Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 12:15
ответ для timurang1 , на сообщение « Добрый день! Все хвалят этот речевой... »
  #2791
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от timurang1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Все хвалят этот речевой центр на Чапыгина.Если я правильно поняла, после курса 70 дневного все документы отправят в ПНД и ребенка ставят на учет в ПНД. А как дальше ребенку расти? Ведь если его поставят на учет, ему в будущем не получить права на вождения, не устроится в компетентные органы на работу, не которые банки не дает даже кредита, не продать и не купить квартиру,требуют предоставить справку с ПНД, да многие организации что бы устроиться на работу требуют справки с ПНД и тд. Как быть? Ведь это как "клеймо" на шее будет у ребенка всю жизнь! Ни кто не будет разбираться, что Ваш ребенок всего лишь находился на курсе в речевом отделение, потому что не говорил или говорил мало. Стоите на учете, значит все. Ведь справки дает ПНД.
Если лично Вы боитесь психиатров - это не повод дезинформировать окружающих.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:08
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2792
timurang1
Гость
 
Аватар для timurang1
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 17


Я не хочу ни кого дезинформировать и не боюсь психиатров. Я боюсь за будущее ребенка. Я задала вопрос как быть?
timurang1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:21   #2793
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от timurang1 Посмотреть сообщение
Я не хочу ни кого дезинформировать и не боюсь психиатров. Я боюсь за будущее ребенка. Я задала вопрос как быть?
Так Вам ответили, что все, чего Вы опасаетесь, не имеет никакого отношения к реальности.

Стационар на Чапыгина - одно из лучших (если не лучшее) и доступное место в СПб для вытягивания и реабилитации речевых детей. Какие еще могут быть сомнения???? Ваш ребенок нуждается в квалифицированной помощи сегодня, а не в "чистой" с вашей точки зрения биографии через 15-18 лет.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:25   #2794
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
Мы посещаем и чёта нас никто не направлял туда
Для тех, кто идет в логосад после 3-х лет (коих большинство) запись из ПНД в бегунке для комиссии обязательна, а до 3-х лет смотрит и делает запись психоневролог на самой комиссии в логосад.
И даже страшную тайну вам скажу - каждый логосад курируется участковым психиатром из ПНД. По крайней мере теоретически, по документам эти структуры взаимосвязаны.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:35
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2795
timurang1
Гость
 
Аватар для timurang1
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 17


Скажите, пожалуйста,после лечения поставят на учет в ПНД, через сколько учет снимется и снимется ли в вообще? Я вроде слышала, что те кто наблюдался в детстве и стоял на учете, передают во взрослый и ребенок став взрослым, стоит там на учете. Так ли это? Может кто-то из психиатров ответит на мой вопрос. Меня очень волнует.
timurang1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:20
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2796
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
Мне интересно те, кто стоит на учёте в ПНД и имеет инвалидность......является ли это барьером при поступлении в обычную школу????
инвалидность по психиатрии?
А как это может оказаться барьером, если в школьной медкарте НЕТ отметки психиатра.
Откуда узнают (если вы лично не сообщите)?

Есть 2 варианта
1. Ребенок стоит на учете , имеет инвалидность, но его развитие укладывается в возрастную норму. Тогда вы вполне можете поступить в обычную школу, не поставив ее в известность. А вот продлить инвалидность - нет, т.к. требуется характеристика из школы.

2. Ребенок стоит на учете, имеет инвалидность, но его развитие не соответствует возрасту. Если ребенок не посещает коррекционный сад, то проскочить можете. Если посещает - вряд ли.

Короче - вариантов множество. При вашем желании никто ни о чем не узнает.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:33
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2797
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
А, подскажите, пжл, приехав на консультацию в Чапу и, как следствие на комиссию.....мне кому говорить там (конс. или комиссии), что желаем оформить инвалидность? Это в их компетенции? Или они в ПНД направят данные и меня?
вы путаете отделения. Речевое (2 этаж) и Консультативное (3 этаж). Вам стоит идти в ваш ПНД и там оглашать желание. Там уже решат куда вас направить для обследования. Могут послать кроме Чапыгина в территориальное отделение
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:08
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2798
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
да не, не путаю, может просто не "догоняю"
ну, хорошо, приду я на 3ий этаж.........проконсультруюсь, чтоб попасть к ним (хотим на лечение) и, заодно, про инв-ть у них есть смысл спрашивать???
или раз мы хотим к ним попасть, то нам надо сразу идти в речевое, на 2ой этаж и там уже спрашивать, зодно, про инв-ть ??
Это разные отделения. Что вам нужно? Попасть на речевое или оформить инвалидность? Если на речевое - то идете на 2й этаж. И по ходу лечения (не на комиссии) сообщает, что хотите оформить. Все равно со 2 отделения идут сведения в ПНД, и они могут в рекомендациях указать, что рекомендовано пенсионирование. И из ПНД врач вас отправит либо на 3е отделение, либо в территориальное
Вот так - прийти в ПНД и с вами сразу согласятся, что да, положено -ну это ребенок тяжелый должен быть

Так что побегать придется.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:28
ответ для Muha , на сообщение « Это разные отделения. Что вам нужно?... »
  #2799
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


По опыту прошлого года - чисто речевым детям 3-4-х лет практически невозможно было оформить инвалидность без прохождения стационара на Чапе.

Плюс действовало еще одно гласно-негласное правило - ребенок должен наблюдаться не менее полугода в ПНД , чтобы получить инву.

Стационар на Чапыгина сам готовит весь пакет документов для получения инвы, пересылает их в районный ПНД. Родителю с ребенком не нужно бегать по врачам, что хорошо.

Я бы не стала тратить время на 3-ий этаж. Ну разве что получить еще одну консультацию, мнение для "полноты картины"?..
В ПНД к участковому и в сентябре записываться на комиссию на речевое. Быть готовым, что на стационар вас возьмут к весне.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:31
ответ для Muha , на сообщение « вы путаете отделения. Речевое (2 этаж)... »
  #2800
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
ой, и еще вопрос
.нас направлят в Чапу, мы там что? проконсультируемся? на лечение поставлят к ним автоматом?? или что или как?
Не автоматом, на комиссии смотрят - их ли пациент пришел. Бывает, что и не берут.
После комиссии придется ждать курса несколько месяцев, детей много.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena