Планировщики - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 11:29
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2791
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


слушайте, люди, полно малышей в Боровичах: www.sirota-no.ru, есть дети в ЛО, есть в ДР№4, и ваши вас дождутся. Часто люди едут одного смотреть, а берут другого - надо поехать и посмотреть. И найдется ребенок. Просто не надо уж совсем жестко настраиваться по фото. В Боровичах огромный, единственный в Великом Новгороде и области ДР. Езжайте! Прекрасный персонал, куча чудесных детей, всего 350 от Питера (если через Крестцы, на Окуловку повернуть).
А детей Бог дает, так что если Вас малыш не достался, значит он не Ваш. Богу виднее.

Всем удачи!
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:29
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2792
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


мои друзья сами ездили по опекам при которых есть ДР. Я сама с ними ездила во Всеволожск. Они наши своего малыша в Луге. На Антоненко ходили но там информация о детях слишком сильно отличается от реальности.

Да подождите Вы пока прощаться с малышом Будет подписано согласие тогда уже и горевать можно будет.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:27
ответ для ЛоЛо , на сообщение « слушайте, люди, полно малышей в... »
  #2793
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
слушайте, люди, полно малышей в Боровичах: www.sirota-no.ru, есть дети в ЛО, есть в ДР№4, и ваши вас дождутся. Часто люди едут одного смотреть, а берут другого - надо поехать и посмотреть. И найдется ребенок. Просто не надо уж совсем жестко настраиваться по фото. В Боровичах огромный, единственный в Великом Новгороде и области ДР. Езжайте! Прекрасный персонал, куча чудесных детей, всего 350 от Питера (если через Крестцы, на Окуловку повернуть).
А детей Бог дает, так что если Вас малыш не достался, значит он не Ваш. Богу виднее.

Всем удачи!
Подтверждаю! Фотки могут вообще ни о чем не говорить, и могут не соответствовать нынешнему возрасту ребенка.
И еще хочу сказать что сразу не верьте всем диагнозам, которые в домике детям пишут. Я не к тому что там персонал плохой, но.. почему-то так получилось с конкретным ребенком (которому я скоро стану крестной) в заключении было написано что ребенок глухой а на деле у него музыкальный слух! ттт
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2794
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Попробую собраться с мыслями и рассказать про то, как мы нашли дочу. Правда меня сегодня так "колбасит", не понятно даже от чего именно, видимо адаптация пришла )))

На Антоненко нам зачитали список из 23 девочек, все с полным букетом заболеваний. Это нас не очень пугало, но к последней в списке девочке мы уже не соображали ничего и выбрали девочку по наименее страшным диагнозам.
Это был ДР №8. Я создавала темку про него. Не понятно отчего там глав.врач столь неадекватная. Не буду описывать всех подробностей. Девочку вывели на 5 минут, напугали болезнями, но не это главное. Нам запретили видеться до суда. А как устанавливать психологический контакт???? Она нам нравилась, да и очень жаль ее было. Девочку смотрели во вторник.

Параллельно я пыталась безуспешно дозвониться в Великий Новгород. На ЛВ выложили ссылку на их сайт и мне понравились 2 девочки. Одна была совсем маленькой, а во вторую я просто влюбилась. Дозвониться не могла, а когда дозванивалась, мне говорили, что сейчас не могут уделить внимания, т.к. идут проверки. Я плакала, т.к. анкеты были свежими, боялась не успеть. В понедельник вечером дозвонилась, пообщалась, согласилась с диагнозом и договорились на встречу в среду.
В 9-15 мы были в Новгороде. Получили направление, поехали в Боровичи, а это еще такое же расстояние. Приехали. Вдруг глав.врач узнает моего мужа. Оказывается она училась с его мамой. Нам рассказывают про девочку, на сегодняшний день оба анализа на гепатит положительные. Пытаемся договориться отвезти ее кровь в Питер. Долго думаем и сомневаемся. Нам рассказывают про ее маму.
А потом предложили посмотреть вторую девочку, которую я еще тогда видела на сайте. Ей 5 месяцев. Она красивая, активная, улыбалась всем. Посмотрели, подержали. Рассказали про здоровье. Ничего не екнуло, как и с первой. Но выйдя из палаты муж однозначно сказал, что она ему очень понравилась. Персонал нас поддержал и мы сразу написали согласие!!!

А для первой девочки на следующей неделе сами повезем в Питер кровь на ПЦР. Пусть у нее тоже будет шанс, она замечательная и очень симпатичная!!!

На обратном пути в Ушаках встряли в жуткую пробку из-за очень страшной аварии. От кабин 2х фур ничего не осталось. Это было жуткое завершение дня.

Сегодня написали отказ от девочки ДР№8 (((
Все это очень тяжело морально. Мы считаем, что все равно все не просто так случается, а так, как должно быть.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:24
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2795
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Зузу - удачи Вам в дальнейшем доформлении доков!
Вы - молодцы! Просто вы нашли свою дочу! Мне тоже Даша сразу глянулась!
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:26
ответ для Glashenka , на сообщение « Зузу - удачи Вам в дальнейшем... »
  #2796
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Зузу - удачи Вам в дальнейшем доформлении доков!
Вы - молодцы! Просто вы нашли свою дочу! Мне тоже Даша сразу глянулась!
Спасибо большое!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:31
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2797
Dina_Chi
Частый гость
 
Аватар для Dina_Chi
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
А потом предложили посмотреть вторую девочку, которую я еще тогда видела на сайте. Ей 5 месяцев. Она красивая, активная, улыбалась всем.
Даша - самая красивая девочка там! Эх...
Зузу, так у Вас два направления было ?
Dina_Chi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2798
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


А я была на Антоненко. Взяла направление на девочку.Сказали мама только-только ЛРП. Хорошая, без диагнозов, кроме гипотрофии и ЗПР. Звоню в ДР, мне говорят, нужна печать от местной опеки. Прихожу в опеку. Мне рассказывают, что мама навещала более 10 раз, передана на временное содержание меньше года. Мама была на суде скандалила, будет обжаловать решение о ЛРП. Есть большой шанс, что её восстановят. Она давно хочет забрать ребенка, но ей девочку не отдают.А с пропиской и полисом, официальной работой проблемы видимо, так как мама не гражданка России., из другой республики( значит и девочка). В доме ребенка без главного врача с документами не знакомят. Видимо придется писать отказ. поговорю с глав врачом, что скажет. Девочка понравилась по фото похожа на маму. Мама по фотографии на паспорте на меня похожа. Жуткая история на самом деле (((
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:58
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2799
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Зузу поздравляю!!! 5 месяцев - это совсем маленькая девочка, будете с самого начала с ней, все вместе и первые зубы, и первые шаги, и первые слова. Вся её жизнь за исключением первых нескольких месяцев))) Девочка просто красавица, огромные выразительные глаза! Чудо просто)))
А когда Вы её домой возьмете? Что Вам сказали?
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:03
ответ для Glashenka , на сообщение « Зузу - удачи Вам в дальнейшем... »
  #2800
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72


Зузу, с предстоящим прибавлением Вас!!!

Девушки, может есть у кого ответ на вопрос: через какое время происходит удаление анкеты дЕтя из ФБД???

Дело в том, что девочка, которая оочень понравилась и из-за которой стали собирать доки до сих пор в ФБД, хотя темка, в которой её впервые увидела, уже больше месяца назад исчезла. В нашей ООП отмалчиваются, хотя в середине февраля говорили, что на нее не было направления (по словам оператора), а потом на ЛВ появилась инфо, что на неё подписали согласие и забрали. Причём, ФБД обновляли уже 3 раза после того, как девочку якобы забрали, анкеты других деток исчезают, а этой крохи - всё ещё в базе.

Я уверена, что с "нашей" деткой мы всё равно найдемся, но просто... даже не знаю какими словами описать... вИделось, что именно ТАКОЙ будет вторая дочка и, после новости о том, что у нее появилась семья, мы особо не торопясь собираем доки и пытаемся пореже общаться с опекой... А если бы знать, что девочка до сих пор в домике, то мы бы ускорили процесс сбора...
Magdarinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena