"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 10:59
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2791
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


подскажите, пожалуйста, если у меня есть питерская прописка, то нужна ли мне миграционная карточка для поездки на Украину? что-то я нигде не могу ее найти
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:30
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2792
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


так мигр.карточку в поезде дают - раздают проводники перед границей. а погранцы , проверяя документы, ставят в ней штамп.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:44
ответ для Уставшая , на сообщение « так мигр.карточку в поезде дают -... »
  #2793
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
так мигр.карточку в поезде дают - раздают проводники перед границей. а погранцы , проверяя документы, ставят в ней штамп.
это понятно у меня укр.гражданство, потеряла карточку, кот. получила при въезде в Россию, вот теперь думаю нужно ли ее востанавливать если есть питерская прописка? или можно ехать без нее?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:05
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2794
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


что значит Питерская прописка?
у вас РВП?
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:21
ответ для Gelka , на сообщение « что значит Питерская прописка? у вас... »
  #2795
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
что значит Питерская прописка?
у вас РВП?
я наверное не правильно выразилась, у меня стоит штамп в паспорте о регистрации по месту жительства ( думала что это и есть прописка). у меня уже есть и российское гражданство, но загранник еще не делала, поэтому ехать на Украину собираюсь по украинскому заграннику с штампом о регистрации. вот и интересуюсь нужна ли миграционная карточка для пересечения границы при наличии такого штампа?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:41
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2796
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


штамп в паспорте - это скорее всего, я так понимаю, РВП
при оформлении РВП миграционная карточка у вас изымается, и на руках у вас - соответственно, ничего не останется....
но на Украину вы можете ехать и по общегражданскому паспорту - туда не нужен загран
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:15
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2797
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


если у Вас есть российский паспорт, то с ним и надо ехать. больше ничего не надо и укр.заграпаспорт не надо брать - только российского вполне достаточно
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:49   #2798
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
я наверное не правильно выразилась, у меня стоит штамп в паспорте о регистрации по месту жительства ( думала что это и есть прописка). у меня уже есть и российское гражданство, но загранник еще не делала, поэтому ехать на Украину собираюсь по украинскому заграннику с штампом о регистрации. вот и интересуюсь нужна ли миграционная карточка для пересечения границы при наличии такого штампа?
Если Вы планируете пересекать росс.границу как иностранец с РВП, то никакой миграц.карты Вам не нужно (ни для выезда, ни для въезда).

Миграц.карта - -это документ, необходимый для контроля над временно ПРЕБЫВАЮЩИМИ в РФ иностранцами, у Вас же статус (был) временно ПРОЖИВАЮЩИЙ.

P.S. Другое дело, что пересекая росс.границу НЕ по росс.документу, Вы нарушаете действующее законодательство РФ... Но так поступают многие, и о проблемах я НЕ слышал...

А почему Вы НЕ хотите выехать в Украину по росс.внутреннему паспорту?
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:58
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2799
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


всем большое спасиобо за разъяснения купила билеты по укр.заграннику
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:07
ответ для mim2006 , на сообщение « Если Вы планируете пересекать... »
  #2800
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Если Вы планируете пересекать росс.границу как иностранец с РВП, то никакой миграц.карты Вам не нужно (ни для выезда, ни для въезда).

Миграц.карта - -это документ, необходимый для контроля над временно ПРЕБЫВАЮЩИМИ в РФ иностранцами, у Вас же статус (был) временно ПРОЖИВАЮЩИЙ.

P.S. Другое дело, что пересекая росс.границу НЕ по росс.документу, Вы нарушаете действующее законодательство РФ... Но так поступают многие, и о проблемах я НЕ слышал...

А почему Вы НЕ хотите выехать в Украину по росс.внутреннему паспорту?
просто я еду где-то на 3 месяца, в крыму у меня есть прописка, а если я поеду то внутр. российскому паспорту, то мне наверное необходимо будет делать регистрацию? не очень хочу с этим заморачиваться. да и в российском папорте у меня нет не прописки питерской не регистрации, а в украинском есть.

напугали ваши слова, что я т.о. нарушаю законадательство РФ на границе могут возникнуть проблемы? теперь буду об этом думать, может тогда лучше поменять билеты и купить их по рос. паспорту?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena