Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:41
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2811
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я бы так сказал, высококлассная камера, заточенная под репортаж обычно весьма неплоха и на высоких исо в том числе. Тогда как студийная крутая камера может этим совершенно не славиться. Да ей это и не надо. Т.е. цена все-таки не критерий.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:57
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2812
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


да, речь об актуальных камерах - покупают же сейчас и вроде как на новую целятся.
Насчет студийных - тут тоже согласен, но и вопрос от Кураре был - что не важно какая тушка. Важно - и разные тушки для разных задач, отличий в них много.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:58
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2813
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Да, только классная репортажная и классная студийные камеры - это все же ФФ и ничего общего с начальными зеркалками не имеет. Мое ИМХО пока непоколебимо в части того, что современные камеры с сенсором одинакового размера, но из разных продуктовых линеек с одинаковыми стеклами дадут практически одинаковую картинку. Т.к. размер и технология изготовления сенсора - одинаковые. Пример - КМОП-матрицы камер Никон д7000 и Никон д3100. Различия между камерами безусловно есть, но они больше касаются юзабилити...
И считаю, что нельзя отговаривать людей от покупки зеркалки только потому что у них есть деньги только на младшую из них... На собственном примере я ощутил приход от перехода с мыльницы на зеркалку, пусть и нижней ступени. И большинство из пользователей зеркалок как раз не ощутят разницы от перехода с д3100 на д5100, с д5100 на д7000. Даже в самой примитивной камере (д3100) тем не менее стоит современная малошумящая КМОП-матрица с высокими рабочими ИСО, быстрый фазовый автофокус, 11 точек фокусировки, ОВИ (да, не 100% а только 95, но все же)... да, нельзя использовать безмоторную оптику (вернее можно, но в ручном режиме), да, нет брекетинга экспозиции, да, самая короткая выдержка - 1/4000... Но процентов 80% пользователей зеркалок ни разу не меняли объектив на своих камерах, не то что пользовались всеми наворотами старших моделей.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:59
ответ для momomo , на сообщение « да, речь об актуальных камерах -... »
  #2814
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
да, речь об актуальных камерах - покупают же сейчас и вроде как на новую целятся.
Насчет студийных - тут тоже согласен, но и вопрос от Кураре был - что не важно какая тушка. Важно - и разные тушки для разных задач, отличий в них много.
Подождите, про ФФ и тем более СФ речи вообще не было.
Про то что тот же пятак это скорее студийная камера - я в курсе... и даже почему именно.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:10
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2815
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Классная репортажная - ФФ, но результат выше на кропе-таки, 7D тоже кроп, да и D300s.
Студийная - все-таки СФ.
Раньше не было БЗ, потому и переходили с мыльницы на зеркало.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:19
ответ для Кураре , на сообщение « Да, только классная репортажная и... »
  #2816
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Да, только классная репортажная и классная студийные камеры - это все же ФФ и ничего общего с начальными зеркалками не имеет. Мое ИМХО пока непоколебимо в части того, что современные камеры с сенсором одинакового размера, но из разных продуктовых линеек с одинаковыми стеклами дадут практически одинаковую картинку. Т.к. размер и технология изготовления сенсора - одинаковые. Пример - КМОП-матрицы камер Никон д7000 и Никон д3100. Различия между камерами безусловно есть, но они больше касаются юзабилити...
И считаю, что нельзя отговаривать людей от покупки зеркалки только потому что у них есть деньги только на младшую из них... На собственном примере я ощутил приход от перехода с мыльницы на зеркалку, пусть и нижней ступени. И большинство из пользователей зеркалок как раз не ощутят разницы от перехода с д3100 на д5100, с д5100 на д7000. Даже в самой примитивной камере (д3100) тем не менее стоит современная малошумящая КМОП-матрица с высокими рабочими ИСО, быстрый фазовый автофокус, 11 точек фокусировки, ОВИ (да, не 100% а только 95, но все же)... да, нельзя использовать безмоторную оптику (вернее можно, но в ручном режиме), да, нет брекетинга экспозиции, да, самая короткая выдержка - 1/4000... Но процентов 80% пользователей зеркалок ни разу не меняли объектив на своих камерах, не то что пользовались всеми наворотами старших моделей.

Ну, вот - вы все прекрасно понимаете, я даже не понимаю, в чем спор. Все, что вы написали - верный взгляд на вещи (и про матрицы, и про начинающих любителей). Но факт остается фактом - китовым стеклом в помещении снимать детей - то еще удовольствие - надо просто к этому быть готовым
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2817
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Давайте на чистоту, чего уж там, снимать китом в общем и целом то еще удовольствие.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:06
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2818
Евгений Моск
Частый гость
 
Аватар для Евгений Моск
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 81


высуньте пальцы изо ртов и вперед на практику. в чем резон бить по клавишам объясняя очередному роботу очевидно понятные вещи которые он не в состоянии вразумить в силу интеллектуальной неполноценности? камеру в руки бери и снимай, наращивай потенциал, приобретай бесценный опыт. ах, да - провести отрезок жизни на кресле за ПК, строя из себя "мастера" и мечтая о D3s намнооого легче. удачи вам здесь, ребята :D а инка67 сердечно поздравляю с 7777 постом - как мне приятно что я зашел сюда вовремя и увидел это своими глазами))) ты что живешь здесь?)))
Евгений Моск is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:18
ответ для momomo , на сообщение « Ну, вот - вы все прекрасно понимаете, я... »
  #2819
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, вот - вы все прекрасно понимаете, я даже не понимаю, в чем спор. Все, что вы написали - верный взгляд на вещи (и про матрицы, и про начинающих любителей). Но факт остается фактом - китовым стеклом в помещении снимать детей - то еще удовольствие - надо просто к этому быть готовым
А я тоже не понимаю) Может я не правильно понял посыл, что если нет денег на "нормальную" зеркалку, то нечего ее вообще покупать, купите или мыльницу или беззеркальную систему...
В помещении снимать зеркалкой, пусть и китом, удовольствие несравненно большее чем снимать мыльницей...
Но, да, согласен что есть объективы более приятные для съемок в помещениях, особенно по сравнению с 18-55.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2820
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Кстати, вот сделал сегодня фотку у себя дома. Что-то плохо я думал про свою квартиру, что не получится на 300 мм снять...
Условия съемки - освещение только от окна, которое расположено в 3 м от объекта и занавешено тюлем. Погода сегодня пасмурная.
ФР - 280 мм, дырка 1/5,6 (приоритет диафрагмы), ИСО - 1600.
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena