у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 00:43   #2791
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки! здравствуйте! я к вам за помощью.
взяли неделю назад у заводчика 2-х попугайчиков - мальчика и девочку. мальчик с самого начала был взъерошенный. дальше - больше. как только привезли заметила что он волнуется, чешется, наклонил головку - не хватает несколько перьев. но так как аппетит хороший, он подвижный и веселый, решила не волноваться. но вот прошла неделя, а ситуация только ухудшилась, на шейке совсем плешь, вместо перьев на шейке торчат черные пеньки. что это может быть? прочитала что возможно это клещ-пероед. переживаю.....а может быть это линька? у меня конечно слабая надежда на этот счет.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:32
ответ для magnolya , на сообщение « Девочки! здравствуйте! я к вам за... »
  #2792
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки! здравствуйте! я к вам за помощью.
взяли неделю назад у заводчика 2-х попугайчиков - мальчика и девочку. мальчик с самого начала был взъерошенный. дальше - больше. как только привезли заметила что он волнуется, чешется, наклонил головку - не хватает несколько перьев. но так как аппетит хороший, он подвижный и веселый, решила не волноваться. но вот прошла неделя, а ситуация только ухудшилась, на шейке совсем плешь, вместо перьев на шейке торчат черные пеньки. что это может быть? прочитала что возможно это клещ-пероед. переживаю.....а может быть это линька? у меня конечно слабая надежда на этот счет.
Может вам у заводчика спросить?
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:49
ответ для Сулема , на сообщение « Может вам у заводчика спросить? »
  #2793
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Может вам у заводчика спросить?
Девочки, а может быть это линька? у меня же первый раз попугаи, я не знаю как она проходит. еще он чихает и каки жиденькие бывают. эти пеньки не могут потом в перышки раскрыться?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:45
ответ для magnolya , на сообщение « Девочки! здравствуйте! я к вам за... »
  #2794
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки! здравствуйте! я к вам за помощью.
взяли неделю назад у заводчика 2-х попугайчиков - мальчика и девочку. мальчик с самого начала был взъерошенный. дальше - больше. как только привезли заметила что он волнуется, чешется, наклонил головку - не хватает несколько перьев. но так как аппетит хороший, он подвижный и веселый, решила не волноваться. но вот прошла неделя, а ситуация только ухудшилась, на шейке совсем плешь, вместо перьев на шейке торчат черные пеньки. что это может быть? прочитала что возможно это клещ-пероед. переживаю.....а может быть это линька? у меня конечно слабая надежда на этот счет.
простите, а заводчик с форума или просто где-то? У нас первая линька начинается так никаких пеньков черных нет, просто пух летает по кврартире...
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:47
ответ для magnolya , на сообщение « Девочки, а может быть это линька? у... »
  #2795
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, а может быть это линька? у меня же первый раз попугаи, я не знаю как она проходит. еще он чихает и каки жиденькие бывают. эти пеньки не могут потом в перышки раскрыться?
а каки жиденькие у нашей Саши только после купания, у нее ванночка есть и она каждый день там моется сама, потом пару раз жидко сходит. А обычно линька не долна на стул влиять, надо спциалсту показаться наверно, так спокойнее будет
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:56
ответ для magnolya , на сообщение « Девочки, а может быть это линька? у... »
  #2796
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, а может быть это линька? у меня же первый раз попугаи, я не знаю как она проходит. еще он чихает и каки жиденькие бывают. эти пеньки не могут потом в перышки раскрыться?
Перышки так и растут - сначала вырастает пенек, потом этот пенек распускается в перо.
Если перышки с волнистым рисунком, с черненьким, то пенек с черной головкой.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:05
ответ для loterev , на сообщение « А мы уже второй день выпускаем из... »
  #2797
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А мы уже второй день выпускаем из клетки(он у нас неделю),обратно сам возвращается.Повесили ему зеркало с колокольчиком,очень ему понравилось.Говорят что если попугай один,то не стоит зеркало вешать,он только с зеркалом и будет общаться и разговаривать не будет.А у вас как?
Нашему зеркало разговорам не помеха! Наоборот, он все что умеет говорить, зеркальцу и рассказывает. А говорит он ой как много, всего и не перечислить. Причем уже стал говорить целыми фразами:
- может маечку наденешь?
- ой какая водичка!
- не, такую прическу я не буду больше делать, нееее
- тоже кушать ням-ням-ням (это когда мы ужинать садимся)
- я вам что, фельдшер что ли?
- да-да, я буду ждать
- иди обниму
- самый лучший мой дружочек и т.д. и т.п.

И зеркал у него много 2 разных в клетке, и к комнате трюмо и в коридоре - он то с одним пообщается, то с другим.
Днем, пока ннас нет, опять же так не скучно ему - речевые навыки отрабатывает :-)
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:13
ответ для nengirit , на сообщение « Нашему зеркало разговорам не помеха!... »
  #2798
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
простите, а заводчик с форума или просто где-то? У нас первая линька начинается так никаких пеньков черных нет, просто пух летает по кврартире...
Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
а каки жиденькие у нашей Саши только после купания, у нее ванночка есть и она каждый день там моется сама, потом пару раз жидко сходит. А обычно линька не долна на стул влиять, надо спциалсту показаться наверно, так спокойнее будет
надо мне еще понаблюдать за ним он у меня купался только вчера, а каки то нормальные то не очень. сегодня вообще водичка была, потом вроде нормально... может морковка так на него влияет? заварила им ромашку в поилку. наверное не будет лишним?
заводчик, да ,с форума. я ее уже с ума свела, волнуется за нас.. она тоже предполагает что линька.
Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Перышки так и растут - сначала вырастает пенек, потом этот пенек распускается в перо.
Если перышки с волнистым рисунком, с черненьким, то пенек с черной головкой.
пойду погляж какой там пенек потом напишу....
Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Нашему зеркало разговорам не помеха! Наоборот, он все что умеет говорить, зеркальцу и рассказывает. А говорит он ой как много, всего и не перечислить. Причем уже стал говорить целыми фразами:
- может маечку наденешь?
- ой какая водичка!
- не, такую прическу я не буду больше делать, нееее
- тоже кушать ням-ням-ням (это когда мы ужинать садимся)
- я вам что, фельдшер что ли?
- да-да, я буду ждать
- иди обниму
- самый лучший мой дружочек и т.д. и т.п.

И зеркал у него много 2 разных в клетке, и к комнате трюмо и в коридоре - он то с одним пообщается, то с другим.
Днем, пока ннас нет, опять же так не скучно ему - речевые навыки отрабатывает :-)
ой каким смешным фразам вы его научили...
а у меня наверное в паре они не будут разговаривать?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:35
ответ для magnolya , на сообщение « надо мне еще понаблюдать за ним:016: он... »
  #2799
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
ой каким смешным фразам вы его научили...
а у меня наверное в паре они не будут разговаривать?
Мы не учили специально - он сам все подслушивает, а потом выдает...
говорят, что если в паре, то не разговаривают - точно не знаю, у нас один такой товарищ.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:39
ответ для nengirit , на сообщение « Мы не учили специально - он сам все... »
  #2800
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Мы не учили специально - он сам все подслушивает, а потом выдает...
говорят, что если в паре, то не разговаривают - точно не знаю, у нас один такой товарищ.
надо попробовать поучить, а вдруг получится
magnolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena