Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 00:08
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2821
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


В МПЦ и МГЦ 2Д. Специалисту этого достаточно. 3Д УЗИ выдает трехмерное изображение, его включают на непродолжительное время если есть в этом нужда, излучение от него более сильное.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:11
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2822
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я думала , что все 3 скриннинга делаются с помощью 3D УЗИ
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:19
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2823
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Я слышала, что в МпЦ/МгЦ вообще не любят делать 3Д (а Купчино этой функции, по-моему, вообще нет). С моей точки зрения 3Д просто беременный каприз, а спецам-генетикам вполне достаточно и 2Д для того, чтобы все увидеть.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:22
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Я слышала, что в МпЦ/МгЦ вообще не... »
  #2824
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Я слышала, что в МпЦ/МгЦ вообще не любят делать 3Д (а Купчино этой функции, по-моему, вообще нет). С моей точки зрения 3Д просто беременный каприз, а спецам-генетикам вполне достаточно и 2Д для того, чтобы все увидеть.
да.не любят.там даже в инструкциив кабинете 2-м на 1 этаже
написано чёрным по белому мол не стОит ради удовлетворения своего любопытства
не стОит..бла-бла-бла..делается только 2D у них..
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 03:47
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2825
Selekater
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 31


Я делала УЗИ неделю назад в МГЦ по бесплатному направлению из ЖК, врач - Семёнов. Очень человеческий подход, всё показал, рассказал, опроверг диагноз про пиелоктазию какую-то и сказал, что у нас с малышом всё в полном порядке! Очень довольна визитом к этому доктору, и диск они мне записали!
Selekater is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:04
ответ для Пусечка , на сообщение « Вот сколько отзывов тут читаю про... »
  #2826
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Вот сколько отзывов тут читаю про МПЦ(Купчино) именно кто по направлению бесплатно, то длится не больше 10 минут, и как то девочки не очень довольны, слишком быстро смотрят, и недают дисков и фото!!....но это тока мои наблюдения......я бы честно заплатила наверное.....
А разве в Купчино можно сделать бесплатно? Насколько я знаю в Купчино только платно, а бесплатно можно на Тобольской в МГЦ. Но сути дела это не меняет.
На диск мне не надо, мне даже особо не надо, что бы мне все показали подробно.Мне надо, что бы все внимательно посмотрели и правильно замерили.

Вот и думаю удастся ли им за 10 минут все замерить тщательно, или они там приблизительно цифры за 10 минут накарябают какие в голову взбредут и деньги заколочивать побегут((
maila is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:06
ответ для Selekater , на сообщение « Я делала УЗИ неделю назад в МГЦ по... »
  #2827
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Selekater Посмотреть сообщение
Я делала УЗИ неделю назад в МГЦ по бесплатному направлению из ЖК, врач - Семёнов. Очень человеческий подход, всё показал, рассказал, опроверг диагноз про пиелоктазию какую-то и сказал, что у нас с малышом всё в полном порядке! Очень довольна визитом к этому доктору, и диск они мне записали!
Спасибо большое. Ваш отзыв очень утешает))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:55
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2828
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Спассибо всем, кто просветила меня про 2D УЗИ, а то так бы и заблуждалась еще очень долго!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:18
ответ для maila , на сообщение « Спасибо большое. Ваш отзыв очень... »
  #2829
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Ваш отзыв очень утешает))

Хотите и я Вас успокою. Была на 12 нед. УЗИ в МГЦ у Некрасовой, бесплатно, конечно не 40 минут она смотрела, но 20-25 минут точно, все внимательно померила, нам показала-рассказала, фото сделала, никаких проблем не обнаружила, а больше то зачем смотреть и подвергать ребенка излучению? Я никакого к себе иного отношения в связи с тем, что бесплатно не почуствовала. На 2-м УЗИ была у Семенова,платно, сначала все было ОК, весело-приятно, вроде шло к завершению, но потом доктор затих, углубился в картинку, что-то там мычал, в итоге так нас напугал, толком ничего не пояснил.Да, это УЗИ длилось дольше, порядка 40 мин. но только из-за того, что доктору не понравилась одна наша особенность. Толку то, мало того, что меня до истерики довел-я еле из кабинета вышла, хорошо с мужем была, рыдала навзрыд просто, потом побежали по врачам за консультациями что значит то, что Семенов у нас насмотрел. В итоге все в один голос сказали, что это встречается довольно часто и никаких прям паталогий нет, а ведь Семенов сразу нас на прокол живота направил Это я к чему-радуйтесь, если посмотрели и ничего не нашли, вот если затягивается, тогда значит есть какие-то проблемки, не дай бог! Если все хорошо меряют рассматривают они недолго, они же в этом руку набили, так что продолжительность УЗИ вообще не показатель. Скоро на 3-е УЗИ, так мало того, что к Семенову я естесственно уже не сунусь, так и долгого УЗИ мне тоже не надо, если все ок, то делать там по 40 минут нечего.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:03
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2830
Бобритта
Частый гость
 
Аватар для Бобритта
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 38


Девочки, а подскажите по стоимости! Как я поняла, Семенов, Пуйда - высшей категории врачи порядка 3900? А Макеев, Шапкайц, Махаева?
Бобритта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena