Свекровь переклинило - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 21:42   #2821
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Брат мужа, тоже большой мальчик, уже три года живет, о ужас, с сожительницей и кстати, в ближайшее время переезжает жить к своей сожительнице в новую кв, дом наконец-то построили и сдали.
За 15 лет жизни со свекровью, у моей подруги всякие ситуации бывали, можно сказать и холодная война была, особенно, когда дочка родилась. Мамой, она так и стала, но теплые, добрые отношения, да. Взрослая свекровь любит своих сыновей и внучку.
Вы так и не заметили, что ситуация другая- у этой тётки -есть муж/мужик. и она с ним живёт нормальной семейной жизнью.
и , уверена, никто из невесток не указывает- как ей жить.

в случае , который описала ТС- маманя её сожителя тоже желает жить с мужчиной . но , барышню это не устраивает.
потому что вдруг тётка найдёт себе мужика, и будет с ним жить долго и щасливо.
а оно ей надо?
и, насколько я поняла, детей от предыдущих браков к "правильной "свекрови никто не приводил?
устроить приватизацию обратно - невестка не хотела??уверена, что даже и не заикалась об этом.
МЫШШШ is offline  
Старый 27.10.2011, 21:46
ответ для AnnyG , на сообщение « Женщина в 53 года должна уже научиться... »
  #2822
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Женщина в 53 года должна уже научиться правильно расставлять приоритеты. Каждый выбирает сам: угасающая молодость и одинокая старость или хорошая и крепкая семья...
Я не удивлюсь, если через много-много лет у свекрови со здоровьем что-нибудь случиться (не дай бог, конечно, но все мы люди и рано или поздно болеем). Так вот вряд ли ее сын будет за ней ухаживать, памперсы менять, подмывать, кормить ее и т.д.... Все эти не очень-то приятные хлопоты лягут на плечи этой самой нехорошей "сожительницы", как вы ее называете ... Или сразу в таком случае в дом престарелых сдавать??? Чтобы "не лишать невестку последней молодости", раз свекровь сама считает это подлым????
естесно, через несколлько лет со здоровьем что-нибудь случится. это закон природы, знаете ли.
и, если сын не захочет ухаживать за матерью, то будут ухаживать другие люди. за квартиру.
и нафиг ей тогда заботы пока что- не невестки.
кстати- откуда Вы знаете, что сын ухаживать не будет, а сожительница будет???
МЫШШШ is offline  
Старый 27.10.2011, 21:48
ответ для AnnyG , на сообщение « Да, и для меня это тоже :010::010::010:... »
  #2823
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Да, и для меня это тоже

Надеюсь, я своих детей воспитаю так, чтобы они умели ценить человеческие качества и правильно расставлять приоритеты.
Информирую Вас, что в среднем ложатся в лежку женщины ближе к 80 годам, а иногда и к 90. Т.е. Вы предлагаете 27 лет провести в ожидании конца со стаканом воды? 37 лет? Пасиба. Ненада.
Невестка мне не ребенок, не мать, не сестра, не подруга. Она жена моего сына. Навязанные отношения обычно не приносят бонусов в моральном плане, достаточно часто являясь просто обузой.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline  
Старый 27.10.2011, 21:55
ответ для Ю.И. , на сообщение « А я вот как то не возьмусь определить,... »
  #2824
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А я вот как то не возьмусь определить, что есть нормальные человеческие ценности применительно к тандему свекровь-невестка. То есть по мне, норма - это никто никого не трогает, в личную жизнь не лезет, все вежливы и предупредительны.
А в трудную минуту, закидывают друг друга тапками, ругаются и треплЮт нервы мужу(сыну)
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 27.10.2011, 22:06
ответ для Ю.И. , на сообщение « А я вот как то не возьмусь определить,... »
  #2825
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А я вот как то не возьмусь определить, что есть нормальные человеческие ценности применительно к тандему свекровь-невестка. То есть по мне, норма - это никто никого не трогает, в личную жизнь не лезет, все вежливы и предупредительны.
+1
AnnyG is offline  
Старый 27.10.2011, 22:08
ответ для МЫШШШ , на сообщение « естесно, через несколлько лет со... »
  #2826
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от морфа Посмотреть сообщение
естесно, через несколлько лет со здоровьем что-нибудь случится. это закон природы, знаете ли.
и, если сын не захочет ухаживать за матерью, то будут ухаживать другие люди. за квартиру.
и нафиг ей тогда заботы пока что- не невестки.
кстати- откуда Вы знаете, что сын ухаживать не будет, а сожительница будет???
Да, да))) Знаем мы, как чужие люди ухаживают, особенно за квартиру.... месяц, два - а потом деньги нужны только на похороны...
AnnyG is offline  
Старый 27.10.2011, 22:10
ответ для МЫШШШ , на сообщение « Вы так и не заметили, что ситуация... »
  #2827
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от морфа Посмотреть сообщение
Вы так и не заметили, что ситуация другая- у этой тётки -есть муж/мужик. и она с ним живёт нормальной семейной жизнью.
и , уверена, никто из невесток не указывает- как ей жить.

в случае , который описала ТС- маманя её сожителя тоже желает жить с мужчиной . но , барышню это не устраивает.
потому что вдруг тётка найдёт себе мужика, и будет с ним жить долго и щасливо.
а оно ей надо?
и, насколько я поняла, детей от предыдущих браков к "правильной "свекрови никто не приводил?
устроить приватизацию обратно - невестка не хотела??уверена, что даже и не заикалась об этом.
Можно сделать вывод: если женщина, не удовлетворена жизнью как женщина, то и на детей с внуками наплевать
А невестки(сожительницы сына) вобще, раздражают, потому что молодые и удовлетворенные.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 27.10.2011, 22:10
ответ для AnnyG , на сообщение « Женщина в 53 года должна уже научиться... »
  #2828
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Женщина в 53 года должна уже научиться правильно расставлять приоритеты. Каждый выбирает сам: угасающая молодость и одинокая старость или хорошая и крепкая семья...
Я не удивлюсь, если через много-много лет у свекрови со здоровьем что-нибудь случиться (не дай бог, конечно, но все мы люди и рано или поздно болеем). Так вот вряд ли ее сын будет за ней ухаживать, памперсы менять, подмывать, кормить ее и т.д.... Все эти не очень-то приятные хлопоты лягут на плечи этой самой нехорошей "сожительницы", как вы ее называете ... Или сразу в таком случае в дом престарелых сдавать??? Чтобы "не лишать невестку последней молодости", раз свекровь сама считает это подлым????
Для ухода, смены памперсов и т.д. существуют специально обученные люди Мы и бабушке, и дедушке нанимали сиделок. Что в этом ужасного?
mashich is offline  
Старый 27.10.2011, 22:14   #2829
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод: если женщина, не удовлетворена жизнью как женщина, то и на детей с внуками наплевать
А невестки(сожительницы сына) вобще, раздражают, потому что молодые и удовлетворенные.
Ура! Можно делать какие угодно выводы, но жить раздельно. Удовлетворенная невестка у себя, неудовлетворенная свекровь у себя.
Почему не наплевать на сына - это непременно решать за него его проблемы с его женщинами?
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline  
Старый 27.10.2011, 22:14   #2830
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Информирую Вас, что в среднем ложатся в лежку женщины ближе к 80 годам, а иногда и к 90. Т.е. Вы предлагаете 27 лет провести в ожидании конца со стаканом воды? 37 лет? Пасиба. Ненада.
Невестка мне не ребенок, не мать, не сестра, не подруга. Она жена моего сына. Навязанные отношения обычно не приносят бонусов в моральном плане, достаточно часто являясь просто обузой.
Инсульт может настигнуть в любом возрасте. У моей дальней родственницы случился инсульт в 34 года.... Если бы не ближайшие родственники, ее бы выходить не удалось. Сейчас ей немного за 50, у нее инвалидность, но она ходит, разговаривает, живет!!!! А вот ее муж, к сожалению, умер несколько лет назад... Его тоже хватил удар, но его вытаскивать было уже не кому... По-разному бывает....
Мои бабушки, к огромному сожалению, до 80 лет так и не дожили.... Их сестры тоже.... Так что ваша статистика не верна...
AnnyG is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena