А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 22:08   #2811
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
почему??? я использую свою сберкнижку, плачу 6%, т.к. на упрощенке и отражаю это в декларации...и никаких проблем не возникало.
желаю Вам того же на будущее
отличный ангел хранитель у Вас,видимо
Ваш частный случай-это Ваш частный случай,всем нам так не повезет,уверяю Вас
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:52
ответ для Matilda , на сообщение « Добрый вечер! Девушки, помогите... »
  #2812
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девушки, помогите пожалуйста разобраться
Меня попросили помочь сдать отчеты по ИП, а я никогда дела не имела с ними.
Вроде как упрощенка у него , я уже поняла , что сдавать нужно декларацию по упрощенке. Только вот я не могу добиться от него, почему он считает, что он на упрощенке, он не помнит, подавал ли заявление при постановке на учет или ИП автоматом на упрощенке? какие сроки сдачи декларации у ИП?
Отчет в ПФР сдали, взносы заплатили. В статистику тоже заполнили отчет (кстати, статистика сама прислала форму отчета вместе с конвертом с обратным адресом и даже марками Какой сервис у ИП!)
Что еще нужно сдать? в какие сроки?
И если вдруг у кого-нибудь есть реквизиты уплаты налога по УСН (6%) и КБК в Приморскую налоговую, я была бы безмерно благодарна Или ткните меня , где можно найти надеюсь, что ехать за реквизитами в налоговую не придется
ИП также как ООО подают заявление на УСН, либо при регистрации, либо в конце года. Поэтому нужно выяснить, подавал ли ИП заявление на УСН и когда.
По отчетам: РСВ-2, СЗВ 6-1, АДВ-6 в ПФ, декларация по УСН в налоговую до 01.05.11 (такой срок установлен для ИП, для юр. лиц срок до 30.03.11). Статистика прислала Вам форму, потому что за 2010 год проводится сплошное обследование малого бизнеса.
Сформировать платежное поручение со всеми нужными реквизитами можно на сайте r78.nalog.ru
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:02
ответ для Matilda , на сообщение « Добрый вечер! Девушки, помогите... »
  #2813
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Вроде как упрощенка у него , я уже поняла , что сдавать нужно декларацию по упрощенке. Только вот я не могу добиться от него, почему он считает, что он на упрощенке, он не помнит, подавал ли заявление при постановке на учет
Вам ответили достаточно подробно уже,но ещё можно сделать так-возьмите баланс расчетов с бюджетом,сверку по налогам,и в ней увидите,по каким КБК ему делаются начисления
увидите там КБК УСН-значит,есть УСН,заодно узнаете- 6 % или 10%
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:09   #2814
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
желаю Вам того же на будущее
отличный ангел хранитель у Вас,видимо
Ваш частный случай-это Ваш частный случай,всем нам так не повезет,уверяю Вас
На самом деле там еще сложнее. Как правило, запрет использовать счет физ. лица для предпринимательской деятельности прописан в правилах банка. Если не ошибаюсь, закона, который обязывает ИП открывать расчетный счет, не существует. Как и банков, которые разрешают вести предпринимательскую деятельность, используя счет физ. лица. Во всяком случае, такой была ситуация пару лет назад.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:43
ответ для grey_hound , на сообщение « На самом деле там еще сложнее. Как... »
  #2815
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Ну да. Формулировка платежа может быть только "пополнение счета" - никаких "оплата за..."
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:55
ответ для grey_hound , на сообщение « На самом деле там еще сложнее. Как... »
  #2816
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
На самом деле там еще сложнее. Как правило, запрет использовать счет физ. лица для предпринимательской деятельности прописан в правилах банка. Если не ошибаюсь, закона, который обязывает ИП открывать расчетный счет, не существует. Как и банков, которые разрешают вести предпринимательскую деятельность, используя счет физ. лица. Во всяком случае, такой была ситуация пару лет назад.
вот-вот я узнавала
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:56   #2817
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
желаю Вам того же на будущее
отличный ангел хранитель у Вас,видимо
Ваш частный случай-это Ваш частный случай,всем нам так не повезет,уверяю Вас
да?а ткните меня носом, где прописано, что я не могу использовать свой счет для этого?какой закон? я вам открою маленький секрет - так же работают еще как минимум почти 6.000 человек на той же работе,что и я....и неккоторые уже лет по 10 ..... и всем нам везет так может дело в том,что это разрешено?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:16   #2818
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
так может дело в том,что это разрешено?
руки просто не дошли
Вы ещё ОЗ вспомните,как образец деятельности
если что-сама в них участвую и люблю,но стараюсь не думать о некоторых законодательных аспектах деятельности,просто пользуюсь благами
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:33   #2819
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
руки просто не дошли
Вы ещё ОЗ вспомните,как образец деятельности
если что-сама в них участвую и люблю,но стараюсь не думать о некоторых законодательных аспектах деятельности,просто пользуюсь благами
не дошли до такого количества человек за 10 лет?думаю, вряд ли....мне на сберкнижку как ИП деньги переводит одна очень крупная компания, абсолютно белая..работает она так со всеми, причем обязательно условие - именно сберкнижка, а не расчетный счет юр.лица...вы думаете, стали бы они так делать,если бы было нельзя???

ОЗ я тоже люблю
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:52   #2820
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
да?а ткните меня носом, где прописано, что я не могу использовать свой счет для этого?какой закон? я вам открою маленький секрет - так же работают еще как минимум почти 6.000 человек на той же работе,что и я....и неккоторые уже лет по 10 ..... и всем нам везет так может дело в том,что это разрешено?
Здесь вопрос в налогообложении. если организация имеет дело с ИП, то налоги ИП сам платит за себя. А если организация платит ФЛ, то она должна удержать из его дохода НДФЛ 13% и перечислить в бюджет. Эти функции налогового агента прописаны в НК РФ. И по итогам года подать декларацию по форме 2-НДФЛ на каждого ФЛ, с кем имелись взаимоотношения.
Таким образом, как Вы рассказываете, ФЛ экономят на налогах. Но всегда есть вероятность, что на ФЛ будет подана декларация организацией-агентом, тогда ФЛ придет уведомление об уплате НДФЛ.
Я встречала такие случаи, например, при проверках налоговая выявляет оплату на ФЛ, тогда организации-агенту будет штраф за неподачу декларации, а ФЛ придет уведомление об уплате налога.
Затем и создаются ИП, чтобы вести предпринимательскую деятельность.
irina84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena