2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:43
ответ для Belenkay , на сообщение « Олечка официально он платит 1500 в... »
  #2801
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Олечка официально он платит 1500 в месяц, при этом сам признается что ЗП в "конверте" имеет. А вот будет ли возможно Лёньчику сделать такую же официальную ЗП не факт
и будет сынок 25% платить. Помагать сыну совершенно не считает нужным, хотя раз в месяц появляется погулять . Вообщем развязывать войну за алименты я не собираюсь и как сына защитить от возможных проблемм тоже не представляю как
я вот ещё не знаю как его убедить, что с сыном первым надо общаться, общаться, общатьс уже сейчас
Его настраивают против отца, против меня (мелкий сам говорил свекрам об этом). Сашкина позиция не понятна, говорит сын вырастит, я ему всё объясню, а я боюсь что будет уже поздно что-то объяснять
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 10:54   #2802
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
я вот ещё не знаю как его убедить, что с сыном первым надо общаться, общаться, общатьс уже сейчас
Его настраивают против отца, против меня (мелкий сам говорил свекрам об этом). Сашкина позиция не понятна, говорит сын вырастит, я ему всё объясню, а я боюсь что будет уже поздно что-то объяснять
Да если идет активная мозговая политика, то это может крайне негативно сказаться на их дальнейших отношениях. Ща еще и подростковый кризис пойдет, и не понятно как пройдет переосмысление всего. Может вообще перестать общаться и там уж тяжело будет подступиться к нему, чтобы что-то объяснять
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 30.03.2012, 10:58   #2803
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Я вообще не понимаю - ну, сглупил по глупости, ну, сделал ребёнка! Ребёнок в чём виноват? Почему с ним не общаться? Почему ему не помогать?
Потом будет поздно.... Ребёнок вырастит без отца и всё... ему отец будет не нужен!
murchionok is offline  
Старый 30.03.2012, 11:01   #2804
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
я вот ещё не знаю как его убедить, что с сыном первым надо общаться, общаться, общатьс уже сейчас
Его настраивают против отца, против меня (мелкий сам говорил свекрам об этом). Сашкина позиция не понятна, говорит сын вырастит, я ему всё объясню, а я боюсь что будет уже поздно что-то объяснять
Вер, ни как ты его не убедишь, пока до него самого не дойдет это.
У моего мужа сыну от первого брака завтра 16 лет исполняется- и только месяц назад до него, мужа то есть, дошло , что с ним надо общаться и вот теперь это напоминает диалог слепого и глухого - муж пытается донести до сына, что он от него ни когда не отказывался .... а тот на него смотрит как на идиота- он его не воспринимает как папу, он его даже папой не называет- называет по имени.
До того как с мужем я начала жить муж даже изредка не встречался с сыном, потом спустя 3 года моего капанья на мозги мужа они начали иногда пересекаться говоря друг другу просто привет, как дела? - других тем для разговоров у них не было, мужу было не интересно, а для Славки он был чужой дядя ....
а время ушло и потеряно........
меня Славик воспринимет лучше чем папу, больше со мной общается
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 30.03.2012, 11:04   #2805
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
а чем БМ объясняет свое поведение? Не уже ль ему наплевать на собственного сына? Есть ли у нас какой нить закон при котором если отец не платит алименты, то и сын потом ему на старость мог не платить?
в таких случаях мне кажется вообще не справедливо так... но как бывший сотрудник нотариальной конторы могу заверить, что в любом случае - суды еще никто не отменял!! нужны свидетельские показания (доки на алименты лучше сохранить), еще лучше запись разговора, где он говорит о "конверте на работе", свидетели. я думаюч тотакие преценденты в судебной практике есть, надо просто порыться хорошо...
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
я вот ещё не знаю как его убедить, что с сыном первым надо общаться, общаться, общатьс уже сейчас
Его настраивают против отца, против меня (мелкий сам говорил свекрам об этом). Сашкина позиция не понятна, говорит сын вырастит, я ему всё объясню, а я боюсь что будет уже поздно что-то объяснять
ВЕр, ты абсолютно права и ты молодец, что настраиваешь на общение, как женщина и как мать ведешь себя благородно, ну а ее настрой против отца - это результат свойственной нам истеричности... тут уж никуда не деться... у мужчин все просто, у нас все оочень сложно, много обид... понять то конечно можно....
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 30.03.2012, 11:11   #2806
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
С тем садом у нас не срослось. Мы в Комитете стоим сейчас на него в очередь с сентября, а так пошли в др.конце города в сад, но для меня тут всё близко. На машине 10 минут езды без пробок, с пробками 15 Дают квитанцию и к нему договор пожертвования. И 3000 тысячи жертвуем и 300руб(пояснили на игрухи) жертвуем, но в самой квитанции не прописано на что жертвуем. Да эт второй вопрос, мне никто не могёт сказать, сколько дать-то на краски-карандаши ?? с каждого или в сумме?

Да, Марин, я её по женски где-то понимаю. Сейчас когда мы в разных городах, так они и не видятся почти и платит он только алименты. Последнее, не официальное, это он его к первому сентября от и до снарядил и закупил ну тоже не дело, но я туда даже не лезу. Пусть сам кумекает. А! Ну ещё прситавку какую-то навороченную купил на днюху. Для меня было открытием, что ребзю был куплен мобильник недавно.... вот только с ним ходит теперь мама его ...
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
я вот ещё не знаю как его убедить, что с сыном первым надо общаться, общаться, общатьс уже сейчас
Его настраивают против отца, против меня (мелкий сам говорил свекрам об этом). Сашкина позиция не понятна, говорит сын вырастит, я ему всё объясню, а я боюсь что будет уже поздно что-то объяснять
Вообще ничего не понятно у вас с оплатой за садик (квитанция из расчета 60 с чем то руб. в день на каждого ребенка и еще 3000 руб?)

Ну жена бывшая у него конечно далеко не подарок, думаю именно по этой причине Сашка мало с сынулей общается. Только пусть постараться поддерживать с ним связь, хотя бы раз в неделю, хотя бы по телефону. Что бы не было у сынуле обиды на папу и заодно на вас (тебя и братишек). Сын вырастит и конечно многое сам поймет, но обида может остаться.

Я своему БМ про дополнительные расходы на ребенка (одеть, в школу к 1 сентябрь собрать, подарки) как то намекала , бесполезно :01: Он очень хитрый, мне кажется считает
что доказать что он платил алименты он сможет, а вот что тратил еще деньги на сына - нет. Я ему как-то предложила оплачивать Лёнькины занятия английским языком по квитанции, там около 3500-3800 получается, так он сказал "А зачем ему английский"
__________________
Belenkay is offline  
Старый 30.03.2012, 11:19   #2807
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от палиндром Посмотреть сообщение
в таких случаях мне кажется вообще не справедливо так... но как бывший сотрудник нотариальной конторы могу заверить, что в любом случае - суды еще никто не отменял!! нужны свидетельские показания (доки на алименты лучше сохранить), еще лучше запись разговора, где он говорит о "конверте на работе", свидетели. я думаюч тотакие преценденты в судебной практике есть, надо просто порыться хорошо...
Да я хотела к судье мировому сходить (который нас разводил и алименты назначал), поинтересоваться есть ли смысл затевать судебную тяжбу, но как-то не собраться все. Все надеюсь на "папашкину" сознательность. Причем законы у нас странные конечно, например если отец безработный с него можно отсудить алименты в твердом денежном выражении, но не менее МРОТ, а если он принес справку о ЗП в 7000 руб, то более 25% не получишь
__________________
Belenkay is offline  
Старый 30.03.2012, 11:35
ответ для Belenkay , на сообщение « Да я хотела к судье мировому сходить... »
  #2808
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
А сразу с дежурства нельзя на встречу? У нас в 12:30 в основном начнут только подтягиваться.
буду стараться
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
сейчас же вроде офиц. приняли закон (?) о приоритетности приема по прописке
есть такое, но надо же еще в заявлении указать на какую программу и к кому хош попасть
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
У нас прям где только можно понавешено, что без справки отсутствовать можно в течение трёх календарных дней.
у нас на день только без справкиа если не предупредишь, то снимают с питания даже за однодневный прогул, т.е. справку и на один день придется брать
Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение

А самое плохое что если Лёньчик так единственным и останется, то этот "папаша" сможет еще на старости лет и на него на алименты подать :wife:
Марина, первый раз про такое слышу, это как?
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline  
Старый 30.03.2012, 11:42
ответ для deny , на сообщение « буду стараться:) есть такое, но надо... »
  #2809
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
буду стараться

у нас на день только без справкиа если не предупредишь, то снимают с питания даже за однодневный прогул, т.е. справку и на один день придется брать
:
Давай, приходи

А что в вашем саду законы вообще не действуют? ну это вообще ведь бред
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 30.03.2012, 11:46
ответ для djuli , на сообщение « :010: Кать это счаз? а в след зиму что?... »
  #2810
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Кать это счаз? а в след зиму что? боюсь предположить
ну у нас был хуппа 98 который мы носили конечно, но это был мой откровенный косяк, так как явно был маловат

и 104 колор кидз в финке покупала, вот он самое то!

Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Да я хотела к судье мировому сходить (который нас разводил и алименты назначал), поинтересоваться есть ли смысл затевать судебную тяжбу, но как-то не собраться все. Все надеюсь на "папашкину" сознательность. Причем законы у нас странные конечно, например если отец безработный с него можно отсудить алименты в твердом денежном выражении, но не менее МРОТ, а если он принес справку о ЗП в 7000 руб, то более 25% не получишь
Мариш, как активно изучающая этот вопрос это не так
25проц от ВСЕХ доходов
если доказать что есть доход в конверте можно отсудить твёрдую сумму

я сейчас пытаюсь развести мужа на алиментное соглашение
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena