НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 21:05   #271
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
если вы о БК диете. то не только "молочки" как таковой нельзя. А нельзя ВООБЩЕ ничего, где содержится молоко (сухое, не сухое и т.д.). То есть - сейчас почти вся выпечка (печенье, тортики и подобное) содержат казеин, так же как и конфеты, шоколад и т.д. нужно всякий раз читать состав.
Так же нельзя никаких продуктов которые содержат лактозу, молочную сыворотку и тд

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
А Вы пробовали сами делать молоко из миндаля, кешью или риса? Как на вкус? Мы вот всё никак не сделаем...
Неа, не пробовала, у меня нет в этом необходимости. Я сначала на всякий случай (чтоб если вдруг Е захочет молока) купила вот такое
И он его даже пару раз пил. (на вкус гадость отменная)

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Только не поняла кто есть ЕВ? Мери?
ЕВ- Елена Владимировна, то есть Мэри, а Мэри это НИК на Элиненом форуме
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Я перевела ребя на БК Г диету. Это оказалось не сложно. Просто купила продукты для него отдельные ( вкл сладости)...так что здесь нет проблем. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Сразу могу сказать- результаты на лицо. Я не могу позволить себе добавки и анализы разные...Но от введения диеты ы только улучшились.
А мы сейчас по тихоньку пытаемся и с промышленных сладостей слезть, тк в них много всего понамешанно, неизвестного происхождения. Хотя, начинали тоже с БГБК продуктов промышленного производства.


Девы на эту тему поржать.
Сплю сегодня. снится сон. мама моя покупает терку (я как раз на днях дума об такой), я ее спрашиваю, А из какого она материала сделана?, мама отвечает незнаю, давай спросим у продавцов, идем к ним, они отвечают- И чистого серебра, я смотрю на них шарами по пять рублей, а про себя (во сне!) думаю, ничего себе терка за 250руб и из чистого серебра, да еще и с ржавой ручкой, ага пусть ищут других дураков.....
Вот какое по мешательство, даже во сне не приходится расслабляться
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 21:32
ответ для Moroshka , на сообщение « Света, вот здесь море информации: ... »
  #272
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Так что присоединяйся. Это кажется все сложным по-началу, а когда втягиваешься, даже азарт появляется. Главное, результаты уже есть. Это очень круто.
Это точно!
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 02:32   #273
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Лактозу можно. Это далеко не казеин. Так же вроде и сыворотку тоже. Кисло-молочное не содержит казеин. НО просто рисковать не стоит и поэтому ЛУЧШЕ убирать полностью всё, что связанно с молоком. Это наскольок я помню. Вроде точно на форуме это встречала. Да и точно знаю, что казеин и лактоза разные вещи абсолютно. )))

То что Мери - это ник на форуме Элины я знаю. Ибо я там уже два года топчусь. )) Просто ЕВ ее никто не называет.

С промышленных товаров лучше на самом деле слезть. Потому что там полно всякие консервантов. И сахар есть в выпечке.

А я теперь передумала покупать всякие навороченные сковородки со всякими покрытиями. Пользуюсь маминой еще советских времен. )) И довольна и счастлива. Так же не приемлю хрусталь. Потому что там свинец. А еще когда вижу, что эмаль с посуды слетела (например с катрюли), то у меня паника начинается. Паранойя блин!
__________________
Ульяна 25.09.2004 г.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 14:43   #274
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Я перевела ребя на БК Г диету. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Свет, да в этих йогуртах столько гадости всякой, похлеще чем в коктейле Молотова. Не жалейте. Лучше на эти деньги давать рыбу, фрукты и овощи.
Когда я вводила БГБК диету, резких улучшений не было. И недавно мы ее нарушили - 3 дня подряд добавила мелкому в кашу немного сливок. Резких изменений опять не было... а через неделю стереотипных движений стало больше в десятки раз. Теперь вот "отмываемся"...
Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
А Вы пробовали сами делать молоко из миндаля, кешью или риса? Как на вкус? Мы вот всё никак не сделаем...
Я постоянно делаю. Самое вкусное - из миндаля, сладковатое. Из грецких орехов тоже делаю, а из риса не пробовала - какой смысл?
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:09   #275
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:28
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Какой смысл не знаю. видимо такой же... »
  #276
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))

Покупное рисовое молоко очень вкусное, но я убрала его на всякий случай. А а миндаль мы вроде как не очень реагируем, вот он у нас сегодня в ротации по плану, проверим.

девочки, я таблицу ротационную себе сделала. где по группам все раскладываю. Вот не могу нигде найти, куда отнести:

Перепелки????? Дичь???? или к индейке-куре???

Кунжут??? - что за группа???

Мед????
Семечки (тыквенные, подсолнечник)????
Яйца??? куриные и перепелиные - 1 группа или разные. Ротировать их вообще?
Чечевица?
Смородина???? Брусника????? Какая группа ягод? там где клюква-черника или малина всякая?
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:49   #277
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA
Кисло-молочное не содержит казеин
Если вы имеете ввиду кефир, то он содержит казеин. Казеин - это молочный белок и все молочные продукты его содержат. Лактоза - это молочный сахар, она не содержит казеин, но сама по себе очень часто является проблемой.
Мэри зовут Елена Викторовна
Девочки, мы проработали с ней три месяца. У нас ТАКОЙ прогресс. Ввели все добавки из базового протокола и ещё кое-что, что нам Мэри сказала. Наши достижения за эти месяцы: Маша очень поумнела , в плане мышления мне кажется, она сейчас почти не отличается от ровесников. Выучили больший-маленький, причём видит разницу даже малейшую. Сравнивает всё подряд, например кубир с шариком, т.е. разные предметы. Выучила цвета все, которые я знаю . Показывает на пальцах один и два, три пока не получается. И главное, начала ходить на горшок. Слов говорит больше, всё комментирут, как может. В общем прогресс налицо.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 18:05
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Какой смысл не знаю. видимо такой же... »
  #278
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))
Зачем морочиться с рисовым молоком, если можно сварить просто рисовую кашу? Покупное рисовое молоко очень вкусное - подозреваю, что из-за вкусовых добавок. А вот миндаль и иже с ним... Все орехи хорошие источники белка. Также в них содержится витамин В и минералы (железо, цинк и магний). По сравнению с другими орехами, миндаль очень богат на витамин Е, который является натуральным антиоксидантом. Кроме этого, миндаль хороший источник кальция.
Конечно, если ребенок уже может самостоятельно есть орехи, то смысла в миндальном молоке я тоже не вижу. Но мой четырехзубый годовасик пока не умеет жевать - поэтому для нас ореховое молоко источник ценных белков и минералов.
http://www.interfax.by/goods/torgovy...peiskii/orekhi
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 03:45   #279
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Покупное рисовое молоко очень вкусное, но я убрала его на всякий случай. А а миндаль мы вроде как не очень реагируем, вот он у нас сегодня в ротации по плану, проверим.

девочки, я таблицу ротационную себе сделала. где по группам все раскладываю. Вот не могу нигде найти, куда отнести:

Перепелки????? Дичь???? или к индейке-куре???

Кунжут??? - что за группа???
Мед????
Семечки (тыквенные, подсолнечник)????
Яйца??? куриные и перепелиные - 1 группа или разные. Ротировать их вообще?
Чечевица?
Смородина???? Брусника????? Какая группа ягод? там где клюква-черника или малина всякая?
Могу тебе дать ссылку на группы ягод (http://www.lakomica.ru/berry_list.html)
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 21:30   #280
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Нужные лаборатории http://www.verficlinic.ru/lab.html
http://www.laboratorii.ru/laboratorii-peterburga/
http://www.laboratorii.ru/laboratori...burga/sitilab/
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena