США за/против - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:33   #2791
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Но сраться туда ходят все категории с большим удовольствием. У истоков, кстати, стоят как раз не жены-невесты.
создатель (или один из) как раз мой коллега теперь - уж больно тесен мир в Норвегии.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:38
ответ для lu_scha , на сообщение « С точки зрения логики-не должно.:)) С... »
  #2792
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
в западных магазинах все такие "добрые", так как товар на их территории застрахован и некоторый процент повреждения упаковок и соотв. списания товаров ею учтён.
А в России возможно за все ущербы причинённые покупателями расплачиваются работники магазинов.
В России тоже всю жизнь полагались допуски на "усушку-утруску", правда, за счет их покрывается уже украденное. А вот репутацию магазина таким образом поднять очень легко, дешевле, чем с помощью рекламных кампаний.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:39
ответ для sinok16 , на сообщение « А может, это неуклюжесть работника,... »
  #2793
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Гораздо "дешевле" магазину "взять" вину на себя.
А уж о выгоде последующей и говорить не приходится.
Да, именно так.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:40
ответ для russakowalena , на сообщение « создатель (или один из) как раз мой... »
  #2794
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
создатель (или один из)
Не мир тесен, а прослойка тонкая Хотя и правда все друг друга знают. Кстати, создатель которого из...? Можно в личку.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:07
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2795
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Сейчас в России случай с Каруселью не прошел бы,там в законе (прав потребителей,наверное) написано,что ,если разбили до оплаты,то покупать битое не нужно. Во всяком случае,про это как-то говорили в передачи типа Контрольная закупка. Не уверена,что это работает на деле
Сама как-то в питерском Рив Гош обронила тени-они никак не вынимались,а потом хоб и выпали. Орали тетки-продавщицы ужасно,будто я им Мерседес GL разбила Самое прикольное,что тут же охранника приставили ко мне,что б я точно заплатила им за ущерб Главное,я не сопротивлялась даже,но настрой там явно был не дружеский.

В Америке такого не могло,наверное,быть даже и это радует

А в Европе как? не сталкивалась ни разу.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2796
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Европе тоже-бей не хочу,платить не надо.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:57   #2797
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Сейчас в России случай с Каруселью не прошел бы,там в законе (прав потребителей,наверное) написано,что ,если разбили до оплаты,то покупать битое не нужно. Во всяком случае,про это как-то говорили в передачи типа Контрольная закупка. Не уверена,что это работает на деле
Сама как-то в питерском Рив Гош обронила тени-они никак не вынимались,а потом хоб и выпали. Орали тетки-продавщицы ужасно,будто я им Мерседес GL разбила Самое прикольное,что тут же охранника приставили ко мне,что б я точно заплатила им за ущерб Главное,я не сопротивлялась даже,но настрой там явно был не дружеский.
Работает-работает!
Просто надо знать закон и уметь себя защищать в том числе и в жесткой форме.

У нас тут на ЛВ в разделе Тратим деньги постоянно такие ситуации расписываюцца. народ только так свои права отстаивает.

Просто все эти быдловатые охранники и продавщицы видят, кого можно развести и пользуются этим, если человек свои права не отстаивает((

А в Европе, у меня ребенок как-то своротил стеклянные полки в обувном, они как-бы распались на составляющие и все с них попадало. Не разбилось, правда, но шуму было...
так продавцы нереально испугались за ребенка, она стала плакать, они к ней подбежали, стали успокаивать и подарили мяч..
о как...может, еще побоялись, что мы какой-нить моральный ушерб предъявим...
у нас, конечно, сделали бы морду кирпичом..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:42   #2798
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Работает-работает!
Просто надо знать закон и уметь себя защищать в том числе и в жесткой форме.

У нас тут на ЛВ в разделе Тратим деньги постоянно такие ситуации расписываюцца. народ только так свои права отстаивает.

Просто все эти быдловатые охранники и продавщицы видят, кого можно развести и пользуются этим, если человек свои права не отстаивает((

.
рос закон прав потребителей в редакции до 2001г был самым жестким в мире.
Но тогда и нарушали все кому не лень, а умели отстаивать, а тем более пользоваться лазейками - единицы.
Потом закон подправили и стало все более расплывчато и вольготно для продавца, но все равно закон достаточно хороший. Я в свое время на нем специализировалась, помогала жалобы писать, иски в суд подавать и тд
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 06:35
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2799
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Девушки и мужчины хочу попросить вашей помощи, расскажите пожалуйста про пляжный отдых в Америке.
Дом на побережье категорически снимать не хочу, т.к. на момент отпуска мужа, я буду либо сильно беременная, либо с новорожденным на руках + двое уже имеющихся шилопопов,. Есть ли что-нибудь похожее на отдых в Греции или Испании, приятный отель с завтраком и ужином, возможность прокатиться с детьми на катере или катамаране, может аквапарки какие. Вот так чтобы неделю провести в свое удовольствие.
у мужа рабочая виза,а мы с детьми как приложение к журналу "Мурзилка", т.е. Мексика отпадает. Отпуск будет в начале июня, или в середине августа.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2800
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


на Вашем месте я бы тогда выбрала Сан Диего. Климат сказочный, что для Вас(если вы будете беременной) не мало важно.НО пустят ли вас в самолет на таком сроке? Скорее всего нет. Ведь если родите там, то будет гражданин Америки... а хотят ли они этого?
Отелей много хороших, мы часто останавливались в Embassy suites,там спальня и гостиннлй отдельно с раскладным диваном для детей, плюс небольшая кухонька. Завтраки включены(ужинов и обедов в амер. отелях почти никогда нет) хорошие, и аж до 10 утра!
Ктати почему не хотите снять домик на побережье? Это ведь просто благодать!! Могу посоветовать сайт через который мы всегда снимали.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena