Невысокие дети! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2007, 02:02
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #271
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Мы тоже забили на врачей в 2 года рост 80 см и вес 10 кг не было... отправили к гастроэнтереологу и эндокринологу, не пошли т.к. ни на что не жалуемся... а так мы все маленькие, че нас по врачам таскать...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2007, 03:29   #272
dina_glen
Старожил
 
Аватар для dina_glen
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Мы тоже забили на врачей в 2 года рост 80 см и вес 10 кг не было... отправили к гастроэнтереологу и эндокринологу, не пошли т.к. ни на что не жалуемся... а так мы все маленькие, че нас по врачам таскать...
во-во, мы тоже уже натаскались по врачам, хватит! И все из-за того, что кому то пришло в голову придумать эти "коридоры", в которые все обязательно должны вписываться
dina_glen is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2007, 16:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #273
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


О, ура, чувствуется позитив!
dina glen, спасибо, обожаю ее.
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2007, 23:13
ответ для Winky , на сообщение « Мне кажется, небольшой рост и вес, еще... »
  #274
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Мне кажется, небольшой рост и вес, еще не повод подозревать целиакию.
Если проблем с пищеварением нет, то и забудьте.
Это я Вам, как мама ребенка с целиакией говорю.
Кстати, мой в год был среднего роста и по весу только только начал выпадать из 4-го коридора.
Про проблемы с пищеварением. Я говорила с подругой , у которой ребенок болен целиакией. Так вот у них кроме недостатка веса и роста (в год 68 см и 8100 гр) до двух лет никаких видимых признаков не было. Ближе к двум годам только был приступ поноса и потом позже ребенок стал говорить, что у него живот болит, стали по врачам ходить, анализы сдавать и поставили целиакию. А сейчас они отстают по росту и весу где-то на два года!
Так вот, страшно пропустить момент...Я понимаю, что по врачам таскать не хочется ребенка, но и проблем потом тоже не хочется.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2007, 01:06   #275
Olga (m)
Мега-элита
 
Аватар для Olga (m)
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Про проблемы с пищеварением. Я говорила с подругой , у которой ребенок болен целиакией. Так вот у них кроме недостатка веса и роста (в год 68 см и 8100 гр) до двух лет никаких видимых признаков не было. Ближе к двум годам только был приступ поноса и потом позже ребенок стал говорить, что у него живот болит, стали по врачам ходить, анализы сдавать и поставили целиакию. А сейчас они отстают по росту и весу где-то на два года!
Так вот, страшно пропустить момент...Я понимаю, что по врачам таскать не хочется ребенка, но и проблем потом тоже не хочется.
ой..ужасы пишете...мы в год при том же росте весили 7100!!!!!!!!!!!
и у мы как раз недавно в больнице лежали с животом...рвало и понос..жуть!капельницу ставили. но я думала мы инфекцию подцепили кишечную........
в 1,2 мы весили 8000 и рост 73...пошли рости немного..это я ГВ пркратила после больницы...пришлось..
Olga (m) is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 12:10   #276
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Про проблемы с пищеварением. Я говорила с подругой , у которой ребенок болен целиакией. Так вот у них кроме недостатка веса и роста (в год 68 см и 8100 гр) до двух лет никаких видимых признаков не было. Ближе к двум годам только был приступ поноса и потом позже ребенок стал говорить, что у него живот болит, стали по врачам ходить, анализы сдавать и поставили целиакию. А сейчас они отстают по росту и весу где-то на два года!
Так вот, страшно пропустить момент...Я понимаю, что по врачам таскать не хочется ребенка, но и проблем потом тоже не хочется.
Ничего себе! Первый раз слышу, что такое бывает...

И все-таки по каким анализам ставят целиакию? Где-то выше в этом топике обсуждалось, что не все тут так просто: сдал анализ и узнал.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 13:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ничего себе! Первый раз слышу, что... »
  #277
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ничего себе! Первый раз слышу, что такое бывает...

И все-таки по каким анализам ставят целиакию? Где-то выше в этом топике обсуждалось, что не все тут так просто: сдал анализ и узнал.
Наташ, ни один самостоятельный анализ не подтвердит и не опровергнет наличие целиакии. Только в комплексе и с биопсией. Без биопсии Ревнова (главный спец по целиакии в городе) ставит Вовке целиакию, хотя вес у нас совсем не целиакийный.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 13:45
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #278
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Жуть...
Никак не могу решить, начать ходить по гастроэнтерологам или ну их нафиг?!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 13:54   #279
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Жуть...
Никак не могу решить, начать ходить по гастроэнтерологам или ну их нафиг?!
Я походила и пока решила, что целиакии у нас нет. Но, с нелеченым дисбаком дошли почти до колита. Сейчас избавляемся от дисбака и ждем до осени. Если с пищеварением не наладится, то осенью решусь на биопсию.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 13:56   #280
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопрос: какой размер обуви у ваших детей?
У моего в 2.3 18 размер!!! И это мальчик... Мама соседки, которой 1.3., обещала отдать нам какую-то обувь

Правда, у меня у самой 33 размер, так что "на зеркало неча пенять", конечно, как говорится, просто любопытно.
моя мелочь имеет размер ноги в год и восемь - 23 размер.... я тащщщщусь... сам с ноготок - а лапища ужОС... 14 см...
у меня 38, у мужа 43

пойду померяю сына - такое впечатление, что за 2 недели на море он значительно вырос ввысь... пока намеряла, что на 2.5 см за 2 недели - ушла перемеривать
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena