2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:24   #2791
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
Какого-то сентября, ща не вспоню когда этот праздник. Мы с Леткой ходили в унцию чай покупали
да я помню, помню
дату только не помню
уже так сказать в топе постфактум прочла
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 10:24
ответ для Циллерталька , на сообщение « http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59189/... »
  #2792
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Простоо уже не знает, что придумать... ломается чтоб поунижались, поупрашивали.
Сказала подумает давать или не давать. Там в ввыходные человек мужнин в Питере будет, должен забрать, а мы через неделю привезти свид-во.
Нууу муж ей сказал, что тоже в таком случае подумает давать или не давать разрешение на выезд ребенка за пределы родины. Ну а как ещё? Если б не разрешение, так я тебе точно говорю, что свидетельство она б не дала из принципа. Наши с ним общие дети по её словам "запасные", ну и вообще вопрос материального благополучия у не очень остро поставлен ... её бесит, что у мужа сейчас относительный достаток
а потом удивляемся, чо мужики бегут... от таких вообще гнать надо на скорости света и не оборачиваться!! а уж дети точно не должны страдать от разборок родительских и чо горевать то, что в достатке он - значит не смогла помочь ему стать богаче - сама виновата а ты смогла!! бе-бе-бе
Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59189/#i252751 Пункт 12.3

Пожалуйста я ща сама на нем сижу, так как ничо более серьезного мне нельзя. Уже почти поправилась.
Не у вас что-то больно дорого выходит. У нас муниципальный садик с басиком и всеми наворотами 500 с чем то выходит. Поборов не брали никаких, заведка сказала, что для нее это дело принципа. Род комитет хотел собрать по 500 рэ, и то некоторые родители начали возбухать, что много я помню на день работника дошкольного учреждения никто воспам даж подарка кроме меня не принес
Оль, это в бюджетном?у нас 1200 основной+ мы за кружки и доп занятия доплачиваем, выходит 1900-2000р в месяц, мне честно говоря даже казалось, что это мало... правда у нас тоже можно компенсацию 20% получить обратно от респ бюджета, но мы уже проворонили оформление...
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 30.03.2012, 10:30   #2793
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Доброе утречко!

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Дайте, дайте ссылку
Оль, тебе спасибо за гомеопатический спрей нос хоть потёк, нам так дае називины не помогали всякие.

Я вот к заведующей иду, потмоу что воспы мнутся и не могут решить сколько нам надо вступительного взноса сдать-то ли 3000 в сумме, то ли 3000 с каждого. Надо решить, а то они глазки в пол и не говорят ничего. У нас оплатой вообще ж... сейчас мои ходят за 63р. с питанием (обычный сад 61р.), а с первого числа вообще за 69 за каждого, т.е. 138 в день. Это получается 69 руб.*20дней в среднем=1380 р. в месяц + поборы в родительский комитет на дело и ещё что-нить (фото, игрухи) - ЭТО С ОДНОГО РЕБЗЯ. Хорошо нам заведующая подсказала обратиться за компенсацией. Сашка же многодетный папа получается, так хоть как-то бюджетно у нас за двоих выходить будет. Там правда бывшая свидетельство о рождении давать не хочет ( а нужен обязательно оригинал). Но даже, если оформлять на двоих детей тоже можно поменьше платить
Вер, а что за вступительный взнос, это в род. комитет на нужды детей или в карман
заведующей? Вроде Сашка у тебя как то уже "договаривался" с заведующей, что бы
деток в садик взяли? А как вы садик оплачиваете по квитанции или наличкой? Какие-то
суммы странные у вас У Сёмика садик к здравоохранению относится, а оно у нас
как известно бесплатное

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
У нас прям где только можно понавешено, что без справки отсутствовать можно в течение трёх календарных дней.

Простоо уже не знает, что придумать... ломается чтоб поунижались, поупрашивали.
Сказала подумает давать или не давать. Там в ввыходные человек мужнин в Питере будет, должен забрать, а мы через неделю привезти свид-во.
Нууу муж ей сказал, что тоже в таком случае подумает давать или не давать разрешение на выезд ребенка за пределы родины. Ну а как ещё? Если б не разрешение, так я тебе точно говорю, что свидетельство она б не дала из принципа. Наши с ним общие дети по её словам "запасные", ну и вообще вопрос материального благополучия у не очень остро поставлен ... её бесит, что у мужа сейчас относительный достаток
Главное есть инструмент воздействия на нее и это хорошо.
Ну я как бывшая жена наверное вообще подарок, не вреднечаю, не пристаю, но достаток или недостаток БМ меня касается только с точки зрения алиментов. И меня прам бесит, что он в том году в Турцию летал, в позапрошлом году машину поменял, а ребенку своему единственному шиш на масле
А самое плохое что если Лёньчик так единственным и останется, то этот "папаша" сможет еще на старости лет и на него на алименты подать
__________________
Belenkay is offline  
Старый 30.03.2012, 10:31   #2794
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от палиндром Посмотреть сообщение
а потом удивляемся, чо мужики бегут... от таких вообще гнать надо на скорости света и не оборачиваться!! а уж дети точно не должны страдать от разборок родительских и чо горевать то, что в достатке он - значит не смогла помочь ему стать богаче - сама виновата а ты смогла!! бе-бе-бе


Оль, это в бюджетном?у нас 1200 основной+ мы за кружки и доп занятия доплачиваем, выходит 1900-2000р в месяц, мне честно говоря даже казалось, что это мало... правда у нас тоже можно компенсацию 20% получить обратно от респ бюджета, но мы уже проворонили оформление...
Да в бюджетном. Мы когда писали заявление на сад, нам заведующая сразу давала заявление на компенсацию. Мне тоже кажутся эти суммы смешными. Ну как на 500 с лишним рэ организовать нормальное питание хотя бы, я уж не говорю оплату работы воспитателей.
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 30.03.2012, 10:33   #2795
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Всем доброе утро!
А у нас в саду выходные не считаются...
Мы в пятницу Вовку оставили дома, в понедельник позвонила и сказала, что сегодня тоже дома посидим, мол сопельки ещё есть, а завтра придем уже... Во вторник без справки и никто ничего нам не сказал....

А по поводу оплаты, мы за Вованыча около 300 р платим, но, мы успели справку о доходах приложить, где я ещё не вышла на работу (то есть по нулям) - прошли как малоимущие....
murchionok is offline  
Старый 30.03.2012, 10:35
ответ для Belenkay , на сообщение « Доброе утречко! Вер, а что за... »
  #2796
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Главное есть инструмент воздействия на нее и это хорошо.
Ну я как бывшая жена наверное вообще подарок, не вреднечаю, не пристаю, но достаток или недостаток БМ меня касается только с точки зрения алиментов. И меня прам бесит, что он в том году в Турцию летал, в позапрошлом году машину поменял, а ребенку своему единственному шиш на масле
А самое плохое что если Лёньчик так единственным и останется, то этот "папаша" сможет еще на старости лет и на него на алименты подать
а чем БМ объясняет свое поведение? Не уже ль ему наплевать на собственного сына? Есть ли у нас какой нить закон при котором если отец не платит алименты, то и сын потом ему на старость мог не платить?
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 30.03.2012, 10:35
ответ для Циллерталька , на сообщение « http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59189/... »
  #2797
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59189/#i252751 Пункт 12.3

Пожалуйста я ща сама на нем сижу, так как ничо более серьезного мне нельзя. Уже почти поправилась.
Не у вас что-то больно дорого выходит. У нас муниципальный садик с басиком и всеми наворотами 500 с чем то выходит. Поборов не брали никаких, заведка сказала, что для нее это дело принципа. Род комитет хотел собрать по 500 рэ, и то некоторые родители начали возбухать, что много я помню на день работника дошкольного учреждения никто воспам даж подарка кроме меня не принес

Ого увидела пункт 12.5 "Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов" наши точно столько не гуляют
__________________
Belenkay is offline  
Старый 30.03.2012, 10:38
ответ для Belenkay , на сообщение « Доброе утречко! Вер, а что за... »
  #2798
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Доброе утречко!

Вер, а что за вступительный взнос, это в род. комитет на нужды детей или в карман
заведующей? Вроде Сашка у тебя как то уже "договаривался" с заведующей, что бы
деток в садик взяли? А как вы садик оплачиваете по квитанции или наличкой? Какие-то
суммы странные у вас У Сёмика садик к здравоохранению относится, а оно у нас
как известно бесплатное
С тем садом у нас не срослось. Мы в Комитете стоим сейчас на него в очередь с сентября, а так пошли в др.конце города в сад, но для меня тут всё близко. На машине 10 минут езды без пробок, с пробками 15 Дают квитанцию и к нему договор пожертвования. И 3000 тысячи жертвуем и 300руб(пояснили на игрухи) жертвуем, но в самой квитанции не прописано на что жертвуем. Да эт второй вопрос, мне никто не могёт сказать, сколько дать-то на краски-карандаши ?? с каждого или в сумме?
Цитата:
Главное есть инструмент воздействия на нее и это хорошо.
Ну я как бывшая жена наверное вообще подарок, не вреднечаю, не пристаю, но достаток или недостаток БМ меня касается только с точки зрения алиментов. И меня прам бесит, что он в том году в Турцию летал, в позапрошлом году машину поменял, а ребенку своему единственному шиш на масле
А самое плохое что если Лёньчик так единственным и останется, то этот "папаша" сможет еще на старости лет и на него на алименты подать
Да, Марин, я её по женски где-то понимаю. Сейчас когда мы в разных городах, так они и не видятся почти и платит он только алименты. Последнее, не официальное, это он его к первому сентября от и до снарядил и закупил ну тоже не дело, но я туда даже не лезу. Пусть сам кумекает. А! Ну ещё прситавку какую-то навороченную купил на днюху. Для меня было открытием, что ребзю был куплен мобильник недавно.... вот только с ним ходит теперь мама его ...
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 10:39
ответ для Belenkay , на сообщение « Ого увидела пункт 12.5 "Ежедневная... »
  #2799
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Ого увидела пункт 12.5 "Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов" наши точно столько не гуляют
я тут писала
ясли первый день при мне одевались 35 минут, гуляли 15
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 10:41   #2800
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
а чем БМ объясняет свое поведение? Не уже ль ему наплевать на собственного сына? Есть ли у нас какой нить закон при котором если отец не платит алименты, то и сын потом ему на старость мог не платить?

Олечка официально он платит 1500 в месяц, при этом сам признается что ЗП в "конверте" имеет. А вот будет ли возможно Лёньчику сделать такую же официальную ЗП не факт
и будет сынок 25% платить. Помагать сыну совершенно не считает нужным, хотя раз в месяц появляется погулять . Вообщем развязывать войну за алименты я не собираюсь и как сына защитить от возможных проблемм тоже не представляю как
__________________
Belenkay is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena