Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 01:00   #2791
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Капелька Лета Посмотреть сообщение
Ну, раз мой французский никому не нужен, предлагаю создавать сонную атмосферу. То есть попросту спать)))
Это я где-то прочитала, женщина рассказывала, что муж когда с ребёнком оставался, то просто ложился спать, ребёнка клал рядом, а когда жена приходила, говорил, что создаёт сонную атмосферу) Как способ уговорить ребёнка поспать)
Я согласна! Я делаю это профессионально, эффект гарантирую
Лариса, значит мы с тобой создаем сонную атмосферу. Сначала Лена всех успокаивает, а мы потом их спать валим
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 27.10.2011, 01:01   #2792
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Правительство Петербурга одобрило сегодня проект городского закона «О материнском (семейном) капитале», передает «БалтИнфо».

В законопроекте предлагается ввести выплату при рождении и усыновлении третьего или четвертого ребенка в сумме 100 тыс. рублей. Материнский капитал предоставляется однократно, а тратить его можно будет только на улучшение жилищных условий (в том числе, погашение ипотечного кредита) и образование ребенка.

Данный закон будет действовать с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года. В 2012 году на его реализацию потребуется 250 млн рублей из городского бюджета.

Материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (здесь и далее под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года).

Размер материнского капитала ежегодно индексируется и с 1 января 2011 года составляет 365 698 рублей 40 копеек. Для тех, кто уже распорядился частью средств, размер оставшейся суммы будет увеличен с учетом инфляции.

В подтверждение права на получение средств материнского капитала выдается сертификат государственного образца. Его можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Срок обращения за сертификатом после рождения второго ребенка не ограничен. Однако заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано только по истечении 3 лет со дня рождения второго ребенка. Только в случае необходимости погашения кредита на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста 3 лет.

Правом на получение материнского капитала можно воспользоваться один раз
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 27.10.2011, 01:12   #2793
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Что-то у меня с компом. Сам выключился. Наверное устал или не выдержал наших мечтаний.)))))

Осталось дело за малым - найти действующий РД и выгнать всех оттуда, я имею ввиду персонал, т.е. устроить захват. Кто разработает план?
я думаю, тут Жака с пейнтболом пригодится
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 27.10.2011, 01:19
ответ для БЕLКА , на сообщение « Правительство Петербурга одобрило... »
  #2794
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Правительство Петербурга одобрило сегодня проект городского закона «О материнском (семейном) капитале», передает «БалтИнфо».

В законопроекте предлагается ввести выплату при рождении и усыновлении третьего или четвертого ребенка в сумме 100 тыс. рублей. Материнский капитал предоставляется однократно, а тратить его можно будет только на улучшение жилищных условий (в том числе, погашение ипотечного кредита) и образование ребенка.

Данный закон будет действовать с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года. В 2012 году на его реализацию потребуется 250 млн рублей из городского бюджета.

Материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (здесь и далее под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года).

Размер материнского капитала ежегодно индексируется и с 1 января 2011 года составляет 365 698 рублей 40 копеек. Для тех, кто уже распорядился частью средств, размер оставшейся суммы будет увеличен с учетом инфляции.

В подтверждение права на получение средств материнского капитала выдается сертификат государственного образца. Его можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Срок обращения за сертификатом после рождения второго ребенка не ограничен. Однако заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано только по истечении 3 лет со дня рождения второго ребенка. Только в случае необходимости погашения кредита на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста 3 лет.

Правом на получение материнского капитала можно воспользоваться один раз
Я правильно поняла, за третьего 100тыров будут давать , т.е. за второго капитал, а потом за третьего бонус?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 27.10.2011, 01:24   #2795
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Лариса, французский пригодится. Мы же знаем, среди француженок должны быть ехидны-где ж им рожать, бедным? Будешь одним из наших международников
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 27.10.2011, 01:31   #2796
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Лариса, французский пригодится. Мы же знаем, среди француженок должны быть ехидны-где ж им рожать, бедным? Будешь одним из наших международников
ты чего не на охоте?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 27.10.2011, 01:47   #2797
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


я , по традиции, спалила мясо...
Baklajanka is offline  
Старый 27.10.2011, 01:57   #2798
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Стоило только сказать, что я собираюсь морально готовиться к планированию в течении года- через минуту вопрос восторженный- а ты когда хочешь чтоб ребенок родился- весной или зимой? Блина! Я еще только морально хочу год себя убеждать что планировать буду, а меня уже овуляшными вопросами осыпали. Из нас двоих точно он будет овуляшкой.
У меня тут недавно муж спросил: "А мы кого хотим мальчика или девочку?" - "Здорового ребенка",- говорю. "И мне", -говорит -"первого все равно кого, а второго будем пытаться другого пола сделать. Чтобы комплект был"
Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
а у меня в сознании, что ты уже тоже тогось)) наверное, скоро заполосатишься)
Маша, а я в твоем сознание случайно не бурундук? А то мне уже начинает казаться, что я бракованная какая-то

Финик, я хочу в онлайн поддержку!
mamLera is offline  
Старый 27.10.2011, 08:29   #2799
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Девочки, я не поняла про бандаж, на который Вика ссылку давала? Он прям такой, трусами что-ли? а его что, на другие трусы одевать? Чур не ржать, если глупость спросила, у меня другой был
Натаня is offline  
Старый 27.10.2011, 09:15
ответ для Натаня , на сообщение « Девочки, я не поняла про бандаж, на... »
  #2800
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, я не поняла про бандаж, на который Вика ссылку давала? Он прям такой, трусами что-ли? а его что, на другие трусы одевать? Чур не ржать, если глупость спросила, у меня другой был
я тоже вчера не въехала, но спрашивать постеснялась

Доброе утро
__________________
jennyk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena