Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 01:11
ответ для COBА , на сообщение « Во сколько?:) »
  #2791
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


в 14-00 вроде.. Настасья завтра "жить будет" в музыкалке -у нее днем конкурс, вечером репетиция ансамбля.. потом ближе к ночи я ее заберу домой так и быть
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:13   #2792
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
в 14-00 вроде.. Настасья завтра "жить будет" в музыкалке -у нее днем конкурс, вечером репетиция ансамбля.. потом ближе к ночи я ее заберу домой так и быть
Я там буду в 15.15 .Может и раньше получится.
Настя в нижнем зале будет играть или в верхнем?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:16
ответ для COBА , на сообщение « Я там буду в 15.15 .Может и раньше... »
  #2793
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


эээ. я ж мать-ехидна - т.е. понятия не имею главное, чтобы ребенок не заблудился а мое дело ей юбку с блузкой выдать и термос..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:23   #2794
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
эээ. я ж мать-ехидна - т.е. понятия не имею главное, чтобы ребенок не заблудился а мое дело ей юбку с блузкой выдать и термос..

Ладно.Если доберусь туда раньше, сама найду.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:27   #2795
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!

Когда моя макака сидела с покалеченной рукой, мне разное советовали - и не играть ни в коем случае, так как вторая рука тоже напрягается, и играть левой, чтобы правая тренировалась... Поэтому советовать не могу, но пожелаю побыстрее снять гипс
Я, учась в консерватории, во время занятий серьезно растянула себе руку (и порвала пару сосудов на пальце). Занималась другой рукой, а левую "проигрывала в уме". Когда все зажило, оказалось, что подобные "мозговые тренировки" пошли на пользу. Травмированная рука отлично "помнила" свою партию (беглость пальцев пришлось восстанавливать только, без выучивания текста заново)

Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как боретесь с волнением детей перед конкурсом. У меня ребенок волнуется сильно. Одна знакомая подсказала, что надо ему давать перед конкурсом глицин. А Я думаю не вредно-ли.
Глицин - вроде легкое успокоительное, поправьте, если не права
ИМХО, но легкое волнение только на пользу. Обостряются нервные окончания, начинаешь по новому чувствовать музыку.
А если что-то принять, то и реакция и эмоции тормозятся Может быть роботоподобное исполнение.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:23   #2796
TMumla
Участник
 
Аватар для TMumla
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как боретесь с волнением детей перед конкурсом. У меня ребенок волнуется сильно. Одна знакомая подсказала, что надо ему давать перед конкурсом глицин. А Я думаю не вредно-ли.
Глицин надо принимать курсом около 2 недель до конкурса-экзаменов и т.п. Это не столько успокаивающее, сколько "уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность" (печатала по инструкции). Нам педиатр вообще велел пить курс глицина к весне ближе, когда у школьников силы заканчиваются.

По теме конкурсов: моя девочка всегда нервничала сильно, на всех выступлениях, как-бы она железно не играла программу на репетициях-прослушиваниях, умудрялась просто остановиться посреди произведения. Поэтому в прошлый раз я дала ей за 1-2 часа пустырника. Ей помогло. Такой силы воли (программа была большая и сложная) от нее никто не ожидал, и мы стали первые. На эмоциональную стороны выступления пустырник не повлиял.

Но еще была проведена беседа: конкурс - это не цель себя показать (а у нас их по 4 в году), это способ научиться выступать. Ничего не изменится, если ты не будешь первая, но ты приобретешь большой опыт, который пригодится тебе в будущем.
А педагог наш говорит: ошибаться будут все, т.к. все нервничают. А ты просто сыграй в удовольствие.

Вот как-то так.
TMumla is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:26
ответ для COBА , на сообщение « :046: Ладно.Если доберусь туда раньше,... »
  #2797
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение

Ладно.Если доберусь туда раньше, сама найду.
ну что, у Настасьи 2е место правда вроде было 2 первых
но в целом барышня довольна, учительница вроде тоже не так сильно ругается, как в прошлом году
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:40   #2798
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ну что, у Настасьи 2е место правда вроде было 2 первых
но в целом барышня довольна, учительница вроде тоже не так сильно ругается, как в прошлом году

Поздравляю!
А мы, как всегда, примчались "в мыле",в последнюю минуту.
И не успели на концерт.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:04   #2799
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ну что, у Настасьи 2е место правда вроде было 2 первых
но в целом барышня довольна, учительница вроде тоже не так сильно ругается, как в прошлом году
Поздравляю! Умница Настасья
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:06   #2800
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Умничка Настенька!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena