Приватизация - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 12:31
ответ для БИДЮБА , на сообщение « Подскажите плиз! Собираемся... »
  #271
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Подскажите плиз!
Собираемся приватизировать квартиру.
То, что надо взять спр. ф7 и ф.9 понятно, а вот копию ордера или дог. соц. найма???? Дог. займа заключили.
у меня такой же вопрос - нет ни ордера, ни договора соц.найма, обязательно ли их оформлять для приватизации???
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:35   #272
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
у меня такой же вопрос - нет ни ордера, ни договора соц.найма, обязательно ли их оформлять для приватизации???
договор соц.найма - заключать.
без него вы не сможете оформить приватизацию.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:46
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #273
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Подскажите, пожалуйста!
Как выглядит отказ от приватизации (где посмотреть можно или примерный текст).
Если ответственный квартиросъемщик имеет жилье в собственности и отказывается приватизировать (не от самой приватизации) неприватизированную квартиру, как тогда поступить?
Если все таки отв. квартиросъемщик напишет отказ от приватизации, кто оформляет приватизацию?
Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:55   #274
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Как выглядит отказ от приватизации (где посмотреть можно или примерный текст).
я оформляла отказ от участия в приватизации квартиры, что родители получали в том числе и на меня.
оформляет нотариус.
Просто мы с отцом пришли к нотариусу, я подписала подготовленный нотариусом документ и все. Мама подписала такой же, и мы приватизировали квартиру только на отца.
В "деле" нашей квартиры в ФРС эти нотариальные отказы хранятся до сих пор, прошло 12 лет с момента приватизации.
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Если ответственный квартиросъемщик имеет жилье в собственности и отказывается приватизировать (не от самой приватизации) неприватизированную квартиру, как тогда поступить?
не очень поняла смысл....
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Если все таки отв. квартиросъемщик напишет отказ от приватизации, кто оформляет приватизацию?
не имеет значения, кто ответственный квартиросъемщик. При приватизации равны все прописанные постоянно в квартире. Квартира будет приватизирована в равных долях на тех, кто не отказался от участия в приватизации этой квартиры и не реализовал право приватизации ранее.

НО: в некоторых районах обращают внимание на то, кто отв. квартиросъемщик на момент приватизации ( имеется в виду, например, не переоформленное состояниие после умершего родственника, или выписанного ранее).
У моих родственников в квартире был прописан Х. , он был ответственным квартиросъемщиком, решили приватизировать на брата Х. этот брат Х прописался в квартиру, сам Х. выписался.... а приватизацию не разрешают, детскать - братья - не члены одной семьи и все такое... Пришлось срочно прописываться обратно самому Х, +его маме, потом переводить ордер на маму Х, потом с мамы Х на брата Х, то есть от сына к матери и потом к другому сыну.... вот такой бред был...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 20:33   #275
Дымка
Активный участник
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Север и За Агалатово
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
у меня такой же вопрос - нет ни ордера, ни договора соц.найма, обязательно ли их оформлять для приватизации???
Я только что приватизировала квартиру так что пока все помню рассказываю:

Ордер должен быть у паспортистки, при получении справок формы 7 и 9 выдают копию ордера.
Договор соц найма Заключать не надо!!!!! если его не заключали. Его не требуют. А вот если заключили ,его надо РАСТОРГАТЬ перед приватизацией, А НА ЭТО нужно время.... а сейчас итак уже очереди выросли снова....
Дымка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 21:42
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #276
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Подскажите, пожалуйста!
Нужно приватизировать нашу трешку, в которой прописаны:
- бабушка (право приватизации уже использовала, но продала квартиру и переехала к нам)
- мои родители
- брат (сейчас в армии)
- я
- двое моих несовершеннолетних детей.
Как приватизировать квартиру малой кровью? Что делать с бабушкой, может ли она просто написать отказ от приватизации или ее надо выписать, чтобы не выкупать ее долю?
Может ли брат написать отказ и прислать бумагу с места службы?
Квартира в Сланцах, а я с детьми живу в Петербурге, мне ездить туда проблематично. Моя мама - ответственный квартиросъемщик и будет заниматься приватизацией, а мне очень не хочется ходить по инстанциям(( Но говорят, что мое присутствие необходимо... Сколько раз и где мне надо появиться? Можно ли написать доверенность на мою маму?
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:00
ответ для БяКа , на сообщение « договор соц.найма - заключать. без... »
  #277
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
договор соц.найма - заключать.
без него вы не сможете оформить приватизацию.
а если есть ордер, все равно надо заключать???
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:33   #278
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


подскажите, кто уже приватизировал - а где оформлять доверенность на агенство приватизации, у любого нотариуса? а без доверенности как проходит процес или доверка нужна, просто у нас в Красносельском районе так и написано - приходить с доверенностью
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:40   #279
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Я только что приватизировала квартиру так что пока все помню рассказываю:

Ордер должен быть у паспортистки, при получении справок формы 7 и 9 выдают копию ордера.
Договор соц найма Заключать не надо!!!!! если его не заключали. Его не требуют. А вот если заключили ,его надо РАСТОРГАТЬ перед приватизацией, А НА ЭТО нужно время.... а сейчас итак уже очереди выросли снова....
а расторгать как отдельная процедура? или подаешь документы на приватизацию втч договор и они сами его расторгают??
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:02
ответ для БяКа , на сообщение « договор соц.найма - заключать. без... »
  #280
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
договор соц.найма - заключать.
без него вы не сможете оформить приватизацию.
Не совсем так. Заключение договора соцнайма нужно для приватизации лишь в случае, если лицо, на которое производят приватизацию не вписан в ордер, а другие члены семьи либо выписаны либо умерли. В любом случае, в агентстве по приватизации в консультативном порядке вам скажут нужно или нет.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena