Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 17:02
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девочки! Спасибо всем за поддержку.... »
  #2811
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Девушки, еще вопрос. Ревнова и Приворотский конкуренты или они сообща работают? Я написала, что нам назначила ФГДС Ревнова, но у ребенка никакой клиники нет вообще, нет никаких проявлений, только по крови что-то не так. Хочу записаться на консультацию к Приворотскому, чтобы узнать его мнение. Я так понимаю, что Мария Олеговна ведущий специалист Петербурга, так? А Приворотский тоже ведь хороший врач?
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2812
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы фгдс делали в 1.9. ребенок тоже очень возбудимый, тоже боится анализов крови. процедура продлилась 2 минуты (те, что я провела вне кабинета). деть был очень возбужден, лопнули сосудики на лице. смотрел на меня и плакал тихо, с обидой, что, мол, мама оставила извергам-врачам и ушла... потом думала, он забыл, но до сих пор боится мультиков и фильмов, в которых чье-то лицо приблиджается к экрану. а если у этого кого-то еще и что-то в руке, он орет благим матом. то есть память-то она осталась. я слышала, что одна девочка после процедуры боится людей с ножницами в руках.
но все равно анализ очень важный. он прояснил нашу картину. диагноз был поставлен точно. диета очень помогла.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:19
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девушки, еще вопрос. Ревнова и... »
  #2813
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Девушки, еще вопрос. Ревнова и Приворотский конкуренты или они сообща работают? Я написала, что нам назначила ФГДС Ревнова, но у ребенка никакой клиники нет вообще, нет никаких проявлений, только по крови что-то не так. Хочу записаться на консультацию к Приворотскому, чтобы узнать его мнение. Я так понимаю, что Мария Олеговна ведущий специалист Петербурга, так? А Приворотский тоже ведь хороший врач?
Как я слышала, Приворотский - один из лучших эндоскопистов Петербурга в настоящее время. Только не сдавайте биоптат в Ситилаб. Лучше сдайте в педиатрическую академию в отделение патанатомии специалисту Ольге Леонидовне Красногорской, тел 542-53-60. Там лучше делают, чем в ситилабе. Мыделали и там и там, была возможность сравнить.
Роза
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:24
ответ для Alena Glad , на сообщение « Девушки, еще вопрос. Ревнова и... »
  #2814
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Когда делали ФГДС я стояла рядом, все ужасно выглядит, но быстро. Дочка мужественно перенесла. Делали в 1 г. 10 мес. в Педиатрической академии, врач сама предложила быть рядом с ребенком. От наркоза я бы отказалась. Собственно и от процедуры, если бы стали забирать ребенка.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:25
ответ для gorenb , на сообщение « Как я слышала, Приворотский - один из... »
  #2815
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Как я слышала, Приворотский - один из лучших эндоскопистов Петербурга в настоящее время. Только не сдавайте биоптат в Ситилаб. Лучше сдайте в педиатрическую академию в отделение патанатомии специалисту Ольге Леонидовне Красногорской, тел 542-53-60. Там лучше делают, чем в ситилабе. Мыделали и там и там, была возможность сравнить.
Роза
По этому телефончику надо записаться в очередь или можно в этот же день привезти?
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:28   #2816
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Я обычно заранее предупреждала.Привозить, конечно, лучше сразу. Если вы делаете ФГДС в Педиатрической, то они сами относят на гистологию и договариваться не надо. А договариваться надо, если вы делаете ФГДС в другом месте. Там существует официальный прием через поликлинику. Ну и можно напрямую позвонить специалисту. По крайней мере я так делала, когда меня не устроили результаты гистологии в ситилабе. Хотя, большого потока они таким образом, думаю, не примут. К тому же надо самим идти в патанатомию. Тем, кто падает в обморок от вида банки с заспиртованным уродцем, лучше идти через поликлинику. Если наблюдаетесь у Ревновой, наверное, и через нее можно сдать биоптат, взятый в другом месте. Позвоню, спрошу у Ревновой, потом напишу.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:00
ответ для gorenb , на сообщение « Я обычно заранее... »
  #2817
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Я обычно заранее предупреждала.Привозить, конечно, лучше сразу. Если вы делаете ФГДС в Педиатрической, то они сами относят на гистологию и договариваться не надо. А договариваться надо, если вы делаете ФГДС в другом месте. Там существует официальный прием через поликлинику. Ну и можно напрямую позвонить специалисту. По крайней мере я так делала, когда меня не устроили результаты гистологии в ситилабе. Хотя, большого потока они таким образом, думаю, не примут. К тому же надо самим идти в патанатомию. Тем, кто падает в обморок от вида банки с заспиртованным уродцем, лучше идти через поликлинику. Если наблюдаетесь у Ревновой, наверное, и через нее можно сдать биоптат, взятый в другом месте. Позвоню, спрошу у Ревновой, потом напишу.
Мы гастроскопию делали в ДИБ №5. Через поликлинику можно принести без предварительной записи?
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:28   #2818
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Я позвонила в Педиатрическую по тел. 542-86-86, сказали, что можно сдать в любой будний день с 9 до 11.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:46   #2819
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Мы в Приморском и нас взяли без вопросов в обычный сад, но диету соблюдать не получается.
А нас не взяли, так как ни кто не может нам диету подержать.
Сейчас пробуем в 51 саду
Вообще трудно попасть в ясли в этом году, а с нашей проблемой тем более..
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2820
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Девочки, я конечно не врач, но не понимаю что такого сильно страшного в наркозе, ведь наркоз бывает разным. Зубки деткам лечат под наркозом, ранки зашивают под наркозом и это вроде ничего, почему нельзя сделать наркоз на ФГДС, это же мизер на 5 минут.Зато психика ребенка нормальная остается. Мой например после ФГДС не подпускает к себе ниодного человека. Пыталась его поводить к остеопату, но от врача в халате и стола, у ребенка такой ужас, что начинает трести его
У меня знакомый врач анастезиолог, работает в 1гдб, он мне говорит, что такой наркоз безопасен....Главное не часто его делать., так что следущая ФГДС только с наркозом
Еленушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena