Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 19:41   #2791
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


а куда его потом? себе на память.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:47
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « а куда его потом? себе на память. »
  #2792
Snusmumrikk
Частый гость
 
Аватар для Snusmumrikk
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
а куда его потом? себе на память.
Насколько я слышала, это право роженицы - отдавать или не отдавать сертификат. РД по нему деньги получают, по 3 тысячи, по-моему, за каждую женщину, государственная компенсация или вроде того (и ЖК, в которой велась беременность, тоже что-то получает). То есть, по идее, если вас не устроила квалификация врачей в РД, можно сертификат не отдать, только они его обычно перед родами забирают, видимо, чтобы избежать таких ситуаций.

Я могу быть не права, вероятно, что все совсем не так - рассказываю, как сама поняла.
__________________
Snusmumrikk is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:25   #2793
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Если женщина рожает платно и у неё официальный договор,то роддом не имеет права на деньги по сертификату.Его вернут роженице.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 21:11   #2794
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Девочки, у меня сегодня в Ж/К отказались делать запрос в туб.диспансер для справки для роддома. Теперь не знаю что делать: самой тащиться в туб.диспансер или в роддом достаточно флюшку мужа принести?
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:07   #2795
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
я клизму хочу ещё из тех соображений, чтоб потом можно было подольше в туалет не ходить, а то, простите, потужишься, ещё что-нить не то отвалится, да и больно наверное
если честно, то в тот самый момент, когда уже начинаются потуги, то ну совсем не до чего, поверьте. я даже не знаю - было что-о или нет. просто кроме боли ничего не чувствовала...
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,кто там рожал-в родилку нужен чепчик и одеялко????
я брала все свое: и чепчик, и одеялко. если не возьмете одеялко, то завернут в роддомовское. чепчик наверное не оденут
Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
а куда его потом? себе на память.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrikk Посмотреть сообщение
Насколько я слышала, это право роженицы - отдавать или не отдавать сертификат. РД по нему деньги получают, по 3 тысячи, по-моему, за каждую женщину, государственная компенсация или вроде того (и ЖК, в которой велась беременность, тоже что-то получает). То есть, по идее, если вас не устроила квалификация врачей в РД, можно сертификат не отдать, только они его обычно перед родами забирают, видимо, чтобы избежать таких ситуаций.

Я могу быть не права, вероятно, что все совсем не так - рассказываю, как сама поняла.
все правильно - если договор, то серификат не должны забирать, но у меня в этом роддоме забрали. видимо, что-то получают по нему... я как-то не возражала - не хотелось ввязываться в дискуссии накануне такого важного и радостного момента...
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:13
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Девочки, у меня сегодня в Ж/К... »
  #2796
*Ксюшечка*
Участник
 
Аватар для *Ксюшечка*
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 187


Если честно, про саму возможность такого запроса первый раз слышу. У нас просто сказали пойти в ТД с флюшками и селать справку. Я мужа отправила, он там был ровно 5 минут, пока справку заполняли. Никаких проблем
__________________
*Ксюшечка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:12   #2797
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от *Ксюшечка* Посмотреть сообщение
Если честно, про саму возможность такого запроса первый раз слышу. У нас просто сказали пойти в ТД с флюшками и селать справку. Я мужа отправила, он там был ровно 5 минут, пока справку заполняли. Никаких проблем
то есть просто муж со своей флюшкой и паспортом приходит в ближайший ТД по месту жительства и там заполняет справку? не важно, что он не прописан здесь.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:37
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Девочки, у меня сегодня в Ж/К... »
  #2798
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня в Ж/К отказались делать запрос в туб.диспансер для справки для роддома. Теперь не знаю что делать: самой тащиться в туб.диспансер или в роддом достаточно флюшку мужа принести?
У меня был с собой оригинал флюшки мужа-не прокатило.Бюрократы,блин.
Писала отказ.Типа выписываюсь с ребёнком в непроверенную квартиру.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 12:14   #2799
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Жесть, значит придётся в туб.диспансер тащится
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:52   #2800
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Только- что выписались из роддома!практически все понравилось! Рожала бесплатно, с Рояко И.В. и Гаяне саркисовной.на счет флюшек- просили или листок из ЖК заверенный в тубдиспансере, или дают запрос- на нег печать получить в тубдиспансере..
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena