Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 00:04
ответ для perepetya , на сообщение « наверное *( я не видела не одного... »
  #2801
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
наверное *( я не видела не одного бейджа. я сидела вторая от лектора слева.
вчера же и испекла хлеб. вкусный оказался. Сева уже вторую буханку ест. я сама съела и муж оценил. так что поход оказался полезный.
Понятно, именно этот сектор и был скрыт от взора моего.
Касательно хлеба. Я вот пеку из MixB (делаю на глаз) и у меня не так вкусно получается. Спросила у Лизы, она говорит, что для достижения хорошего вкуса надо всё тщательно взвешивать на электронных весах. Иначе никак.
P.S. Может вы брюнетка с длинными волосами?
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:43
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2802
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Девушки! Очень нужны Ваши советы. Ребенку 1,7, Ревнова назначила ФГДС. У нас нет никаких клинических проявлений, но по крови что-то не так. Мальчик очень впечатлительный, очень возбудимый. Невролог Незговорова сказала делать только с наркозом, Ревнова говорит без наркоза. Я склоняюсь делать без наркоза. Вопрос - как детки переносят ФГДС? Я так переживю за это. Он у меня кровь из пальца с таким плачем дается делать.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2803
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


у меня тоже дилема хочу делать с наркозом, т.к ребенок тоже очень возбудимый.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 03:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2804
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Моей дочке было два года, очень возбудимая. Делали без наркоза. Выдали плачущую, угомонилась почти сразу, увидев новую музыкальную игрушку. Занялась этим телефоном, ни на что не жаловалась. Рассказывала потом что там делали, но без ужаса и слёз. Нет у меня впечатления о тяжёлой психологической травме.
Наркоз сами тётки на этом отделении отказываются делать - очень большой риск получить аллергическую реакцию. Они боятся. Но они ловкие такие, всё слаженно, без проволочек, с ребёнком без грубостей и хамства.
Наркоз нужнее самим родителям. У меня муж плакал. А я зубы чуть не раскрошила.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:07   #2805
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Понятно, именно этот сектор и был скрыт от взора моего.
Касательно хлеба. Я вот пеку из MixB (делаю на глаз) и у меня не так вкусно получается. Спросила у Лизы, она говорит, что для достижения хорошего вкуса надо всё тщательно взвешивать на электронных весах. Иначе никак.
P.S. Может вы брюнетка с длинными волосами?
я взвешивала на весах, благо они есть. как не прискорбно, но получается что для достижения результата надо все отмеривать точно по рецепту.
я брюнетка, с волосами закрученными на затылке *) в бордовой куртке была.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:09
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девушки! Очень нужны Ваши советы.... »
  #2806
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Девушки! Очень нужны Ваши советы. Ребенку 1,7, Ревнова назначила ФГДС. У нас нет никаких клинических проявлений, но по крови что-то не так. Мальчик очень впечатлительный, очень возбудимый. Невролог Незговорова сказала делать только с наркозом, Ревнова говорит без наркоза. Я склоняюсь делать без наркоза. Вопрос - как детки переносят ФГДС? Я так переживю за это. Он у меня кровь из пальца с таким плачем дается делать.
мы делала два раза, могу сказать, что в 2 года было проще, чем в 2и6. Оба раза держала его, вот по моим ощущениям, что лучше бы они сами держали. Ребенок уже через несколько минут забыл, тем более, что тут же разрешили поесть. А вот маме травма, а надо держаться.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:21
ответ для verbamarina , на сообщение « Моей дочке было два года, очень... »
  #2807
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Девушки! Очень нужны Ваши советы. Ребенку 1,7, Ревнова назначила ФГДС. У нас нет никаких клинических проявлений, но по крови что-то не так. Мальчик очень впечатлительный, очень возбудимый. Невролог Незговорова сказала делать только с наркозом, Ревнова говорит без наркоза. Я склоняюсь делать без наркоза. Вопрос - как детки переносят ФГДС? Я так переживю за это. Он у меня кровь из пальца с таким плачем дается делать.
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
у меня тоже дилема хочу делать с наркозом, т.к ребенок тоже очень возбудимый.
моей почти 5 сказать возбудимая-не сказать ничего. Кровь сдать -это не просто проблема-это проблемищща. Наркоз делать я не думала, это очень вредно. Как говорят бабуси у подьезда (это я образно) -10 лет жизни. Оно вам надо? Нет если Ирина Васильевна советует, то чего тут спрашивать? сомнения никто не разрешит. Процедура не так страшна, я видела, стояла рядом. Моя напрочь отказалась что либо делать в мое отсутствие, спасибо бригаде, разрешили им помочь.Обычно родителей выгоняют. Она просто оказалась и брыкалась и крутилась и маму кричала. Я еле упросила. потому как под наркозом не хотелось. Вобщем малоприятного но терпимо.

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Наркоз сами тётки на этом отделении отказываются делать - очень большой риск получить аллергическую реакцию. Они боятся. Но они ловкие такие, всё слаженно, без проволочек, с ребёнком без грубостей и хамства.
Наркоз нужнее самим родителям. У меня муж плакал. А я зубы чуть не раскрошила.
да, мы родители, такие впечатлительные. муж, пока держал дочу кровь сдавать, согласился на дорогущую куклу (я бы вжиссь не купила). ее плач для него был мукой невыносимой.
а я ничего, справляюсь. вы бы нас у стоматолога видели. и тоже ничего. я сажусь в кресло, деть на руки садю,ногой доче ноги держу, одной рукой-руки, другой рукой-голову. врач с приборчиком, а медсестра с расширителем, или как там называется у них штукенция чтобы рот не закрывать. выходим из кабынэта мокрые, как из сауны.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:07
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девушки! Очень нужны Ваши советы.... »
  #2808
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Девушки! Очень нужны Ваши советы. Ребенку 1,7, Ревнова назначила ФГДС. У нас нет никаких клинических проявлений, но по крови что-то не так. Мальчик очень впечатлительный, очень возбудимый. Невролог Незговорова сказала делать только с наркозом, Ревнова говорит без наркоза. Я склоняюсь делать без наркоза. Вопрос - как детки переносят ФГДС? Я так переживю за это. Он у меня кровь из пальца с таким плачем дается делать.
Моему делали в 2.8, я держала. Огромная психологическая травма была у МЕНЯ, я прямо там плакала ( во время процедуры), а врачи меня успакаивали. Ребенок вышел из кабинета и сразу успокоился , у нас тоже была заготовлена новая интересная игруха. Сейчас пишу прям слезы наворачиваются. Сейчас ребь вспоминает, что ему делали, но без всяких переживаний и негатива, готов сделать еще раз.
ИМХО , когда пойдете делать ФГДС , держите себя в руках, не показывайте своих переживаний ( чтоб не испугать ребенка). Еще я своему объясняла, что ему будут засовывать в рот трубочку и у него будет неприятная отрышка.
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2809
smarine
Старожил
 
Аватар для smarine
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 217


Девочки, может кто в курсе, финсую пасту можно, вот такую http://www.g111aba.fi/htm/737/fi_FI/...&Product=24072 (убрать 111)
smarine is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:40
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девушки! Очень нужны Ваши советы.... »
  #2810
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Девочки! Спасибо всем за поддержку. Прочитала про ваши деток и сама расплакалась. Так жалко малюток. Поняла, что игрушку надо купить в подарок )))
Alena Glad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena