♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 2812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:32   #28111
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


а мне extra virgin категорически не нравится. Горчит и першит в горле покупала всякие разные, одна фигня, потом в выпечку перевожу или ещё куда
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:35
ответ для Natashka271 , на сообщение « Света фигня.... Я покупала греческое... »
  #28112
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Света фигня.... Я покупала греческое масло в окее, рублей по 500 кажется, купила его же на крите, разницы нет. Или я ее не ощущаю совсем.... сожрали 2 литра масла с августа с крита, осталось поллитра задумалась, не покупать ли в дьютиках от греха. Но вообще народ кто лучше разбираются, хвалят магазины Оливия, один у меня на улице, очень прикольный
Наташа, за что купила, за то и продаю- они провели хим анализ

а потом был сюжет про автомобили - как в новые машины недокладывают лошадные силы
например, 134 против заявленных 170 (сказали: чаще этим грешат машины нашей сборки)

чего ж не верить-то, если мой муж одно время работал на производстве инженером. Фирма производила коррексы - во что конфеты вкладывают. Сначала директора подписали договора со всем крупными фабриками Питера. Потом вместо качественного сырья стали использовать вторсырье - качество резко ухудшилось. Прибыли хозяев резко возросли. Дельтой поделились с хозяевами конфетной фабрики.. А покупатели в итоге получают Г.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:37
ответ для занудушка , на сообщение « а мне extra virgin категорически не... »
  #28113
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
а мне extra virgin категорически не нравится. Горчит и першит в горле покупала всякие разные, одна фигня, потом в выпечку перевожу или ещё куда
так и должно быть. Это значит - настоящее. И очень полезное - только когда оно свежее (до 6 месяцев со дня производства)

В Москве может с этим и получше. Один мой знакомый соль выписыват из Москвы - у нас почему-то и соль не такая - а он гурман и сам готовит
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:37
ответ для занудушка , на сообщение « а мне extra virgin категорически не... »
  #28114
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
а мне extra virgin категорически не нравится. Горчит и першит в горле покупала всякие разные, одна фигня, потом в выпечку перевожу или ещё куда
Наташ, у меня только критские сорта, подружка подсадила сильно раньше чем я попала на крит. Они вообще не горчат.... но у меня те которые я в салаты добавляю, жарить на них точняк не катит.... в рис добавляю. Вчера открыла последнюю поллитровую бутылку, они у меня все разные были, там еще что-то про органик-продукт написано, не знаю что и как, но вкусно
в питере в окее они точно есть. НО ценник не гуманен.... случайно тут на ткнулась на сайт масел, узнала что то масло что я покупала всем на сувениры, самое награждаемое из критских масел.... кто бы знал, чисто тара понравилась, стоили по 2 евро что-ли за 0.3, в питере за 0.5 - 400 руб....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:38   #28115
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


а мы привыкли к ОМ. Муж вообще смеется, говорит скоро кроликами станем. У меня теперь даже не на каждый ужин гарнир. Чаще мясо/рыба и травы побольше). Радует что Олежка лопает и рукколу и листья салата и тп. ттт И конечно кусочек домашнего хлебушка отрубного или зернового)
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:38
ответ для Maple , на сообщение « Хто тут у нас котов любит? :073: ... »
  #28116
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Хто тут у нас котов любит?

[IMMG]
ха-ха
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:39   #28117
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Наташ, у меня только критские сорта, подружка подсадила сильно раньше чем я попала на крит. Они вообще не горчат.... но у меня те которые я в салаты добавляю, жарить на них точняк не катит.... в рис добавляю. Вчера открыла последнюю поллитровую бутылку, они у меня все разные были, там еще что-то про органик-продукт написано, не знаю что и как, но вкусно
в питере в окее они точно есть. НО ценник не гуманен.... случайно тут на ткнулась на сайт масел, узнала что то масло что я покупала всем на сувениры, самое награждаемое из критских масел.... кто бы знал, чисто тара понравилась, стоили по 2 евро что-ли за 0.3, в питере за 0.5 - 400 руб....
это зе бест!
Наташа, скорее показывай этикетку
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:41
ответ для Meyta , на сообщение « а мы привыкли к ОМ. Муж вообще смеется,... »
  #28118
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
а мы привыкли к ОМ. Муж вообще смеется, говорит скоро кроликами станем. У меня теперь даже не на каждый ужин гарнир. Чаще мясо/рыба и травы побольше). Радует что Олежка лопает и рукколу и листья салата и тп. ттт И конечно кусочек домашнего хлебушка отрубного или зернового)
да, я тоже рада - в Италии научилась и оливки любить и масло оливковое и мои все и сыры полюбили и траву. Главное - мыть её обязательно не смотря на надпись "уже помыли"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:42   #28119
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


щас поищу в сети. А то лень фотег искать....
вчера раскупорила.... чего-то мы тоже переходим на Танин путь жизни, салаты чаще и чаще.... масло оливкового много по мне так сожрали....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:42   #28120
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Я у подружки пробовала оливковое масло, притащенное из-за бугра - оч. понравилось, не горчит
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena