к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 22:39
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Я не буду спорить о ее... »
  #2801
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вот видите, как у Вас...

Я тоже рожала с Натальей Борисовной. Я только поступила, она у меня сразу же спросила, не имею ли я чего против эпидуралки. .
Я рожая дочку очень просила эпидуралку, она меня уговаривала: может не надо? Я вроде соглашалась потерпеть, потом через минут 15-20 снова просила, она меня опять чем-то отвлекла, потом сказала, что уже поздно. Вот за третьим к ней иду и все не знаю как оно будет, но заранее не открещиваюсь от эпидуралки.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:54   #2802
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Девушки, а у меня к ВАм такой вопрос, почему Вы выбрали именно этот роддом?

И кто рожал с отрицательным резусом?

Я все время хотела рожать в первом, но там нет договора, который гарантирует инд врача, акушерку и палату, это меня смущает


Как в 9-ом РД проходят роды у "Отрицательных мамочек" буду благодарна всем кто откликнится
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:49
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Девушки, а у меня к ВАм такой вопрос,... »
  #2803
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Так к акушерке тоже по любому вопросу можно обратиться, даже думаю, если попросить, она и осмотр устроит (в смысле договорится с врачом каким-нибудь). Я вот Яне звонила посоветоваться, когда меня ЖК второй раз упечь на ДО собиралась, так она сказала, что если я всё-таки надумаю, предупредить её, чтоб она мне местечко заняла (чтоб взяли без проблем)
Наверное, так и есть.

Ну вот, есть же люди, а меня столько раз туда-сюда гоняли, ДО даже не предложили Хотя может оно и к лучшему, из дома как-то приятнее ехать рожать

Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня к ВАм такой вопрос, почему Вы выбрали именно этот роддом?

И кто рожал с отрицательным резусом?

Я все время хотела рожать в первом, но там нет договора, который гарантирует инд врача, акушерку и палату, это меня смущает


Как в 9-ом РД проходят роды у "Отрицательных мамочек" буду благодарна всем кто откликнится
У меня отрицательный резус, роды ничем не отличаются Родила вечером, на следующее утро во время обхода попросила взять у дочки кровь на резус. Через несколько часов был готов ответ, оказалось, что она взяла папину кровь - резусположительна. А группа вообще не такая, как у нас И такое бывает))) Я хотела колоть импортный иммуноглобулин, но он почему-то был доступен только до 16-00, а мужу надо было съездить за деньгами, попросили отложить, вроде, сказали, да, а потом оказалось, что то ли он резко кончился, то ли держурной акушерке было лень за ним идти на другой этаж и кабинет открывать, в общем, я решила, что лучше синица в руках и согласилась на наш, отечественный. Укололи его через 26 часов после родов.

Кстати, тоже собиралась рожать в 1 РД Испугалась мостов, да и далековато он от нас находится. Я бы рожала в 10-ке (ближайший РД), но на мой ПДР он закрылся на проветривание.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:53
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Девушки, а у меня к ВАм такой вопрос,... »
  #2804
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня к ВАм такой вопрос, почему Вы выбрали именно этот роддом?

И кто рожал с отрицательным резусом?

Я все время хотела рожать в первом, но там нет договора, который гарантирует инд врача, акушерку и палату, это меня смущает


Как в 9-ом РД проходят роды у "Отрицательных мамочек" буду благодарна всем кто откликнится
я тоже рожала в 9-ке в отрицательным резусом, делали кесарево. очень долго металась между 1-м и 9-кой, но выбрала 9-ку, опять же из-за гарантированного врача и акушерки, а также из-за того, что для меня тоже важно, из-за комфорта, в 1-м роддоме страшный совок, после родов можно, оплатив роды, 1-2 дня пролежать в коридоре из-за отсутствия мест в палате и т.д., а для меня это неприемлемо. после родов анализ крови ребенку на группу и антитела в 9-ке автоматически не делают, т.к. это не обязательный анализ, поэтому нужно сразу предупреждать своего врача, акушерку и педиатра о необходимости его сделать. я родила вечером, утром сделали анализ, ребенок положительный. иммуноглобулин в итоге не вводила, хотя планировала, т.к. у меня был риск аллергии на него, но смутило то, что мой врач (Пирогов), да и начмед (Куликова) сказали, что в роддоме его нет, ищите сами, а когда я уже после родов была на СР, то врач, наблюдавший меня после родов, сказала, да пожалуйста, все у нас есть.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:29
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2805
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Девочки, скажите. Можно же приехать в 9-ку , чтобы дежурный врач осмотрел ?
__________________
Tatika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:40
ответ для Tatika , на сообщение « Девочки, скажите. Можно же приехать в... »
  #2806
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
я тоже рожала в 9-ке в отрицательным резусом, делали кесарево. очень долго металась между 1-м и 9-кой, но выбрала 9-ку, опять же из-за гарантированного врача и акушерки, а также из-за того, что для меня тоже важно, из-за комфорта, в 1-м роддоме страшный совок, после родов можно, оплатив роды, 1-2 дня пролежать в коридоре из-за отсутствия мест в палате и т.д., а для меня это неприемлемо. после родов анализ крови ребенку на группу и антитела в 9-ке автоматически не делают, т.к. это не обязательный анализ, поэтому нужно сразу предупреждать своего врача, акушерку и педиатра о необходимости его сделать. я родила вечером, утром сделали анализ, ребенок положительный. иммуноглобулин в итоге не вводила, хотя планировала, т.к. у меня был риск аллергии на него, но смутило то, что мой врач (Пирогов), да и начмед (Куликова) сказали, что в роддоме его нет, ищите сами, а когда я уже после родов была на СР, то врач, наблюдавший меня после родов, сказала, да пожалуйста, все у нас есть.
О да, про коридоры в 1 РД я забыла, для меня это тоже стало одним из факторов против.

Да они вообще уже определились бы как-то с этим глобулином. Мне во время беременности на встрече акушерка говорила, что всегда есть и отчественный, и импортный. Потом как получилось, я уже написала, а у вас уж совсем какая-то ситуация некрасивая получилась Учитывая, что укол надо сделать в короткие сроки, могли бы как-то порасторопнее быть
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:00   #2807
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение


У меня отрицательный резус, роды ничем не отличаются Родила вечером, на следующее утро во время обхода попросила взять у дочки кровь на резус. Через несколько часов был готов ответ, оказалось, что она взяла папину кровь - резусположительна. А группа вообще не такая, как у нас И такое бывает))) Я хотела колоть импортный иммуноглобулин, но он почему-то был доступен только до 16-00, а мужу надо было съездить за деньгами, попросили отложить, вроде, сказали, да, а потом оказалось, что то ли он резко кончился, то ли держурной акушерке было лень за ним идти на другой этаж и кабинет открывать, в общем, я решила, что лучше синица в руках и согласилась на наш, отечественный. Укололи его через 26 часов после родов.

Кстати, тоже собиралась рожать в 1 РД Испугалась мостов, да и далековато он от нас находится. Я бы рожала в 10-ке (ближайший РД), но на мой ПДР он закрылся на проветривание.
Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
я тоже рожала в 9-ке в отрицательным резусом, делали кесарево. очень долго металась между 1-м и 9-кой, но выбрала 9-ку, опять же из-за гарантированного врача и акушерки, а также из-за того, что для меня тоже важно, из-за комфорта, в 1-м роддоме страшный совок, после родов можно, оплатив роды, 1-2 дня пролежать в коридоре из-за отсутствия мест в палате и т.д., а для меня это неприемлемо. после родов анализ крови ребенку на группу и антитела в 9-ке автоматически не делают, т.к. это не обязательный анализ, поэтому нужно сразу предупреждать своего врача, акушерку и педиатра о необходимости его сделать. я родила вечером, утром сделали анализ, ребенок положительный. иммуноглобулин в итоге не вводила, хотя планировала, т.к. у меня был риск аллергии на него, но смутило то, что мой врач (Пирогов), да и начмед (Куликова) сказали, что в роддоме его нет, ищите сами, а когда я уже после родов была на СР, то врач, наблюдавший меня после родов, сказала, да пожалуйста, все у нас есть.


Спасибо большое за ответы
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:36
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2808
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Девочки, т.к. все равно в этой теме обсуждаются не только врачи и акушерки, к кому лучше попасть в 9-ке, но и общие вопросы по договорам и т.п., вот вам от меня свежая инфа. Сегодня записалась на роды на июль.
Ажиотажа нет вааще! Приехала к 9:30, была я одна-одинешенька, записалась спокойно и уехала. Кстати, не смотрели узи, хотя просили. Но зато попросили в карту поставить какую-то треугольную печать ЖК.
Посмотрели запись терапевта, спросили про хронич. заболевания и все.

И уточнила несколько вопросов (их тут спрашивали где-то):
1) Договор вступает в силу с 37 недель. Но! Если вы оплатили в 35 нед. и у вас начались роды до 37 нед., то они попытаются найти палаты и принять роды как все положено по договору.
2) Если вдруг роды будут очень преждевременными, например на 30й неделе, то тогда рожаешь бесплатно.
3) Наркоз после родов входит в стоимость договора (у меня на СР договор).
4) Эпидуралка НЕ входит в стоимость, то есть если ее решите ставить, оплачиваете отдельно.
5) Если во время естественных родов вдруг возникла необходимость делать экстренное КС, то сделают те же врачи и все в лучшем виде, в смысле как если бы вы заключили договор на платное кесарево. И конечно с вас никаких доп. денег не возьмут. Вот!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:50   #2809
Ulyasha_sun
Ветеран
 
Аватар для Ulyasha_sun
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девочки, т.к. все равно в этой теме обсуждаются не только врачи и акушерки, к кому лучше попасть в 9-ке, но и общие вопросы по договорам и т.п., вот вам от меня свежая инфа. Сегодня записалась на роды на июль.
Ажиотажа нет вааще! Приехала к 9:30, была я одна-одинешенька, записалась спокойно и уехала. Кстати, не смотрели узи, хотя просили. Но зато попросили в карту поставить какую-то треугольную печать ЖК.
Посмотрели запись терапевта, спросили про хронич. заболевания и все.
Олеся,спасибо большое за инфу.
Именно её я и ждала))))
Я не истеричка,но создалось впечатление,что на конец июня поезд СР уже тавось...ушёл)))
нуууууу или последний вагон точно еле виден))))стала нервничать))))
Ан нет,оказывается.
Новости расчудесные.
Спасибо ещё раз!!!
Завтра дую в 9-ку.
__________________
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути....
Ulyasha_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:57
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2810
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Да не за что Я сама сначала в нервной трясучке пребывала, все думала как бы ребенка в сад к 7 утра отвести, а самой к 8-ми приехать очереди занять

Просто еще в 2007г. все записывались на роды в 30 нед., и сразу договор заключали, и тогда я больше часа в очереди сидела, люди к 8-ми приезжали чтобы мест хватило.

И еще, если вы там раньше несколько лет назад были, то не пугайтесь. Я сначала подумала что не туда попала, приехала на 3-й этаж, а там зогорожено все сразу стеклянной дверью, стойка как у администараторов высокая... И рекламные буклетики какого-то центра стволового при входе. А оказалось туда и надо
жена гонщика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena