"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2801
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


указав 2 милллиона - с 1 млн заплатите налог.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2802
alekca
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 89


Я так и думала,СПАСИБО.,но она меня так уверяла ,что я задалась сомнениями.Все понятно.
alekca is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:02
ответ для alekca , на сообщение « Прошу опять совета и помощи в таком... »
  #2803
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alekca Посмотреть сообщение
Прошу опять совета и помощи в таком вопрсе---
Собрались продавать квартиру(собственность менне трех лет,с 12 января пошел третий год),покупали по договору купли продажи по цене 1000000 рублей, я хотела и в новом договоре продажи ставить миллион руб,но сеодня позвонила покупательница и сказала,что я могу смело ставить цену 2000000 руб,я где то понимаю,что миллион тот за который я покупала и необлагаемый налогом еще один миллион получается два,но сомнения есть,как правильно оформить договор продажи,подскажите-чтобы покупателей не обмануть и чтобы все грамотно и правильно было.
наврала вам покупательница, с умыслом или по незнанию..
при продаже можно воспользоваться одним из двух вычетов: либо в размере 1млн, либо в размере документально подтвержденных расходов на покупку, в вашем случае это тот же 1млн..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:03   #2804
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Очень больной вопрос. Сильно сомневаюсь в возможности запроса налоговой ФМС. ЗАГС - возможно, но тогда, когда есть основания.
Там, кстати, про взаимозависимых лиц целую кучу статей ввели. Может теперь в этом вопросе что-то изменится?
про нововведения ничего не подскажу, не знаю...
но ведь налоговая как-то узнает про изменения адреса прописки - я думала, именно от ФМС... или нет?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:55   #2805
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про нововведения ничего не подскажу, не знаю...
но ведь налоговая как-то узнает про изменения адреса прописки - я думала, именно от ФМС... или нет?..
Ваша узнает? Хм, странно. В моем городе большинству знакомых уведомления приходят по месту прописки, когда получали еще ИНН. Одному товарищу приходило на родительский адрес долгое время, он несколько адресов сменил, пока сходил и не "внес изменения в реестр налогоплательщиков", ничего не менялось. Помню, возмущался "Ну вот налог же за новую квартиру выставляют, почему шлют на старый адрес?".
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:56   #2806
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
наврала вам покупательница, с умыслом или по незнанию..
при продаже можно воспользоваться одним из двух вычетов: либо в размере 1млн, либо в размере документально подтвержденных расходов на покупку, в вашем случае это тот же 1млн..
Просто покупателю очень хочется максимальный вычет получить.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:39   #2807
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
(т.е. может, но вы не получите права на вычет), т.к. сделки между ближайшими родственниками не дают права на вычет..
правда, в таком случае ваш муж больше никогда в жизни не сможет воспользоваться вычетом...
Светлана, подскажите пожалуйста
Супруг со своей несовершеннолетней дочерью купил квартиру у своей бабушки-прабабушки в общую долевую собственность, сможет ли он получить налоговый вычет?
Бабушка вроде ближайший родственник
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:05
ответ для Stefany , на сообщение « Просто покупателю очень хочется... »
  #2808
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ваша узнает? Хм, странно. В моем городе большинству знакомых уведомления приходят по месту прописки, когда получали еще ИНН. Одному товарищу приходило на родительский адрес долгое время, он несколько адресов сменил, пока сходил и не "внес изменения в реестр налогоплательщиков", ничего не менялось. Помню, возмущался "Ну вот налог же за новую квартиру выставляют, почему шлют на старый адрес?".
не знаю точно, поэтому в данном вопросе только предположения высказывала....

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Просто покупателю очень хочется максимальный вычет получить.
очень похоже )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:13   #2809
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
Светлана, подскажите пожалуйста
Супруг со своей несовершеннолетней дочерью купил квартиру у своей бабушки-прабабушки в общую долевую собственность, сможет ли он получить налоговый вычет?
Бабушка вроде ближайший родственник
прабабушка с правнучкой - точно не ближайшие родственники... а вот бабушка с внуком...

полезла в первоисточник, НК РФ:

ст. 220 Имущественные налоговые вычеты
Цитата:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
ст. 105.1 Взаимозависимые лица
Цитата:
2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:
....
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
.......
7. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи.
бабушек нет, но есть оговорка про суд...
я бы попробовала сдать декларацию...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:55   #2810
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
прабабушка с правнучкой - точно не ближайшие родственники... а вот бабушка с внуком...

полезла в первоисточник, НК РФ:

ст. 220 Имущественные налоговые вычеты


ст. 105.1 Взаимозависимые лица


бабушек нет, но есть оговорка про суд...
я бы попробовала сдать декларацию...
Спасибо, Вы меня немного обнадёжили
Хотя умом понимаю, что бабушка как раз является ближайшей родственницей, т.к. если бы она подарила внуку квартиру он бы не платил 13% налог, вот думаю и вычет он не сможет получить
Я уже миллион раз прочитала эту статью, вдоль и поперёк, про бабушку ни слова, я и успокоилась слегка, а тут наткнулась на Ваш пост и опять засомневалась.
Белоруска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena