Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 2809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 22:20
ответ для Qlga , на сообщение « Девочки, здравствуйте!! Я к вам,читать... »
  #28081
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы в чт и пт были в городе. В чт были у педиатра- все ок вроде. Рост 63, вес 5888
В пт с утра сдавали мочу и кровь. Моча почему то вообще белая, я думала она желтая должна быть . После того как палец прокололи, орала как резанная. А в обед ездили делать вторую привику от гепатита В. Врач сказал, что укол будет больнючий, но доча завопила, а потом сразу замолчала. Вообще перед уколом она лежит и улыбается мне и мне так стыдно стало, что ее сейчас колоть будут. Укололи- у нее в глазах испуг такой и обида А мне еще ногу ее держать сказали и я себя последней сволочью чувствовала Ну а так все нормально вроде. Теперь через месяц АКДС и полиемилит


Все будет нормально. И возможно хорошо, что ты обо всем этом заранее знаешь. Я как то была абсолютно не готова к ужасам РД (я имею в виду обходы, промывание швов, трещины на груди и т.п.)

Я знаю, что специалисты по ГВ сейчас в меня кинут чем-нибудь, но я, когда доча орет из-за пустой груди, делала перерыв в кормлении и давала ей смесь. После смеси она часа 2 не просит есть и есть возможность накопить молоко в груди. После этого до вечера спокойно кормила грудью, ну а на ночь я всегда докармливала. Такое не часто бывает, но иногда докармливаю и все потом ок. День на день не приходится и на кол-во молока это влияет только положительно.


я бы тогда сцеживала ночью. Ребенка бы не будила- пусть спит, раз есть не хочет. ИМХО


у меня грудь вообще не набухает месяца 2 уже, а ребенок нормально набирает вес. Просто вроде когда грудь небольшая, то лактация приливная. Мне сказали,ч то молоко в груди накапливается вообще только когда грудь больше 4го размера


Лен, ну чего ты себя грызь боже правый? Ну забей ты!!! Если нет молока до 3х месяцев, то уже наверное больше его и не будет. КОрми тем, что есть, и докармливай. Ты себя каждый день коришь. От этого мало что молока меньше становится, так еще и Соня чувствует, что мама беспокойная. Она от этого только будет думать, что что-то плохое происходит, раз мама постоянно беспокойная. Все, забудь! нет молока, значит нет. Корми смесью, общайся с дочкой, приводи себя в порядок после родов (если надо) и радуйся жизни. Год назад ты вообще не знала смогут ли у тебя быть дети, а сейчас убиваешься из-за какой-то ерунды вместо того, чтоб радоваться своему счастью
Вик,спасибо,я тоже об этом задумываюсь...Но всё равно так хотелось бы полноценно кормить своим молокомВчера решила вечером не давать ей грудь,а наесться вкусного и сцедиться,40 граммами моего молока меньше-40 больше...Так вот сцеживала ей для кормления вчера днем 40 грамм молока,потом нажралась вредного и грудь не давала и не сцеживалась.Так сегодня к вечеру грудь закаменела.Сейчас сижу с молокоотсосом,хлещет так хорошо,жалко,что выливать,ей такое нельзя после кетчупа,свежих овощей и фруктов,торта и банки пиваНо,видимо,эти вредные продукты на лактацию хорошо влияютА сейчас опять на диету и молока опять будет с куриный хрен

Цитата:
Сообщение от Мерека Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, а то уже всю голову сломала...
говорят, что в роддоме питание абсолютно не для ГВ и что надо, чтоб из дома еду приносили. кроме гречки ничего придумать не могу(((хочу заранее продукты купить и мужу примерное меню составить....что можно в первую неделю кушать?

и еще, нам на курсах сказали, что в первый месяц можно только:
-греча
-печеные зел. яблоки
-овощные супы без капусты
-каши на воде
-компот из сухофруктов без сахара
и больше ничего!!!даже кисломолочных продуктов и мяса!!! мама говорит, что обязательно надо вареную говядину....я запуталась
Вареную говядину нужно,может,не в первые сутки,конечно,кефира не больше 1 стакана в день и только нежирный 0 или 1%

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Я к вам,читать советы опытных.
21 июля в 23.10 я родила долгожданного Макарушку с весом 3800 и 54 см в Пушкине в 41 неделю и 1 день.Роды прошли хорошо. в 18.00 приехала, до 19.00 оформляли, в 19.10 легла,прокололи пузырь и начались схватки, ачс лежала на КТГ,смотрели как разворачивалась род деятельность, потом час в душе и два часа со схватками, в итоге серез 4 часа после прокола пузыря моя сынуля родился .вот вкратце. сегодня выписались.
Мой сын кушает молоко вместе с мой кровью от трещин.Ужас!Можно повеситься.Круче схваток!Буду вас читать,что делать с этим. Обмазалась бепантеном . Научила сосать соску за 5 мин иначе висит на сиське мертвой хваткой.
Умничка,поздравляю!!!!!!!!!!
А трещины-это жесть,но пройдут недели через 3-4
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 24.07.2010, 23:54
ответ для katkrol73 , на сообщение « УРА!!!!!:080::080::080: Олечка,... »
  #28082
NikaM
Элита
 
Аватар для NikaM
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Я к вам,читать советы опытных.
21 июля в 23.10 я родила долгожданного Макарушку с весом 3800 и 54 см в Пушкине в 41 неделю и 1 день.Роды прошли хорошо. в 18.00 приехала, до 19.00 оформляли, в 19.10 легла,прокололи пузырь и начались схватки, ачс лежала на КТГ,смотрели как разворачивалась род деятельность, потом час в душе и два часа со схватками, в итоге серез 4 часа после прокола пузыря моя сынуля родился .вот вкратце. сегодня выписались.
Мой сын кушает молоко вместе с мой кровью от трещин.Ужас!Можно повеситься.Круче схваток!Буду вас читать,что делать с этим. Обмазалась бепантеном . Научила сосать соску за 5 мин иначе висит на сиське мертвой хваткой.
Поздравляю!
Будьте здоровы!
тоже у тебя быстрые роды, а почему в Пушкине решила рожать?
__________________
NikaM is offline  
Старый 25.07.2010, 00:21
ответ для NikaM , на сообщение « Поздравляю!:flower: Будьте... »
  #28083
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


Спасибо,Катюш большое, наконец догнала вас всех!!!
Цитата:
Сообщение от NikaM Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Будьте здоровы!
тоже у тебя быстрые роды, а почему в Пушкине решила рожать?
Спасибо большое!
В Пушкине потому что подруга посоветовала врача, и я ни капли не пожалела. ПО , конечно УХ!, но терпимо.
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline  
Старый 25.07.2010, 00:29
ответ для Qlga , на сообщение « Спасибо,Катюш большое, наконец догнала... »
  #28084
NikaM
Элита
 
Аватар для NikaM
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Вик,спасибо,я тоже об этом задумываюсь...Но всё равно так хотелось бы полноценно кормить своим молокомВчера решила вечером не давать ей грудь,а наесться вкусного и сцедиться,40 граммами моего молока меньше-40 больше...Так вот сцеживала ей для кормления вчера днем 40 грамм молока,потом нажралась вредного и грудь не давала и не сцеживалась.Так сегодня к вечеру грудь закаменела.Сейчас сижу с молокоотсосом,хлещет так хорошо,жалко,что выливать,ей такое нельзя после кетчупа,свежих овощей и фруктов,торта и банки пиваНо,видимо,эти вредные продукты на лактацию хорошо влияютА сейчас опять на диету и молока опять будет с куриный хрен
Лена, может найдешь что-то полезное в темке
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1355071

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Спасибо,Катюш большое, наконец догнала вас всех!!!

Спасибо большое!
В Пушкине потому что подруга посоветовала врача, и я ни капли не пожалела. ПО , конечно УХ!, но терпимо.
Молодец! ну теперь меняй линейку
__________________
NikaM is offline  
Старый 25.07.2010, 00:47
ответ для NikaM , на сообщение « Лена, может найдешь что-то полезное в... »
  #28085
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Были с Марикой в ресторане на Финском заливе. Сейчас покормила и спать. Бабушка, конечно, не рада, что мы в выходные уезжаем, но не сидеть же теперь дома из-за того, что она в гости в выходные стала приезжать.

Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение

Вы хорошо подросли, молодцы! Дача вам на пользу пошла)))) А мы во вторник на прививку и к педиатру идем. Не знаю, будут ли делать АКДС в жару, но хотя б полиомиелит второй сделаем.
Насчет ГВ - согласна с тобой, главное, чтобы мама не нервничала и получала удовольствие от общения с ребенком.
Девочки, а я вчера зашла в Орчестру на 70 процентные скидки, осталось там не много после 50 процентных, но все равно на 2 тыщи ребенку одежки накупила)))) И то половину отложила из того, что хотелось купить. Там очень красивые, яркие вещи даже на мальчиков. Жаль, что скидки там редко)))
Перестаньте, плз, меня дразнить этой Оркестрой. Я на неделю без машины осталась- муж свою в ремонт сдал.

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Я к вам,читать советы опытных.
21 июля в 23.10 я родила долгожданного Макарушку с весом 3800 и 54 см в Пушкине в 41 неделю и 1 день.Роды прошли хорошо. в 18.00 приехала, до 19.00 оформляли, в 19.10 легла,прокололи пузырь и начались схватки, ачс лежала на КТГ,смотрели как разворачивалась род деятельность, потом час в душе и два часа со схватками, в итоге серез 4 часа после прокола пузыря моя сынуля родился .вот вкратце. сегодня выписались.
Мой сын кушает молоко вместе с мой кровью от трещин.Ужас!Можно повеситься.Круче схваток!Буду вас читать,что делать с этим. Обмазалась бепантеном . Научила сосать соску за 5 мин иначе висит на сиське мертвой хваткой.
Ну ты тихушница!!! Никому ничего не сказала
Поздравляю с рождением сыночка! Макар- отличное имя. Мне очень нравится Здоровья вам обоим! Растите большими. Молочка побольше и пусть груди не болят ттт
Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Вик,спасибо,я тоже об этом задумываюсь...Но всё равно так хотелось бы полноценно кормить своим молокомВчера решила вечером не давать ей грудь,а наесться вкусного и сцедиться,40 граммами моего молока меньше-40 больше...Так вот сцеживала ей для кормления вчера днем 40 грамм молока,потом нажралась вредного и грудь не давала и не сцеживалась.Так сегодня к вечеру грудь закаменела.Сейчас сижу с молокоотсосом,хлещет так хорошо,жалко,что выливать,ей такое нельзя после кетчупа,свежих овощей и фруктов,торта и банки пиваНо,видимо,эти вредные продукты на лактацию хорошо влияютА сейчас опять на диету и молока опять будет с куриный хрен
А может быть у тебя молока мало, потому что ты ешь мало? Кстати, мне 1 раз сказали, что для увеличения лактации помогает пиво со сметаной Я не пробовала эту атомную смесь, но пиво иногда пью
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 25.07.2010, 02:20
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #28086
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Оля, с рождением сыночка!

Девочки, а вы когда Б. были - ходили в кино? А то я хожу и переживаю, что звук очень громкий... Ходили на фильм "Начало"... снято хорошо, но концовка слабовата, я бы хотела, чтоб Дикаприо с женой встретился, раз все так запутано было
Клыкастая is offline  
Старый 25.07.2010, 09:56
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #28087
Nrose
Ветеран
 
Аватар для Nrose
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 898


Девочки привет!
Какие у нас здесь новости? Чувствую, что переписку за время моего отпуска мне не потянуть
Отпуск, к сожалению, кончился и в понедельник уже на работу. Мечтала,что приеду с //, но увы... Хотя и все возможности были и когда ехали домой считала себя уже Б, но м. пришли по пути домой...но будем стараться, время до октября еще есть...
Катюша, Вика такие славные фотки!!!! и как подрсли ваши детки !!!!!
Nrose is offline  
Старый 25.07.2010, 15:03   #28088
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Были с Марикой в ресторане на Финском заливе. Сейчас покормила и спать. Бабушка, конечно, не рада, что мы в выходные уезжаем, но не сидеть же теперь дома из-за того, что она в гости в выходные стала приезжать.



Перестаньте, плз, меня дразнить этой Оркестрой. Я на неделю без машины осталась- муж свою в ремонт сдал.


Ну ты тихушница!!! Никому ничего не сказала
Поздравляю с рождением сыночка! Макар- отличное имя. Мне очень нравится Здоровья вам обоим! Растите большими. Молочка побольше и пусть груди не болят ттт

А может быть у тебя молока мало, потому что ты ешь мало? Кстати, мне 1 раз сказали, что для увеличения лактации помогает пиво со сметаной Я не пробовала эту атомную смесь, но пиво иногда пью
Марика такая тусовщицаНасчёт пива со сметаной тоже слышала,но не знаю,жестко как-то это

Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Оля, с рождением сыночка!

Девочки, а вы когда Б. были - ходили в кино? А то я хожу и переживаю, что звук очень громкий... Ходили на фильм "Начало"... снято хорошо, но концовка слабовата, я бы хотела, чтоб Дикаприо с женой встретился, раз все так запутано было
Я ходила пару раз.На Аватаре живот ходуном ходил,особенно когда громко было,я даже уши затыкала,хотя,наверно,она ж не через мои уши слушала,а вибрацию ощущала
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 25.07.2010, 15:49   #28089
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Всем привет! Здесь есть Инет у соседей, буду иногда заглядывать к вам
Расказываю как мы доехали: из Питера до Москвы ехали на Спасане, малыш спал. Единственное, что напрягало кондиционер то включали то выключали, непонятно было как одевать. А вот дальше Приехали в Москву, там жара, просто сауна довезли нас до вокзала и мы 4 часа там на жаре тусовались, ребенок хоть и в одном памперсе весь вспотел, устал. Сели в поезд (у нас было выкуплено целое купе, ехали с моими родителями), в вагоне сломался кондиционер жара невыносимая, в коридор страшно выходить было, т.к сквознки. Промучались мы таким образом несколько часов, Влад не спит, хнычет Я отпрвила мужа к проводнику, договорились и перешли в СВ с кондиционером, там я его успокоила, уложила и дальше мы уже ехали нормально.
Тут тоже жарко, но жара переносится легче, чем в городе, Владик почти весь день спит в тенёчке в коляске старенькой, которая от моего брата осталась
Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Я к вам,читать советы опытных.
21 июля в 23.10 я родила долгожданного Макарушку с весом 3800 и 54 см в Пушкине в 41 неделю и 1 день.Роды прошли хорошо. в 18.00 приехала, до 19.00 оформляли, в 19.10 легла,прокололи пузырь и начались схватки, ачс лежала на КТГ,смотрели как разворачивалась род деятельность, потом час в душе и два часа со схватками, в итоге серез 4 часа после прокола пузыря моя сынуля родился .вот вкратце. сегодня выписались.
Мой сын кушает молоко вместе с мой кровью от трещин.Ужас!Можно повеситься.Круче схваток!Буду вас читать,что делать с этим. Обмазалась бепантеном . Научила сосать соску за 5 мин иначе висит на сиське мертвой хваткой.
Поздравляю! Здоровья, молочка, сил, терпения!!!
Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Вик,спасибо,я тоже об этом задумываюсь...Но всё равно так хотелось бы полноценно кормить своим молокомВчера решила вечером не давать ей грудь,а наесться вкусного и сцедиться,40 граммами моего молока меньше-40 больше...Так вот сцеживала ей для кормления вчера днем 40 грамм молока,потом нажралась вредного и грудь не давала и не сцеживалась.Так сегодня к вечеру грудь закаменела.Сейчас сижу с молокоотсосом,хлещет так хорошо,жалко,что выливать,ей такое нельзя после кетчупа,свежих овощей и фруктов,торта и банки пиваНо,видимо,эти вредные продукты на лактацию хорошо влияютА сейчас опять на диету и молока опять будет с куриный хрен
Лен, я тут ем уже все подряд И дыню уже ела и салаты и майонез и копченное и даже пробовала немного испанского вина, которое мои родители привезли из отпуска Вроде все ОК (ТТТ).
Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Оля, с рождением сыночка!

Девочки, а вы когда Б. были - ходили в кино? А то я хожу и переживаю, что звук очень громкий... Ходили на фильм "Начало"... снято хорошо, но концовка слабовата, я бы хотела, чтоб Дикаприо с женой встретился, раз все так запутано было
Я была на Аватаре в 30 с небольшим недель, Влдаик прожрых почти весь фильм
А вот в 38-39 недель на Алисе в стране чудес колбасился так, что живот ходуном ходил.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 25.07.2010, 20:07
ответ для danka , на сообщение « Всем привет! Здесь есть Инет у соседей,... »
  #28090
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Всем привет! Здесь есть Инет у соседей, буду иногда заглядывать к вам
Расказываю как мы доехали: из Питера до Москвы ехали на Спасане, малыш спал. Единственное, что напрягало кондиционер то включали то выключали, непонятно было как одевать. А вот дальше Приехали в Москву, там жара, просто сауна довезли нас до вокзала и мы 4 часа там на жаре тусовались, ребенок хоть и в одном памперсе весь вспотел, устал. Сели в поезд (у нас было выкуплено целое купе, ехали с моими родителями), в вагоне сломался кондиционер жара невыносимая, в коридор страшно выходить было, т.к сквознки. Промучались мы таким образом несколько часов, Влад не спит, хнычет Я отпрвила мужа к проводнику, договорились и перешли в СВ с кондиционером, там я его успокоила, уложила и дальше мы уже ехали нормально.
Тут тоже жарко, но жара переносится легче, чем в городе, Владик почти весь день спит в тенёчке в коляске старенькой, которая от моего брата осталась

Поздравляю! Здоровья, молочка, сил, терпения!!!

Лен, я тут ем уже все подряд И дыню уже ела и салаты и майонез и копченное и даже пробовала немного испанского вина, которое мои родители привезли из отпуска Вроде все ОК (ТТТ).

Я была на Аватаре в 30 с небольшим недель, Влдаик прожрых почти весь фильм
А вот в 38-39 недель на Алисе в стране чудес колбасился так, что живот ходуном ходил.
Да,весело вы добирались,но главное,что доехали нормально,теперь отдыхаете...
Я прочитала,не пордрых ,а ПРОРЖАЛСначала не поняла,думаю,как ты определила,что он там ржал
__________________
Lyalyushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena