. Сейчас всё по другому, учителя считают , что им всё дозволено и так как педагогов не хватает, то и увольнять никто не будет!
Хорошо,учителя должны,но как мы будем им это доказывать.Я считаю,что опаздывать не стоит и приучаю к этому ребенку.И он сам не хочет и боится опоздать(боится в смысле" волнуется") и это нормально.Если по каким-то форс-мажорам мы опоздаем,то я или поведу его ко второму уроку или пусть посидит в рекреации.Устраивать разборки из таких мелочей я не стану.У нас тоже самое в спортивной секции-нельзя опаздывать даже на 5 минут,иначе не пустят.
А то,что учителя считают,что им все дозволено-может быть,но и многие родители так считают.Пока я не вижу причин так возмущаться.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:00
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #275
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Мы тоже в 533 учимся. Я очень довольна.
Возможно, автору не повезло с учителем, но это не значит, что лицей весь плохой. У нас лучшая учительница, может поэтому мне так нравится весь лицей ))

Не нашла в топе имени учителя, автор, хотя бы в личку мне скиньте имя, а то я второго сына хочу отдать туда, и он как раз попадет на вашу параллель (через 4 года), чтоб я хоть знала к кому не идти )) Для меня тоже это было бы дико, даже не то, что она не пустила детей во время урока (могла просто забыть), а то как она отреагировала на замечания автора, нормальный учитель так бы не сказал, а возможно объяснил, что мол, так уж вышло, извините...

ТО, что родителей не пускают по школе ходить - нормально абсолютно, но в целом, если очень надо, вас пропустят, я так проходила неоднократно. В нашей первой школе вообще просили даже не заходить на порог )))
ТО, что класс на 4 этаже - никакой проблемы не вижу вообще, кто-то писал, что из-за этого в лицей не пошел, удивило очень))
Про звонки на мобильный - зависит исключительно от учителя, у нас с этим проблем нет.
Про завуча - очень мне она понравилась, если речь про Ольгу Николаевну, строгая, но справедливая, и вообще приятный человек.
В общем, я за то, чтобы не клеймить школу по поведению одного учителя.

Последний раз редактировалось Букашка; 09.02.2012 в 22:00.
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:04
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #276
Погодинка
Активный участник
 
Аватар для Погодинка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 356


Не соглашусь с автором на тему, что учитель должен был выйти и посмотреть, нет ли опоздавших в класс. Когда ребенок например, заболеет, учитель это как заранее узнает? у нас моб.тел учительницы знает тока РК. Поэтому просим через подружек передать, что нас сегодня не будет, что мы заболели. Учитель могла просто подумать, что эти отсутствующие на уроке дети просто заболели, например. Ведь не каждый же день 100% весь класс в полном составе, кто-то опоздал, проспал, заболел и т.д.
Другое дело, соглашусь с мнением тех, кто говорил тут о чуткости и личности конкретного учителя. Мы ходим во 2-й класс, и не могу сказать, что всем довольна, но никаких совсем критичных ситуаций - после которых я бы побежала к завучу, слава богу, не было у нас. Но было например такое - за дочкой должен был придти дедушка, который, как потом выяснилось, перепутал время и так и не пришел, (мы еще тогда учились в 1 классе, и забирать ее надо было после "эрудита"), ребенок переживал, искал деда, учитель предложила отвести ее на бесплатную продленку. Дочка отказалась, и наш учитель оставила ее в холле одну со словами "ты посиди подожди дедушку, если он не придет, я попозже приду и тебя заберу". В итоге мою дочь забрала и отвела домой другая мамочка (ее сын и моя дочь вместе были в садике и она нас знала) - она просто позвонила мне, дала трубку моей дочери, и я разрешила ей пойти домой с тетей Надей. Причем это произошло не сразу, и за все это время, пока моя знакомая мне звонила, пока все одевались, наша учительница так больше и не появилась. И кто, по сути, увел моего ребенка, она так и не узнала - дедушка пришел или какая то тетя, или она сама куда-то ушла. Вывод - теперь у дочки мобильный, и она мне в таких случаях звонит, но факт остается фактом, ругаться я не стала с учителем, просто поняла, что наши дети, никому, кроме нас самих, не нужны! все эти заявления со словами "ответственность беру на себя" когда ребенка не приводим в школу их страхуют, при этом в случае, если у ребенка что-то заболело, мне звонят с ее сотового и просят забрать домой, хотя по логике в школе должна быть медсестра или врач, понимаю, что из-за этого школу менять не стоит, но идеальных школ наверное и правда не бывает, все это человеческий фактор.
Погодинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #277
Погодинка
Активный участник
 
Аватар для Погодинка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 356


Косяков хватает в каждой школе. К завучу с каждой проблемой не набегаешься, а с учителем выяснять отношения многие просто боятся, так как ребенку еще учиться, и страшно, что станет тока хуже. Мы в эту школу шли тоже к конкретному учителю, но какая она была на "малышке" и сейчас - это как будто две разные учительницы, у нее все зависит от настроения. Может, например, споткнувшись о физкультурные мешки, которые в конце класса валяются, выкинуть эти мешки с формой за дверь в коридор! проблема решилась тем, что собрали деньги и сделали шкафчики по задней стене класса, чтобы дети хранили там свои физкультурные формы и папки для труда. После очередной экскурсии, моя забыла сменку в автобусе, дочке было сказано, что учительница обещала позвонить водителю и узнать, не нашлась ли, в итоге прошло несколько дней, ребенок подходил к ней, спрашивал, я понимаю, что некогда, что куча детей в классе и все не упомнить, что забыла она видимо позвонить, один раз ребенок забыла напомнить, в итоге, я писала записки ей с просьбой помочь решить этот вопрос, мне на моей записке телефон мобильный написали, по которому ответили, что ничего в автобусе не находили..Все это мелочи, конечно, просто они накапливаются, и отношение чисто человеческое складывается не самое позитивное. Моя еще мне мало рассказывает, слова из нее не вытянешь - как и что было в школе, сама по себе она замкнутая, поэтому мне было бы приятнее осознавать, что в таких ситуациях учитель может помочь, а так просто какое-то равнодушие. При этом на вопрос "нравится ли тебе учитель" мой ребенок отвечает "да", она носит ей показывать свои поделки по бисеру, может нарисовать ей в подарок рисунок просто так, поэтому это главное для меня. У нас учитель строгий, моей дочке именно такой и нужен, но иногда можно быть чуточку более чуткой к мелким проблемам деток, они хоть уже и не детсадовцы. но все таки еще маленькие дети и не все самостоятельные, кто-то и растеряться может в нетипичной ситуации, всякое в жизни бывает.
Погодинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:04   #278
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Девушки, подскажите, пожалуйста, по языкам в этой школе. Как вам уровень английского? Он два раза в неделю? Посмотрела результаты ЕГЭ, как то не очень...Ниже, чем в среднем по городу...
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:55
ответ для JU-BE , на сообщение « Не уверена, конечно... но узнать... »
  #279
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Не уверена, конечно... но узнать можно.. наверное
2-ой класс "А" - Рогова Наталия Леонидовна. Очень нравится. Хороший учитель и очень приятный человек
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:27   #280
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, по языкам в этой школе. Как вам уровень английского? Он два раза в неделю? Посмотрела результаты ЕГЭ, как то не очень...Ниже, чем в среднем по городу...
уровень английского - никакой (( Ниже среднего
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena