Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:21   #271
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Меня с 7ми лет отправляли к бабушке в Сосново на каникулы. а бабушка работала сутки через трое и в это время я оставалась одна в большом доме . Было очень страшно. особенно зимой. когда еще надо было печку натопить. Через год стали мне подкидывать младших братьев и сестер. Меня никто не спрашивал - хочу не хочу. боюсь не боюсь. Своих детей никогда бы не оставила ночевать одних . да они сами не останутся.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:25   #272
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


ТС, а чего Вы в том же разделе тему не создали?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:55
ответ для karensia , на сообщение « Дожил)) Меня оставляли.. )) Жива)) а... »
  #273
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Дожил)) Меня оставляли.. )) Жива)) а что такого?)) не на долго же... что такого может натворить новорожденный ребенок? Спать уложили и отлучились.. не на весь же день.. Так получалось..
Натворить ничего не может, так захлебнуться, задохнуться, пустяки короче.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:01
ответ для karensia , на сообщение « а меня спать укладывали и говорили,... »
  #274
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение

Брат в коляске спал под окном один. Тогда коляски не пристегивали к деревьям и столбам. Так стояла. Проснется, коляска начинает качаться, мама за ним выходила.

Около магазина мама оставляла меня в три года с чем-то и брата сколько-то там месяцев, а сама шла стоять в очереди. Брат спал в коляске, я рядом играла. Ничего не случалось. Был наказ: "не уходить ни под каким предлогом, мама обязательно вернётся". Всегда возвращалась.))) Так меня с детства научили ждать.))
Блин, вот страна была... Тогда и не думали, что в этом есть что-то странное. А сейчас одни нервы, стрессы, страхи итд
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:26   #275
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


меня оставляли лет с 7-8, бывало, что на весь рабочий день. нормально, про двери все знала, не открыла бы никому, плиту не трогала. очень тряслась, была куча детских страхов, мама пропускала мимо ушей. поняла, что мои проблемы мало кому интересны, перестала делиться, переживала внутри, психозы были, не спала ночами, и т.п.
недавно в веселой в общем-то передачке, где показывают всякие нелепости, снятые случайно на камеру, показали сюжет из новостей какого-то небольшого российского городка, мама ушла на полчаса в магазин, оставив 2 детей- 3 и 4 лет. по каким-то причинам в квартире начался пожар- возможно, баловались спичками. дверь заперли изнутри. пожарные долго не могли ее выломать. ее, этой мамы, крики на лестнице, пока ломали дверь, мне, наверное, будут слышаться до старости. плакала потом несколько часов- нафиг посмотрела? но призадумалась насчет оставлять своих, пока не рискую и, видимо, не скоро смогу.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:28
ответ для asthi , на сообщение « Про ключ вспомнился рассказ знакомой,... »
  #276
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
Про ключ вспомнился рассказ знакомой, она приходит домой, а там на двери мелом написано: мама, ключ ты знаешь где и - жирная стрелка, указывающая на дверной коврик
У нас в детстве все клали ключ под коврик у двери или...вот на таком ящике, который висел на двери квартиры, поднималась вверх (открывалась) крышечка и между открытой крышечкой и стенкой двери клали ключ. С таким же успехом (как это я теперь понимаю) дверь можно было на ключ совсем не запирать


По теме. В моем детстве все дети, пошедшие в школу (т.е. с 6/7 лет) оставались дома одни, перемещались из/в школу одни, в их обязанности входило (помимо мытья полов и посуды дома) хождение за покупками (сахар, молоко, хлеб) в магазин и отводить-забирать младших братьев/сестер в садик.
Причем и школы и садики находились далеко от дома.
Однако ж ни нам детям, ни нашим родителям в те времена это не казалось неанормальным.

В дошкольный период у нас практически все дети ходили в детский сад (я в круглосуточный). Потому дома никогда не оставалась одна.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:47
ответ для Keen , на сообщение « Вот, кстати, у меня самые такие... »
  #277
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Вот, кстати, у меня самые такие неприятные случаи, про которые страшно вспоминать, случились уже в более позднем возрасте).
у меня в подростковом тоже,пара случаев была
получается, что никогда нельзя оставлять тех людей, которые тебе дороги, одних
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:50
ответ для Keen , на сообщение « Блин, вот страна была... Тогда и не... »
  #278
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Блин, вот страна была... Тогда и не думали, что в этом есть что-то странное. А сейчас одни нервы, стрессы, страхи итд
Ага. И когда в магазин ходили-коляски с детьми стояли на улице. Иногда кто-нить заходит в магазин и спрашивает"Чей ребёнок плачет?"))
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:53   #279
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


[QUOTE=Мурашкина;77141075]У нас в детстве все клали ключ под коврик у двери или...вот на таком ящике, который висел на двери квартиры, поднималась вверх (открывалась) крышечка и между открытой крышечкой и стенкой двери клали ключ. С таким же успехом (как это я теперь понимаю) дверь можно было на ключ совсем не запирать




У меня в соседней квартире жила бабушка. И ключ от нашей квартиры висел у бабушки в квартире,в коридоре,прямо около входной двери. Причём входная дверь у неё была незаперта (только на ночь запирали). А у друзей всех-или на шее или под ковриком ключи.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:54
ответ для Keen , на сообщение « Блин, вот страна была... Тогда и не... »
  #280
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У нас была да. Именно радиационная. Но почему тогда сама бабушка прожила 99 лет? Ее, получается, это не коснулось?
получается, что что в детском возрасте заработал, то и развивается в тебе, давно заметила, что все в нашей жизни "родом из детства"
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena