Илюшка отважный. - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 02:56
ответ для Соболиха , на сообщение « Пишет Темина мама... И Илюшина, и... »
  #2811
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Пишет Темина мама...
И Илюшина, и Сенина, и Марикина.

Мы с Темой сегодня заглянули на сайт Кировской опеки -- а там Темки-то уже нету, солнышко висит с надписью "Я нашел семью".
Поглядели на Темкиных друзей.

Потом я ему открыла письмо Лёнино майское -- я про Артема спрашивала. Леня про него подробно написал, очень хорошо написал -- хвалил...
Темка читал, расчувствовался до ... Ну, не буду уточнять...
Вообще дети у меня младшие очеееень сентиментальные. Раньше Илюха рыдал над фильмами и мультами, теперь Темка эстафету подхватывает. Такое кино!!! -- я ща плакать буду... Корочее, у матери-слезомойки и дети под стать...

Из событий выходного дня. Ходили на елку (районного масштаба мероприятие -- благотворительный новогодний спектакль). Как обычно -- ужос-ужос, сельский клуб... Спектакль звался "Питер Пэн", к нему прилагалась совершенно в духе школьного спектакля новогодняя заставка с ДМ и Снегуркой. Илюше, как всегда -- очень понравилось. В плане поглощения зрелищ -- всеядный абсолютно. Теме было скучно, мне -- тошно. Городской театр, между прочим... В финале артист сделал кульбит -- это была кульминация. Тема спросил - А если бы упал? -- Да, это было бы уж точно круто...

Из веселого -- дети с папой позно вечером ходили на горку кататься на санках, в темноте накатались с длинной горы -- адреналину хапнули.

Мы начали делать (нормальные люди уже давно сделали...) подарки новогодние, хотела сфотать и фото выложить -- но все провода и картридеры по неизвестной причине дали дуба. Завтра будем что-то придумывать. Хочу похвалиться. Тема у нас на радость маме хорошо рисует (лучше меня), так что подарки получаются очень милые.

Илюха возмущается, что пишу теперь только про Тему. Напишу про Илюшу. Ждет-не дождется окончания учебы -- радуется просвету в вечных уроках-танцах-музыке-тренировках. Замученный. А Тема (ну вот -- опять про него!!!) пока не охвачен никакими секциями и кружками, позор на наши родительские головы... Заодно и Илюхе повод завидовать -- он утаскивается на танцы-тренировки, а Тёмочка дома у компа остается... Илюха рыдает...
Скоро-скоро кончатся Тёмочкины счастливые денечки -- мама и папа найдут, чем занять малыша. Уже разведали про футбол, еще на пинг-понг ребенок просится. Опять же мама мечтает о танцах каких-нибудь модных...
Сидит рядом, сурово контролирует, чего мать тут пишет. Спрашивается, чего сыночек не спит? Тренируется -- готовится ко встрече Нового года, наверное...
На пинг-понг? Ну вот в пинг-понг то у Темы шансов мало, в пинг-понг мы сыграем...
Если на Зенит пойдете, свистните, пожалуйста. А то я не был давно уже.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2812
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, если приедем в Питер - будем свистеть, как соловьи-разбойники!!! Сходить на Зенит -- мечта Темкина...

Сегодня наряжали елку, устали... Коты сидели в засаде, не трогали ни дерево, ни красоты висячие -- но это вряд ли пролдится до конца праздников. Жду неприятностей.
Темка сначала возмущался, почему так мало игрушек, потом устал вешать...Манил его копм, а надо было всякие шарики-игрушечки подавать и развешивать. Илюха с энтузизизьмом путался под ногами. Папа в конце концов осерчал. Но Тёме была скидка - зуб поныл после долгого катания на санках, потом пузико разболелось от неразборчивого смешивания разной еды...
Дети улеглись вполне мирно, завтра начинается прекрасная в своей неучебности неделька...
Тема ждет ответа от ДМ на свое письмо -- Илюша-то получает ответы. Интересно, что ему Дед Мороз напишет?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:02
ответ для Соболиха , на сообщение « Пишет Темина мама... И Илюшина, и... »
  #2813
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Мы начали делать (нормальные люди уже давно сделали...) .
Нуу эт Вы погорячились
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2814
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вчера с вечера Тёмочка мучался животом, а сегодня с утра стал звонить мне на работу и сообщать, что такому больному мальчику не место за школьной партой. Ну, в свете подкрадывающихся праздников пришлось допустить пропуск уроков... День ребенок провел содержательно -- перед телеком и компом, живот прошел, голова тоже, завтра здоровенький сыночек опять дома -- класс едет на НГдискотеку куда-то, Темка с ними не хочет (ну и ладно)...

Я, конечно, не собираюсь поощрять пропуски уроков, но если ребенок очень сильно стонет и "болеет" всеми частями тела, я сдаюсь (и старшим устраивала передышки), но потом даю понять -- про "болезнь" все понимаю, разрешила пропуск однократно.

Зато коты не угрохали за первый день новогодние радости. Особенно переживала за птичек с натуральными перышками. Пока все живы.

Вечером Тёмка немножко побухтел-повозмущался (не вспомню повод), я попросила отстать и не морочить мне голову -- ушел к деду и там сидел довольнехонький перед телеком, пока мать заканчивала всякую черную работу на кухне.
Илюха тоже любит смыться к деду, если мать принимается за воспитание.
Илюнька сегодня во время галопа на танцах споткнулся и ссадил коленку. Танцы -- опасный вид спорта!

Потом Темка вылез от деда, и я ему честно сказала -- я не в восторге от того, что желтая вода в голову ему иногда ударяет. Лучше бы все было мирно и душевно. Пообижался. Потом все было мирно и душевно.
Взбрыкивает детонька достаточно часто, но не злобно (ура), легко можно в этот момент все превратить в шутку (если я еще не закипела), ну и вообще пока что поцелуи и объятия имеют хороший терапевтический эффект. Особенно для меня.

Конечно, гораздо проще иметь дело с малышом -- и на ручках таскать, и щекотать, и тетёшкать... Большого парня обнимаешь-целуешь как-то уже со включенным контролем -- прилично ли? допустимо ли? Чуйства-то мамские переполняют, но головой-то понимаешь, что ребенку не 3 и не 5...
Но поскольку ребенок будет только взрослеть все время, я для себя решила -- целовать-миловать сейчас самое время.

А, еще сегодня банкомат съел мою карточку. Завтра пойду восстанавливать.
В службе поддержки меня спросили: -- А помните ли Вы что-то про вашу карточку?
-- Ага, она была такая прямоугольная и на ней было много цифр!
-- Нет, ну что-то памятное?
-- На ней 4 тыщи от зарплаты остались!!!
-- Ну, может что-то такое помните, кроме пин-кода?
-- Вы про кодовое слово, что ли?
-- Ну да!
Блин, такие секретные... В результате беседы карточку заблокировали и уверили, что денежки будут целые.
Настроение испортилось, конечно...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2815
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Лена, а в отделении Вашего банка в кассе разве нельзя получить эти четыре тысячи?С паспортом!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:11
ответ для Соболиха , на сообщение « Вчера с вечера Тёмочка мучался... »
  #2816
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А помните ли Вы что-то про вашу карточку?
-- Ага, она была такая прямоугольная и на ней было много цифр!
-- Нет, ну что-то памятное?
-- На ней 4 тыщи от зарплаты остались!!!
-
Ыыыыыыыыыыыыыыыы

Я тоже несознательное мать Время от времени ребенку Олежищу позволяю прохилять какой-нить особо нерадостный урок.

А у нас, помниццо, котяра жрал полиэтиленовый дождик. Потом естественный процесс эвакуировал ненужное из организма. А ненужное не переваривается и не рвется, зараззза )))))) Так и ходил кот, нанизанный на ниточку. Украшеньице
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2817
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


И наши жрут, но весь пока не съели - у нас его полно.
Карточку восстановила, она не именная -- ее быстро сделали, все ОК.

Сегодня Тема в школу не ходил снова -- ездил с папой и с Илюхой на прежнюю папину работу -- их зазвали за подарками. Класснуха уже серчает... А завтра едем на губернскую елку -- опять в школу не идем. Я-то планирую, чтоб ребенок после каникул школу не пропускал. Тёмка что-то не очень радостно меня поддерживает... Школа не очень нравится. Одноклассники нравятся, а учиться -- нет... Это печально. Но будем работать над этим вопросом.

Еще пришло Темочке письмо от Деда Мороза -- прям в морозилку.

дальше пишу я : Тёма!!: ^- -^ ///////
* * ^ ^
0 * *
(- -)
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:06   #2818
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
дальше пишу я : Тёма!!: ^- -^ ///////
* * ^ ^
0 * *
(- -)
И хде перевод? Ааааа, это картинка!
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2819
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Лена, на хип-хоп можно...там интересно и по возрасту...
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2820
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ой, Тёмина картинка с собачьими лицами исказилась при отправке... Опечалится.

Сегодня день был бешеный. Как всегда.

В пять утра Илюха проснулся от того, что замерз и полез под елку в поисках подарка. А ДМ сегодня был какой-то неправильный. В пять утра ничего под елкой не было. ПОэтому сердитый ребенок (а был он в одних штанах от пижамы -- ему с вечера жарко было) пришел к родителям и громко возмутился холодом в их комнате. Я подскочила, закрыла окна, натянула на ребенка почему-то вязаный джемпер и утолкала спать. После этого просыпалась каждые 20 минут -- боялась проспать 7 утра, когда зазвенит будильник... ПОдняла семью в семь, потому что мне ндо было училке Илюхиной отвезти подарок (блин, я жеж ближе всех живу к школе -- 4 остановки). Семья встала медленно и принялась завтракать. Езжай, говорят, сама -- нам туда без надобности. Понеслась я по гололеду... ПОздравла училку, забежала по делам на работу, понеслась домой, забежала за батоном -- прибегаю --- Илюша еще завтрак хлебает... Ну, нарядились мы -- поехали в областной город на елку, рекламируемую нам как губернскую.
Это был очередной ужос. Елка была в ледовом дворце (который не ремонтировался, наверное, со времен моего детства), никаких тебе хороводов - даже дерево никто не нарядил, так, прыгали в одном углу несколько артистов, но всех не звали -- плясали с двумя малышами. Раздеваться гардеробщицы не советовали -- холодно, лед. Ладно -- нам не обидно, а мамы девочкам волокли платься с кринолинами...
Народищу было полно. Вся площадь перед "дворцом" была заставлена желтыми автобусами с надписями "дети". Тёмка сказал -- детские дома приехали. Я на таких раньше тоже ездил...
Само представление было убогое, даже не хочу ничего говорить. Два-три фигуриста хороших, кордебалет слабый, постановка -- кошмар. ЗАЧЕМ МЫ ТУДА ПОЕХАЛИ???
Зато на Тёму неизгладимое впечатление произвела ... Сенькина общага и сама комната. Чего уж в ней хорошего -- не знаю, тесно и бардак. Но Тема сказал, что о такой комнате с компьютером и холодильником он всю жизнь мечтал.

ПОтом мы долго ехали домой, все по дороге уснули, и бедный папа тоже боролся со сном... Дома Тёма с Мариком мастырили ужин, Илюха висел на Марикиной девушке Свете, а я умчалась на корпоратив, оставив Тёмку в волнениях -- не приду ли я пьяная. Пришла трезвая. Отлегло у мальчика. ПОтом он стал звать меня на ЛВ, а я смотрела по культуре юбилейный вечер Т.и С.Никитиных (повтор, но я еще раз хотела посмотреть). Тема немножко подулся на меня, потом помог ответить на личку и ушел спать к папе под бочок.

Тема в предвкушении грандиозной резки салатов. Мечта ребенка -- новогодний стол, заставленный явствами.
Боюсь только одного -- как бы ребенок не пострадал из-за переедания. Нас собирается три семьи, к нашим кулинарным творениям прибавятся гостевые. Уже волнуюсь. Тем более, что Темка хоть и гурман ( сок от "нектара" , например, отличает быстро), но любит много чего разного...

У нас не доделаны подарки, не закончен новогодний декор, не все закуплено к НГ -- короче, все как всегда.

Зато есть прекрасная компания -- два младших сыночка. Старшие не будут с нами отмечать НГ -- Сеня будет с друзьями в Самаре (не смогла уговорить его с компанией к нам приехать), Марик вообще работать будет в ночном клубе.
Эх, если бы все дети с нами были...

Оля, да я на хип-хоп и завлекаю -- нет, говорит, не тот стиль...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena