Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 02:16   #271
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Мне вот тоже скоро предстоит ребенка в сад отдать...почитала тут...ужаснулась! Я вообще глубоко уважаю хороших, ответственных воспитателей и их заботу о детках, их стремление сделать все качественно при такой то заботе государства о детских садах. Элма - терпения Вам!
Как у нас люди все нахаляву любят...и детей растить нахаляву, из за 90 рублей претензий то...ой, ну еденицы не могут заплатить это, что ж Вы воспитателей то мучаете...
Боже, белья купольного не купить, ткани в магазине нет однотонной? - хотите покажу было бы желание, по настоящему!
вы сначала спросите сколько и на что уже собиралось, а потом пишите. Там уже насобирали на все что можно и больше.

Вопрос не в сумме, а в отношении к этому.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:31
ответ для Элма , на сообщение « Да, прошу прощения, что не учла, что у... »
  #272
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, что не учла, что у всех разные возможности..Но даже при моей мизерной зарплате в саду, мне не кажется большой сумма в 45 рублей..А ведь именно столько получается, если разделить сумму этой расчесницы на всех..Я, например, хочу, чтобы мой ребенок посещал сад, где всё красиво: красивый ремонт, красивые вещи.

Сейчас наш садик всем нравится..для того, чтобы он продолжал нравится, давайте будем стараться делать его красивым, не будем превращать его в "совковый" вариант детского сада! Эстетика очень важна для развития ребенка.
Элма я хочу немного разьяснить вам точку зрения родителей. Да, может по 45 рублей с ребенка это немного, но дело в том, что например в моей группе деньги собираються не ежемесячно, следующий сбор будет только в конце февраля, и расчитать суммы на непредвиденные расходы (которые возникают очень быстро и надо оплатить в течение 2-х дней) такие как расчестница очень тяжело.


Да садик очень красивый, но родители тоже уже очень много сделали, и начинают появляться вопросы, а когда же государство начнет хоть что- то делать.
Я сама сдаю деньги регулярно, бюджет позволяет, но у многих нет
Вы не забывайте что еще два месяца назад, родители садика закупали достаточно крупне вещи: магнитно-маркерная доска (мы пошли вам на встречу и купили те которые садик просил), посудомойки (те группы которым не досталось), концелярию более чем на 15000 руб., также сдавались деньги на аверлок ковров, закупались игрушки практически с нуля, и т.д и т.п. Только в моей группе затраты составили около 60000 руб. Я уже не говорю о том что родители полностью обеспечивают группу хозяйственными товарами (мыло мусорные мешки туалетная бумага и т.д.), а таблетки для посудомойки упаковка 700 руб ее хватает на месяц.
А теперь давайте не будем забывать что только в декабре с каждой группы были собраны средства (добровольно, но обязательно) на:
- бахили 600 руб в месяц
- на аквафильтры для кухни по 1000 руб
- на охрану по 2000 руб
А теперь Новый год, из-за того что садик не предоставил своего Деда Мороза нам пришлось вызывать за 2500, плюс подарки детям и воспитателям, плюс украшения группы (покупка елки в группы и полностью всех украшений), только в моей группе Новый год обошелся в 16000 руб.
так же уже собрали деньги по 600 руб на бахили за январь.

Просто возникает вопрос у родителей конкретно моей группы, если из-за отсутствия расчестниц могут закрыть группу. неужели садик не может их закупить.
Из всего выше перечисленного видно что родители и так очень много делают, и чем дальше тем с них больше требуеться
Что бы хоть как-то исправить ситуацию развесте в каждой группе объявления БЮЖДЕТ садика на 2009 год и что и когда садик сам начнет закупать.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:32
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #273
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Получилось много букв)))) будет что почитать, особенно тем, перед кем как я поняла род комитет еще не отсчитался))))))
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:34
ответ для Милла , на сообщение « Простите, но мне кажется это просте... »
  #274
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется это просте бред какой-то. Закрыть группу из-за расчестницы могут. Тогда она должна быть в бюджете учтена. За отсуствие карандашей не могут. А если эта расчестница так обязательна, то она должна быть куплена в первую очередь как кроватки детям.
Сотрудник садика явно подтасовывает факты.
Ни одного топика о том, что в садике закрыли группу из-за расчестницы нет. Что во всех садах города она есть?
И что значит закрыть группу? Вы себе процесс представляете? Ну не получите денег за сад оффициальных, ну накатают мамы жалобу, ну приедет Матвиенко и все тут же откроют.

Потом сначала идет рассказ что мамы не хотят шить постельно ебелье и тут же оправдывается отказ воспитателя дать его размеры.

Я все понимаю, сама люблю покупные вещи, а не хендмейд. Но со своими заморочками я могу дома распоряжаться, а не на работе. Дома я хоть паркером могу писать, а на работе выдали "Пилот" - пиши и молчи.

И фразы в стиле 100 рублей не деньги. Да, не деньги, но не на каждую нужду и, пардон, не от сотрудников садика их слышать. Вы пытаетесь пристыдить людей что они не готовы оплачивать ваши хочушки.

Про пособия со своих денег тоже мало верится. Я знаю какие деньги собирались. Конечно можно купить что-то еще. Но это наверняка добровольно было. Не верю что ничего не было закуплено изначально.

В общем идет просто унижение тех, кто пытается снизить поборы и при этом везде пишут что они добровольные.
В нашем полку прибыло Светик давай подключайся нужен трезвый взгляд со стороны а то каждый со своей колокольни
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:36
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #275
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Вот и я про тоже. Озвучьте бюджет сада.

Вопрос в том, что не просят купить, а требуют, причем конкретной марки и в течение 2х дней. А потом еще принижают тех, кто не может.

Юль, спасибо за цифры - очень показательно.

И напоследок вопрос - а воспитатели-родители тоже все в полной объеме оплачивают или нет?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:40   #276
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Мне вот тоже скоро предстоит ребенка в сад отдать...почитала тут...ужаснулась! Я вообще глубоко уважаю хороших, ответственных воспитателей и их заботу о детках, их стремление сделать все качественно при такой то заботе государства о детских садах. Элма - терпения Вам!
Как у нас люди все нахаляву любят...и детей растить нахаляву, из за 90 рублей претензий то...ой, ну еденицы не могут заплатить это, что ж Вы воспитателей то мучаете...
Боже, белья купольного не купить, ткани в магазине нет однотонной? - хотите покажу было бы желание, по настоящему!
Давайте приходите в садик и все сами посмотрите
, а писать про родителей нахаляву любят, которые конкретно в моей круппе каждый сдали с 25 октября этого года уже по 7000 рублей вы не имеете право.
Или это способ подлизаться и ребенка в садик пропихнуть.

Если вы читали предыдущие страницы то могли увидеть что родители не против платить, нам хочеться узнать когда хоть что-то помимо красивых стен садик начнет давать
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:42
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #277
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


7000 это помимо оплаты я так понимаю, Юль?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:45   #278
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
И напоследок вопрос - а воспитатели-родители тоже все в полной объеме оплачивают или нет?
Нет родители-воспитатели оплачивают по желанию, многие не оплачивают или оплачивают 50 % вроде как есть негласное правило садов, что родители-персонал садика деньги в полном размере либо вообще не сдают, либо сдают по желанию
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:46
ответ для Милла , на сообщение « 7000 это помимо оплаты я так понимаю,... »
  #279
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
7000 это помимо оплаты я так понимаю, Юль?
Да это помимо оплаты, Это было сдано на закупку вещей, который садик предоставить не смог. но опять же подчеркну что я пишу конкретно про свою группу. может в других собирали меньше.
Например не все группы закупили пылесосы, а мы купили чтобы немного облегчить труд нянечке, которая помогает воспитателем детей одевать на туже прогулку.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 02:47   #280
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Нет родители-воспитатели оплачивают по желанию, многие не оплачивают или оплачивают 50 % вроде как есть негласное правило садов, что родители-персонал садика деньги в полном размере либо вообще не сдают, либо сдают по желанию
Вы меня простите конечно, но какое право вообще тогда персонал сада имеет говорить что деньги, а что нет?
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena