МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 14:03
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2811
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Девочки, а можно где-нибудь прикупить отдельно ящики для письменного стола? А то мне с моими, чувствую, не справиться. При ближайшем рассмотрении они оказались в ужасном состоянии
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:57   #2812
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Интересная переделка. А не подскажите, где вы купили такие накладки и из чего они?
я их не покупала, нашла на чердаке на даче это какие-то элементы для люстры или типа того, они были белые пластмасовые
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:50   #2813
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Изредка в последнее время открываю этот топик, времени совсем нет, а сейчас открыла - и на тебе - пианино обсуждают! А у меня муж только что пианино привез, которое его знакомые, собрались выбросить, так как квартиру продали, а в новую его брать не хотят. А муж мой, значит, приволок в надежде, что наш сын будет когда-нибудь играть (пойдет с осени в муз. школу, наверное). Немножко не в тему у меня вопрос, но, может, тут такие знатоки собрались, что смогут ответить. Мы уже голову сломали, куда пианино ставить. Есть хорошее место только в одной большой комнате на втором этаже. Живем в своем доме, лестница у нас узенькая и развернуться на площадке с этим монстром в 200 кг нет никакой возможности. Ну никак не можем придумать, как его на второй этаж поднять А еще есть много места на первом этаже в комнате, где бассейн. Там влажно. Вот вопрос: выдерживает ли пианино такую влажность?
К бассейну нельзя - настраивать будете ежемесячно, да и фанеровка в конце концов отслоится... Хотя звук в помещении с водой должен быть хороший. Балкона на втором этаже тоже нет? Можно было бы в балконную дверь попробовать впихнуть. А попробовать на разваротной площадки лестницы не разворачивать его а поднять и "перекинуть" через пирила? Или там у вас столб?
__________________


OlgaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:26
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2814
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


через окно
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2815
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Народ, помогайте...
Я про свой помоечный стульчик... Сидушка прикручена напрочь заржавешими шурупами, засели в древесине намертво, головки потайные, отвертка их не проворачивает, боюсь, что бороздку сорву и вообще никак не откручу. Поливать кислотами, высверливать, или прогревать не вариант, ибо, прямо сейчас нечем и дрель на даче. А руки чешутся . Как выкрутить? Может есть хитрости о которых я не знаю?
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:08
ответ для solveig , на сообщение « Народ, помогайте... Я про свой... »
  #2816
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Народ, помогайте...
Я про свой помоечный стульчик... Сидушка прикручена напрочь заржавешими шурупами, засели в древесине намертво, головки потайные, отвертка их не проворачивает, боюсь, что бороздку сорву и вообще никак не откручу. Поливать кислотами, высверливать, или прогревать не вариант, ибо, прямо сейчас нечем и дрель на даче. А руки чешутся . Как выкрутить? Может есть хитрости о которых я не знаю?
WD-40 купите, хорошая вещь, в синих балончиках такой. Любой ржавый шуруп, винт выкручивается. Или если уж совсем невтерпёж и есть в доме керосин - закапайте керосин. Но ждать придётся, может быть, несколько часов.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:22
ответ для Satu , на сообщение « WD-40 купите, хорошая вещь, в синих... »
  #2817
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
WD-40 купите, хорошая вещь, в синих балончиках такой. Любой ржавый шуруп, винт выкручивается. Или если уж совсем невтерпёж и есть в доме керосин - закапайте керосин. Но ждать придётся, может быть, несколько часов.
Ооооооооо!!! А я-то голову ломаю, что за ВэДэшку в инете обсуждают?
Спасибо !!!
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:13
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2818
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Посоветуйте, пожалуйста, чем покрасить старый шкаф, чтобы он был белый, с немного просвечивающей фактурой древесины?
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:55
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2819
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Фактуру древесины подчёркивают только морилки. А в вашем случае (т.к. белых морилок вроде нет) может просто водоэмульсионку акриловую (хорошую) использовать?
Вообще для покраски деревянной мебели на производстве из краскопульта красят акриловой краской (промышленной/ строительной)
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:58
ответ для sanich85 , на сообщение « я их не покупала, нашла на чердаке на... »
  #2820
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
я их не покупала, нашла на чердаке на даче это какие-то элементы для люстры или типа того, они были белые пластмасовые
Ой, а у меня ещё вопрос назрел! Какие вы материалы для покраски использовали? Ведь, если не ошибаюсь у вас одношаговый кракелюр использован? Каким инструментом сверху краску наносили?
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena