♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 18:47
ответ для moonlaker , на сообщение « :)) а чего расстроена? Я буду... »
  #2801
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
а чего расстроена? Я буду счастлива, когда их все распродам, а то проходу в доме нету из-за них.
расстроена, т.к. обожала ее и до последнего не решалась продать...но она нам уже не пригодилась бы, маловата...
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:01   #2802
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
Девочки вроде кто-то узнавал про наш бассейн на кингисепском, скажите мне пожалуйста какие надо справки собрать для бассейна маме и ребенку, может кто телефон их знает?
У меня есть телефон инструктора - я ей звонила, когда узнавала про бассейн.
тел 947-15-58 Ольга Олеговна

а справки нужны: для ребенка - от педиатра и анализ на стафф; для мамы - флюшка, гениколог и энтеробиоз.
Стоимость разовое занятие 300 рэ, абонемент на месяц (1 раз в неделю) - 1000 рэ, (2 раза в неделю) - 1600 рэ

Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Нам разрешили творог из коровьего молока в запеканках, но как эту самую запеканку без яиц, манки и муки готовить не сказали. Вот поставила на ржаной муке, без яиц с яблоком натертым. Посмотрим, что получится.
а я делаю запеканку творожную на крахмале - воздушная получается, но там яйца нужны. (а вам перепелинные можно?)


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Эх, девочки, продала я нашу космическую коляску
вы теперь только ножками будете ?
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:17   #2803
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
У меня есть телефон инструктора - я ей звонила, когда узнавала про бассейн.
тел 947-15-58 Ольга Олеговна

а справки нужны: для ребенка - от педиатра и анализ на стафф; для мамы - флюшка, гениколог и энтеробиоз.
Стоимость разовое занятие 300 рэ, абонемент на месяц (1 раз в неделю) - 1000 рэ, (2 раза в неделю) - 1600 рэ



а я делаю запеканку творожную на крахмале - воздушная получается, но там яйца нужны. (а вам перепелинные можно?)




вы теперь только ножками будете ?
нет, у нас санки, велик и коляска-трость
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:30   #2804
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Марин, а на мёд есть аллергия?
Нам такое даже пробовать нельзя!

Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Без яиц и молока- пироги, пирожки, оладьи, пицца.- на дрожжах, естественно. А перепелиные яйца вам тоже нельзя?
Нельзя, никакие!
Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
аа, блин, увидела, что вам муку нельзя
Муку можно, ржаную.
Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
на ЛВ проводят закупку периодически хлебопекарных смесей. Так там есть смесь безглютеновая- просто добавь воды, без яиц и молока. Можно и хлеб, и булочки, и оладьи сделать. Вот тут можно прикупить смеси: http://www.hlebdoma.ru/index.htm
Почитала рецепты, там надо маргарин и яйца, а в смеси входит крахмал, а его тоже нельзя.
Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
а я делаю запеканку творожную на крахмале - воздушная получается, но там яйца нужны. (а вам перепелинные можно?)
Крахмал тоже нельзя, нам поэтому и кисели нельзя.

Сделала я нечто из ржаной муки и творога с яблоком, запеканкой не назвать вообще, но моему ребенку даже ЭТО было за лакомство. Он назвал ЭТО блином и готов был съесть целиком. Мне кажется, что к вечеру зацвел - щеки красноватые. Больше на коровьем твороге делать не буду.

Девочки, спасибо!!! Но видно будем мы кушать кукурузные шарики и дальше!
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:31   #2805
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Девочки, назрел еще вопросик - может кто знает, где в Красном и окрестностях можно газовый баллон заправить (нам для дачи)?
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:41   #2806
marunka
Мега-элита
 
Аватар для marunka
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург Горелово
Сообщений: 4 545


В Вилозях при вьезде есть,там заправка бензин и баллоны заправляют там же.
marunka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:51
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Нам такое даже пробовать нельзя! :( ... »
  #2807
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Муку можно, ржаную.

Почитала рецепты, там надо маргарин и яйца, а в смеси входит крахмал, а его тоже нельзя.

Крахмал тоже нельзя, нам поэтому и кисели нельзя.

Сделала я нечто из ржаной муки и творога с яблоком, запеканкой не назвать вообще, но моему ребенку даже ЭТО было за лакомство. Он назвал ЭТО блином и готов был съесть целиком. Мне кажется, что к вечеру зацвел - щеки красноватые. Больше на коровьем твороге делать не буду.
Да, жестко ничего нельзя. С ржаной муки вкусняшек не напекешь...

Мариш, а ты творог какой брала? может на обезжиренный не будет такой реакции (ну если ты например брала обычный)??
А вообще есть например масло и сметана на козьем молоке (из него можно напечь нахудой конец)- только стоит дорого
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:56
ответ для savarina , на сообщение « Да, жестко :005: ничего нельзя. С... »
  #2808
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Да, жестко ничего нельзя. С ржаной муки вкусняшек не напекешь...

Мариш, а ты творог какой брала? может на обезжиренный не будет такой реакции (ну если ты например брала обычный)??
А вообще есть например масло и сметана на козьем молоке (из него можно напечь нахудой конец)- только стоит дорого
Брала обычны домашний.
А где такое можно купить?
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:27   #2809
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
В Вилозях при вьезде есть,там заправка бензин и баллоны заправляют там же.
Спасибо!
Эх, нам бы еще свой балончик проверить...
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:47
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Девочки, а может кто даст ссылку на... »
  #2810
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто даст ссылку на Кулинарию для аллергиков. Полазила, что-то мне ничего не найти.
Нам разрешили творог из коровьего молока в запеканках, но как эту самую запеканку без яиц, манки и муки готовить не сказали. Вот поставила на ржаной муке, без яиц с яблоком натертым. Посмотрим, что получится.
Может у кого есть рецепты простые вкусняшек, чтобы без яиц и без молока.
Марин,я делаю без яиц,без пшеничной муки.Муку можно рисовую или кукурузную положить.Продаётся ещё безглютеновая мучная смесь.Она есть для хлеба и для сладкой выпечки.Она по свойсвам больше на пшеничную похожа.Ну и яблоко добавляю.Забыла,ещё можно крахмал использовать.
А я тут призадумалась.Может у нас на пшеницу ничего и не было.Или мы уже избавились.Грешу на дрожжи.Сейчас потихоньку и макароны обычные едим и тут хлеб давала немного и всё отлично.
Был топ по питанию аллергиков,но там конечно всё относительно.Я бы сказала что там диетическое питание,а не гипоаллергенное.Топик глухой был.Наверное сейчас в архиве,т.к. я его в своих подписках не вижу.
Тут где то прочитала,что есть кулинарные сайты.Там вводишь продукты ,которые есть,а тебе рецепт выводят.Попробуй поискать.Мне чего то лениво.Проще из головы что-то придумать.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena