Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:46
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « У меня вылезли помидоры)) Мама,что я... »
  #2791
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
У меня вылезли помидоры))
Мама,что я буду с ними делать)))

Мне кажется,что ранний посев в больших количествах себя не оправдывает,
ни в денежном отношении,ни в плане затраченных сил,если это не на продажу.
Или другой вариант - халявные ресурсы)
Дед у мужа в свое время парники печками топил))
помидоры были уже в начале июня)
Так их себестоимость была - копейки. Как раньше было - парники из всякого вторсырья и т.д.
А то,что сейчас девочки морочатся с лампами,таблетками - сколько готовой рассада можно было бы купить на эти деньги)Другое дело,что процесс)
Ну,не только процесс. Рассаду продают каких-то неинтересных сортов.Те,что хочется,не купишь
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Про деньги не знаю;)....мне рассады... »
  #2792
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Про деньги не знаю....мне рассады столько не купить.....Но процесс - это ДА-А-А!!!)))

Помидоры - досвечивать??!!)) Я помидоры посею только в марте)
Так я и говорю - РАННИЙ не оправдывает!
А если в марте сеять,не разоряясь на все эти лампы и т.д.,то очень даже выгодно!
Я вот в прошлом году купила рассаду,всего-то на террасу в ящики и на окна - некогда было возиться,дочка весной родилась - потратила почти 2т.р.Это сколько я могла бы семян купить?Весь участок засадить)
Валентина, а у Вас детю когда год был - Вы успевали возиться в саду? Мне предстоит сие счастье этим летом)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:22
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Так я и говорю - РАННИЙ не... »
  #2793
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Так я и говорю - РАННИЙ не оправдывает!
А если в марте сеять,не разоряясь на все эти лампы и т.д.,то очень даже выгодно!
Я вот в прошлом году купила рассаду,всего-то на террасу в ящики и на окна - некогда было возиться,дочка весной родилась - потратила почти 2т.р.Это сколько я могла бы семян купить?Весь участок засадить)
Валентина, а у Вас детю когда год был - Вы успевали возиться в саду? Мне предстоит сие счастье этим летом)
Этот период самый сложный был))) Ребенок ведь уже ходит,за ним как привязанная - мама)) А поле с сорняками мне всю душу отравлялоТак хотелось скорее красоты хоть какой-то...А у нас еще стройка в доме шла...с одной стороны - жесть(бетонные полы,стены в гипроке...)С другой- хорошо,т.к. мне выделяли дяденьку-подсобника с лопатой в помощь)) Вот мы с ним на пару и убивались)) В то лето для меня самым прекрасным зрелищем были куски перекопанной и освобожденной от сорняков земли...
Работала в основном,когда ребь спал тут же в коляске на улице...и вечером,когда муж с работы приходил...Надо ли говорить,что все время мы с ребенком проводили на улице...одной рукой строю куличик,другой копаю землю)))
И еще старшие дети ,по возможности,помогали с перекопкой и прополкой..Самая плодотворная помощь мне была,конечно,если кто-то из них забирал коляску и уходил гулять в деревню.....Тогда я могла успеть сделать клумбу ))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2794
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Да уж, как вспомню, так вздрогну. У меня старшему детю 10 было , второму 8. Старшей девчушке 1.5 года, а младшей 1 неделя, когда мы на дачу перебрались. Тож в недострой, что-то копала, разгребала. В этом году полегче было плащей год, старшей 2,5 - пока они в песочнице, я в сорняках)) Удачи!!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2795
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Да пока дите еще маленькое, вроде бы в коляске спит, а все равно то кормить, то памперс сменить, на огороде делала только самое необходимое. А когда пошел ну все держись огород, бабушку оставляли дома в няньках, а сама на огород-копать, сажать поливать, бабуля только по осени заготовки делать успевала пока внучек спал днем, у меня все время после работы на огород уходило, а когда в выходные приезжали всей семьей назначали смотрящего за мелким, а то он у нас водяной, всю воду выливает и еще колодец ему интересен, ну а по грядкам походить-побегать это само разумеющее. Так что для только что состоявшейся мамы, если без помощи, то только сажать самое необходимое и любимое, лучше больше отдыхать и думать о мелком, чем о сорняках и поливах.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2796
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


хе-хе, это вы еще на своих собственных участках ковырялись с малышами, а я на клиентских... моему 7 месяцев было, а у меня самый разгар строительства. у одного клиента деревянная лошадка была. вот я то малыша качала на лошадке, то коляску с ним же, то с лопатой и рулеткой по участку носилась.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:10   #2797
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


маньяки мы да уж, люди мы увлеченные
еще бы весны....
семян накуплено, пакет с землей стоит, горшки под снегом только вотвдруг и у нас выпал
руки чешутся
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:14   #2798
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
хе-хе, это вы еще на своих собственных участках ковырялись с малышами, а я на клиентских... моему 7 месяцев было, а у меня самый разгар строительства. у одного клиента деревянная лошадка была. вот я то малыша качала на лошадке, то коляску с ним же, то с лопатой и рулеткой по участку носилась.
Да..на своем поле все же легче....Можно плюнуть на все и уйти в дом,кофейку попить,на диванчике поваляться))......только совесть не позволяет)))

Ох, затронули больную тему....я все время тогда угрызения совести испытывала.что мало времени ребенку уделяла....одним только и утешала себя.что все это для него же и делается),чтоб не гулял на этом пустыре))



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:17
ответ для enoelttiL , на сообщение « маньяки мы :031:да уж, люди мы... »
  #2799
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
маньяки мы да уж, люди мы увлеченные
еще бы весны....
семян накуплено, пакет с землей стоит, горшки под снегом только вотвдруг и у нас выпал
руки чешутся
Ой маньяки!!!Какие маньяки!!))))

Так Вам там сам Бог велел руки -то об горшки почесать уже))Еще ничего не колоситься??))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Ой маньяки!!!Какие маньяки!!)))) Так... »
  #2800
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ой маньяки!!!Какие маньяки!!))))

Так Вам там сам Бог велел руки -то об горшки почесать уже))Еще ничего не колоситься??))
так крокусы и застыли бутонами при -10 конечно, ничего им не будет, даже из-под снега видно, но для цветения надо чтоб потеплело слегка чтоб днем плюс хоть на солнце был...недельку на это им даю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena