Ну как же депрессивен СПб... - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ответьте на след. вопросы)
я живу в СПб и мне отлично 615 55.66%
я живу в СПб и устаю 414 37.47%
я не живу в СПб, но мне там здорово 40 3.62%
я не живу в СПб и подыхаю после его посещения 22 1.99%
я люблю другой город России 14 1.27%
Голосовавшие: 1105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:15
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же депрессивен СПб... »
  #271
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я "понаехала", полюбила этот город с первого мгновения, с первого шага на перрон. Да, бывают моменты, когда я его ненавижу, но это крайне редкое состояние. А вот то, что через неделю на любых югах начинаю скучать - это факт. Про белые ночи вообще молчу - это сказка, это такое чудо, что дух захватывает. Город сразу становится каким-то нездешним, волшебным, и энергии становится столько, что хочется летать.
Дочка родилась здесь. Город не любит, устает от него, любит Москву и Латвию. Возвращается всегда оттуда с печальными глазами...
Правда, видимо, каждый город имеет свою энергетику, и она либо совпадает, либо нет - с твоей собственной.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:17
ответ для lidis , на сообщение « энергетика болота равна энергетике... »
  #272
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от lidis Посмотреть сообщение
энергетика болота равна энергетике кладбища. учтите все факторы. чао.
Это Вы Кургиняна апслушались?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:22
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же депрессивен СПб... »
  #273
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


"Есть что-то неизъяснимо трогательное в нашей петербургской природе, когда она, с наступлением весны, вдруг выкажет всю мощь свою, все дарованные ей небом силы опушится, разрядится, упестрится цветами... Как-то не вольно напоминает она мне ту девушку, чахлую и хворую на которую вы смотрите иногда с сожалением, иногда с какою-то сострадательною любовью, иногда же просто не замечаете ее, но которая вдруг, на один миг, как-то нечаянно сделается неизъяснимо, чудно прекрасною, а вы пораженный, упоенный, невольно спрашиваете себя: какая сила заставила блистать таким огнем эти грустные, задумчивые глаза? что вызвало кровь на эти бледные, похудевшие щеки? что облило страстью эти нежные черты лица? отчего так вздымается эта грудь? что так внезапно вызвало силу, жизнь и красоту на лицо бедной девушки, заставило его заблистать такой улыбкой, оживиться таким сверкающим, искрометным смехом? Вы смотрите кругом, вы кого-то ищете, вы догадываетесь... Но миг проходит, и, может быть, назавтра же вы встретите опять тот же задумчивый и рассеянный взгляд, как и прежде, то же бледное лицо, ту же покорность и робость в движениях и даже раскаяние, даже следы какой-то мертвящей тоски и досады за минутное увлечение... И жаль вам, что так скоро, так безвозвратно завяла мгновенная красота, что так обманчиво и напрасно блеснула она перед вами, — жаль оттого, что даже полюбить ее вам не было времени..." Ф.М. Достоевский "Белые ночи"

Мучаюсь, мерзну, болею соплями и зимней депрессией от недостатка света, но люблю Моего варианта нет.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:22
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же депрессивен СПб... »
  #274
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Город люблю, и люблю старые кладбища.

Васильевский остров прекрасен,
Как жаба в манжетах.
Отсюда, с балконца,
Омытый потоками солнца,
Он весел, и грязен, и ясен,
Как старый маркёр. (с)

Тот, кто пишет про депрессию, не был в Минске зимой вот там низина, и вечный белый туман над Свислочью, как молоко.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:24
ответ для Мадлен! , на сообщение « В Москве надо жить у метро... »
  #275
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В Москве надо жить у метро Арбатская Там хорошо
Жила в Сивцевом Вражеке, училась на Остоженке. Ужас. Жила на Таганке. Ужас. Жила в новостройках. Ужас в квадрате. Был один милый район, хрущёвый. Снесли. Там теперь муравейник.
То ли дело в Питере, слева хрущи, справа облупленные немецкие "коттеджи", лепота.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:26
ответ для мвБ , на сообщение « Вопрос не во мне. Очень многие мои... »
  #276
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Вопрос не во мне. Очень многие мои знакомые жалуются на усталость именно после посещения СПб.
Достаточно просто объясняется: всем известно что чем ближе к северному полюсу, тем меньше не только солнца, но и кислорода. На полном серьезе, наш город находится уже на такой широте, что уже впору доплачивать за вредность) но этого не будет никогда, не хватало нам еще что-то доплачивать.
Если не верите, спросите любого детского врача, зачем всем детям до года назначают витами Д.
Сами можете эксперимент провести (а может уже провели): сколько времени Вам требуется на сон здесь в СПб, и сколько требуется в южных широтах (например, в Сочи). Чем больше кислорода, тем быстрее высыпаешься, тем быстрее организм отдыхает. Солнце напрямую воздействует на многие процессы в организме, от его отсутствия не то что депрессия, болезни некоторые начинаются(
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:27
ответ для Downshifter , на сообщение « Жила в Сивцевом Вражеке, училась на... »
  #277
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Сивцевый Вражек! абалденная улица и дома модерн. ах

Вы в Питере сейчас?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:28   #278
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Достаточно просто объясняется: всем известно что чем ближе к северному полюсу, тем меньше не только солнца, но и кислорода. На полном серьезе, наш город находится уже на такой широте, что уже впору доплачивать за вредность) но этого не будет никогда, не хватало нам еще что-то доплачивать.
Если не верите, спросите любого детского врача, зачем всем детям до года назначают витами Д.
Сами можете эксперимент провести (а может уже провели): сколько времени Вам требуется на сон здесь в СПб, и сколько требуется в южных широтах (например, в Сочи). Чем больше кислорода, тем быстрее высыпаешься, тем быстрее организм отдыхает. Солнце напрямую воздействует на многие процессы в организме, от его отсутствия не то что депрессия, болезни некоторые начинаются(
Да-да, про витамин "дэ" я знаю, про вредность давно размышляю, в целом ваш пост - объяснение всего.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:29
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же депрессивен СПб... »
  #279
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Я живу только там, где мне хорошо. Живу в СПб, потому что нравится
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:32
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же депрессивен СПб... »
  #280
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Кстати, я слышала от одного доктора медицинских наук, что тот, кто живет в Питере, может потом ехать в любую точку земного шара - он везде себя будет чувствовать комфортно.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena