Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:37   #2821
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ну,я просто принесла и сказала: "А это- Вам, вдруг вы такую еще не читали, это ОЧЕНЬ хорошая книга. Может,она чем-то поможет вам с моей дочерью. (это было почти сразу, как учительница сказала ,что нами восхищается и детей таких жалеет))))
Я вообще-то не против, чтобы нами восхищались и нас жалели.но ведь она потом передумает и перестанет мной восхищаться(я дочку на днях последнюю с продленки забрала, а сегодня ее отправила в воспитательных целях в школу без прически),перестанет учительница ее жалеть (а чего ее, отличницу и хитрулю жалеть-то??). и будет у учительницы без спец подготовки разочарование в жизни, а так, может,полегче ей будет

(кстати,скоро день учителя, а книга-самый лучший подарок)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:50   #2822
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


товарищи, набросайте, плиз, варианты вашего поведения, когда вы узнали ,что ваш ребенок купил и списываетдомашку с ГДЗ (готовые домашние задания). нужно (пока?) не мне, но собираю и для себя советы на будущее.

ребенку, о котором речь, 12 лет, тематический, тяжело даются чтение и письмо,и,как я понимаю, учебная мотивация страдает.

и еще вопрос: отменяли бы вы тогда репетиторов? с какими словами?

это даже, мне кажется,вопрос не про наказания(уже как-то разбирали),а вообще о школе, учебе и пр. (больная для меня тема)

сыну меня пользовался ГДЗ классах в 8-9, но я не возражала,т.к. 1.бесполезно возражать; 2. хотя бы домашка будет сделана.3.пока списывает, запоминает.

но, наверное, в более младших классах на такое бы не пошла. если только для экстренного затыкания дыр. Мы с сыном сейчас помогаем делать Оле англ. язык. дети его год учили,а мы только начали
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:13   #2823
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Светик, раньше дети списывали друг у друга, называлось -- взаимопомощь, только особо противные не давали списывать ( я всегда давала-- не жалко).
А сейчас можно ни у кого не клянчить, списывать с книжки... Для троечника -- приемлимо, мне кажется. Если может ребенок учиться хорошо -- лучше, чтобы делал сам, конечно. Но ведь это надо сидеть рядом...

Репетиторов отменять надо только если они ребенка плохо учат или учат посредственно. А если результаты видны и ребенку нравится -- зачем отменять?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:26   #2824
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Когда в свое время нашла у Даши ГДЗ - выкинула. И бдю с тех пор, чтобы ни у кого не было. Репетиторов бы не отменяла.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:41   #2825
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у меня младший постоянно с ГДЗ игрался. при этом окончил школу далеко не троечником. в старшему было лениво чего-то там списывать. у него результаты по-хуже, не взирая на гораздо лучшие природные данные.
пока контролировала полностью уроки - такой вопрос не стоял. а если уже пустила в свободное плавание - то и не возникала.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:59   #2826
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


девчонки, эти ГДЗ еще и в контакте есть((
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:19   #2827
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Мне думается, надо выяснить, почему списывает.
Времени не хватает, чтобы самому сделать-тогда разгрузить маленько ребенка. Кружки-секции отменить хотя бы на месяц.
Не понимает материла, тогда репетиторов не отменять, а поменять на более толковых.
Ленится-сидеть с ребенком и делать уроки.Ну или репетиторы пусть делают с ребенком домашку.
Просто всем будет обидно и неприятно, когда хорошие оценки за ДЗ выльются в "двойки" на контрольных. Я,наверное, сильно правильная в этих вопросах..Но мне кажется, пока списываешь, ничего не запоминаешь, т.к. делаешь это машинально, не вчитываясь и не вдумываясь.
Пы.Сы.Практического опыта нет, только теоретический. Дочка пока учится хорошо и домашку делает сама...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:07   #2828
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


здравствуйте,все)))
через неделю 4 месяца, как мы вместе с Олей

не заходила на лв, т.к. много работаю)))))))) прям личный подвиг совершаю, давноооо не жила в таком темпе
няня спасает
продолжается медовый месяц
Боже, какое это счастье!!! (ТТТ)
каждый день благодарю Того, кто Тама за такой подарок

Ольчик меня обцеловывает, почти облизывает, раз по дцать в день признается в любви, говорит, как по мне скучает ( в школе и на тренировках), ложится вечером рядом и вжимается в меня...еще пару месяцев назад я не могла себе ее ТАКОЙ даже представить

думаю, что дошло до любви тогда, когда она : элементарно наелась , почувствовала безопасность, принятие и т.д. по списку Маслоу
ну,и все-таки целовалки- обнималки- сладкие речи и принятие- это та норма нашей семьи, под которую она подстраивается

готовлюсь к откату. ну, по плану скоро должен начаться
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:24   #2829
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708
Решение проблем по мере поступления.



А пока впитывать каждый миг счастья.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:45
ответ для stariypen , на сообщение « Решение проблем по мере поступления. »
  #2830
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
А пока впитывать каждый миг счастья.
спасибо, сбежала на работу шоб не привыкать
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena