ЛВ десант в Севастополе 2010 - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 17:04
ответ для SemOlga , на сообщение « Люди, а как в Ялту поехать из Севаса? А... »
  #2791
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Люди, а как в Ялту поехать из Севаса? А еще лучше в Мисхор?
Оч. хочется туда морем съездить....
морем в советские времена говорят было, мы на такси собираемся ехать и раньше ездили
lory is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:29
ответ для lory , на сообщение « ну с адом-яслями по заявлению обячно (... »
  #2792
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Если опоздаете на пару дней не страшно. Все равно первые 2 нед-повторение, раскачивание. Я вот мечтаю в октябре еще моря урвать. Недельку. Планирую заявление-по возвращение справку от педиатра.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:32   #2793
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В советские время Севастополь был закрытым городом.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:42
ответ для lory , на сообщение « интересно а проблем не будет если... »
  #2794
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
интересно а проблем не будет если опаздывать, у меня пока 5-летка, но задаюсь вопросом как бы от школы отлынивать на юга...
Мой в 10ый пойдет и бывало (не часто) что к 1му не успевали. Ну если не достать раньше билетов!! Мне что разорваться. Пока все нормально было. Я уже по контакту классную предупредила... В старших классах ничего не носим от врача, да и в младших, не помню такого. Просто его вызвали в мед кабинет, чтобы измерить-взвесить.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:46
ответ для The_Empress , на сообщение « В советские время Севастополь был... »
  #2795
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В советские время Севастополь был закрытым городом.
Ага. В 94ом летом еще по пропуску въезжали , а зимой, кажется все отменили. Мы родителям на всякий пожарный сделали разрешение (пропуск), но не понадобился... Я даже жалею о тех временах...народу меньше было (Ну эгоистка я...) ))))))
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:49   #2796
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я о тех временах то же желаю, но это времена моего детства. Сейчас о нем напоминают только дворики на Частника (в тех краях) и дома на центральной горке, Графская и памятник Нахимову.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:43
ответ для SemOlga , на сообщение « Люди, а как в Ялту поехать из Севаса? А... »
  #2797
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы были на экскурсии в Балаклаве, и очень нам понравился городок, хочется туда вернуться. Мне кажется там и на катрочках покататься на разные пляжи интересно...Как там с жильем? или лучше не в самой Балаклаве жить, а в Севасе, и оттуда в Балаклаву ездить? Что в Балаклаве с жильем, реально ли приехать и снять сразу, не бронируя? Сами в этом году жили в Заозерке и один раз выбрались на экскурсию на Ай-Петри, с заездом в Балаклаву. Очень понравилось. Вот теперь обдумываем тур. Хотим начать либо с Коктебеля, либо с Нового Света-Судака, потом Гурзуф - или что лучше с 3х леткой - Балаклава или Севас. Везде по недельке. В июне. Посоветуйте неопытным.
Я в Балалаве каждое лето уже много лет. Правда не снимаю сама, т.к. у меня там живут свёкры . но друзьям несколько раз снимала. В июне вообще нет проблем - приходите на набережную, там обычно есть несколько экскурсионных столиков, на которых стоит табличка: "Аренда жилья", а то агентство, у кого я снимала, сейчас обычно стоят на площади, возле памятника Лесе-украинке (на углу площади 1 мая и улицы Калича). У агентов в июне всегда есть выбор жилья в аренду у приличных хозяев . За услуги агентства платит хозяин квартиры, не вы.

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В Балакалаве не такой большой выбор жилья. В июне приехать снять на месте можно.
С 3-леткой мне кажется все таки лучше Севастополь. Балакалава вам надоест на 3 день.
Ой, что-то мне уже много лет не надоедает

Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Люди, а как в Ялту поехать из Севаса? А еще лучше в Мисхор?
Оч. хочется туда морем съездить....
Если море, то раз в неделю, опять же из Балаклавы идёт экскурсионный теплоход в Ялту и обратно, кажется, с заходом в Мисхор в том числе. Но стоит дороговато. На маршрутке от автовокзала в разы дешевле.
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:58   #2798
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Спасибо
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:09   #2799
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вы к свекрам, снимать не надо. Так что дареному коню в зубы не смотрят.
Балакалава (как и Фиолент) отрезаны от большой цивилизации. До пляжа (нормального, не бетонки в бухте) нужно добираться и за 5-10 мин не дойти. Сам городок небольшой и кроме набережной и крепости прогуляться вечером некуда.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:17   #2800
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы к свекрам, снимать не надо. Так что дареному коню в зубы не смотрят.
Балакалава (как и Фиолент) отрезаны от большой цивилизации. До пляжа (нормального, не бетонки в бухте) нужно добираться и за 5-10 мин не дойти. Сам городок небольшой и кроме набережной и крепости прогуляться вечером некуда.
Это правда Но что-то я отвыкла по ночам гулять. Возраст, наверное А до рождения детей мы, конечно, ездили в Севастополь и возвращались оттуда легко, даже когда ещё и маршруток-то не было. А вот младшие братья моего мужа как-то находят где им гулять часов так до 5 утра гуляют ежедневно
Самый большой минус, конечно, что до пляжа пешком трудновато (хотя, на мой взгляд, не сильно-то труднее, чем на Фиоленте). Зато, всегда можно добраться на катере или ялике, что по нашим Питерским меркам не так уж дорого.
Кроме того, в бухте теперь есть не только "бетонка", а и сносный песчаный пляжик, на котором в июне вполне ещё можно купаться (в июле-августе я бы не стала).
Ничего личного, просто ОЧЕНь люблю Балаклаву и Севастополь тоже
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena