"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 14:48   #2811
MARUSYA_V
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 35



Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Выложила вконтакте ответы на повторные запросы. Будем ли мы писать колллективное обращение с просьбой обратить внимание на неэффективную работу нашего направления программы?

Написать можно в ЖК, Матвиенко, Комитет кот. сейчас за это отвечает, депутатам, по правам человека, в Москву. Думаю писать необходимо коллективно, больше шансов, что обратят внимание.

Есть желающием продолжить переписку?
Разумеется есть, я готова вступить в переписку по этому поводу, поскольку эффективность программы сильно сомнительна, возникает множество вопросов по этому поводу. Спрашивается, о какой эффективности идет речь, если за десять лет функционирования программы до сих пор обеспечивают жильем все те же 79-80 годы, с которых, собственно все и начиналось???? Зато люди вставшие на гор.очередь в 2000-е и далее обеспечены .... спасибо тем самым "мнимым" приоритетам, по сути, нарушающим конституционные права каждого из нас :-(
MARUSYA_V is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:38   #2812
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Я тоже буду писать, я с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:42
ответ для MARUSYA_V , на сообщение « Разумеется есть, я готова вступить в... »
  #2813
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_V Посмотреть сообщение
Разумеется есть, я готова вступить в переписку по этому поводу, поскольку эффективность программы сильно сомнительна, возникает множество вопросов по этому поводу. Спрашивается, о какой эффективности идет речь, если за десять лет функционирования программы до сих пор обеспечивают жильем все те же 79-80 годы, с которых, собственно все и начиналось???? Зато люди вставшие на гор.очередь в 2000-е и далее обеспечены .... спасибо тем самым "мнимым" приоритетам, по сути, нарушающим конституционные права каждого из нас :-(
Ладно бы еще только приоритетникам давали, так по ходу дают всем, у кого есть "мохнатые лапы"....
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:44
ответ для MARUSYA_V , на сообщение « Разумеется есть, я готова вступить в... »
  #2814
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_V Посмотреть сообщение
Разумеется есть, я готова вступить в переписку по этому поводу, поскольку эффективность программы сильно сомнительна, возникает множество вопросов по этому поводу. Спрашивается, о какой эффективности идет речь, если за десять лет функционирования программы до сих пор обеспечивают жильем все те же 79-80 годы, с которых, собственно все и начиналось???? Зато люди вставшие на гор.очередь в 2000-е и далее обеспечены .... спасибо тем самым "мнимым" приоритетам, по сути, нарушающим конституционные права каждого из нас :-(
А кто-нибудь с другими регионами списывался как у других дела? Были ли случаи такой же плохой работы и борьбы с ней? Может там смогут нам помочь?
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:52
ответ для Ciuldren , на сообщение « А кто-нибудь с другими регионами... »
  #2815
olga080
Ветеран
 
Аватар для olga080
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 660


А почему к программе Молодежи доступное жилье подключили Программу расселения коммуналок? А если и то и другое, то надо на двух очередях стоять?
olga080 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:59   #2816
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от olga080 Посмотреть сообщение
А почему к программе Молодежи доступное жилье подключили Программу расселения коммуналок? А если и то и другое, то надо на двух очередях стоять?
5.1. Первоочередное право на получение государственной поддержки, указанной в пункте 4.1 Программы, имеют следующие участники Программы:
- молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" (далее - подпрограмма);
(абзац введен Законом СПб от 16.07.2010 N 436-109)
- являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае возможности приобретения оператором Программы для указанных участников Программы либо самими участниками Программы, в том числе с использованием средств ипотечного кредита, комнат у других собственников комнат, проживающих в данной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;
- имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
(в ред. Закона СПб от 14.12.2009 N 649-118)
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:05   #2817
olga080
Ветеран
 
Аватар для olga080
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 660


Спасибо, значит все перечисленные имеют первоочередное право, но на практике значит, что расселение главнее молодых семей.
Вот мы стоим с 80 года на общей очереди и с 2005 на программе, а что-то еще пока не видать результата
olga080 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:10   #2818
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от olga080 Посмотреть сообщение
Спасибо, значит все перечисленные имеют первоочередное право, но на практике значит, что расселение главнее молодых семей.
Вот мы стоим с 80 года на общей очереди и с 2005 на программе, а что-то еще пока не видать результата
не, расселение не главнее
главнее МДЖ+расселение

я вот что-то не поняла по пункту 1 этого обзаца
Цитата:
молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" (далее - подпрограмма);
(абзац введен Законом СПб от 16.07.2010 N 436-109)
что это за программа? у нас это есть и работает ли? и вообще то сейчас уже 2011 год и существует Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы
Кто-нибудь может разъяснить??
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:14   #2819
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


и я буду писать!!!!!!!! вы только скажите что и куда писать
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:26
ответ для IDreamer , на сообщение « не, расселение не главнее главнее... »
  #2820
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
я вот что-то не поняла по пункту 1 этого обзаца

что это за программа? у нас это есть и работает ли? и вообще то сейчас уже 2011 год и существует Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы
Кто-нибудь может разъяснить??
это федеральная программа, т.е. президент сказал - дайте людям жилье, а в регионах каждый разрабатывает свою подпрограмму. у нас вот МДЖ.
Шушик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena