жизнь в Швеции - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 14:48
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2821
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Что мне очень нравится в шведской системе - это то, что действительно вся система образования направлена на то, чтобы найти каждому свое место в жизни, то, чем человек сможет заниматься, чтобы себя прокормить. А не родители тащат бездельника по платным вузам, чтобы он потом прочно сел им на шею Тут вырастили - и за дверь, дальше сам
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:42   #2822
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
нет, ребенок у меня приехал только этим летом - у нас так обстоятельства сложились...

вот у меня тоже такое чувство - что мой в свои почти 8 уже не малыш, кот на автомате учит язык, но с другой стороны и не такой сознательный как дети хотя бы лет 11-12



в консульстве где - в СПБ?мне наоборот сказали, что когда виза закончится, если я еще не получу вид на жительство, то должна придти к ним и получить новую визу...

и про то, что вид на жительство я получила - я узнала здесь в Швеции, только через неделю поехала в Питер, вклеила его и потом назад уже...
у меня сестры приехали в Швецию когда им было 9 и 11 лет, осволили вроде не так уж и быстро, но сейчас, (они правда уже большие), говорят идеально,без акцента, как все шведы..


мм интересно, может и вправду тетенька в консульстве сама не знает.....

да в Питере мне такое сказали, значит надо позвонить узнать....

правда я вот помню, муж моей тети тоже когда ждал вид на жительство, тоже сидел ждал здесь , помню как он мучился))) надеялся к новому году, но дали после нового года...


единственное может в разных случаях по разному?...........
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:22   #2823
ДЕВОЧКИ
Частый гость
 
Аватар для ДЕВОЧКИ
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Sverige
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
у меня сестры приехали в Швецию когда им было 9 и 11 лет, осволили вроде не так уж и быстро, но сейчас, (они правда уже большие), говорят идеально,без акцента, как все шведы..


мм интересно, может и вправду тетенька в консульстве сама не знает.....

да в Питере мне такое сказали, значит надо позвонить узнать....

правда я вот помню, муж моей тети тоже когда ждал вид на жительство, тоже сидел ждал здесь , помню как он мучился))) надеялся к новому году, но дали после нового года...


единственное может в разных случаях по разному?...........
Мы тоже полгода ждали вида на жительство в Питере. В консульстве сказали, что если есть действующая шенгенская виза, то в Швецию ехать можно. Но продлить ее или получить новую во время ожидания вида на жительство невозможно. Почитайте на сайте шведского консульства. Написано черным по-белому. Мы ожидали вида в то время, как у нас была мультивиза. Когда ее срок истек мы были в Швеции. Поехали в Миграционную службу с просьбой продлить визу, так как мы семья и не хотим разлучаться. Нам сказали покинуть страну в течение суток. Покинули. И ждали в России полгода. Это было год назад. Не думаю, что с тех пор правила изменились.
ДЕВОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:21
ответ для ДЕВОЧКИ , на сообщение « Мы тоже полгода ждали вида на... »
  #2824
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от ДЕВОЧКИ Посмотреть сообщение
Мы тоже полгода ждали вида на жительство в Питере. В консульстве сказали, что если есть действующая шенгенская виза, то в Швецию ехать можно. Но продлить ее или получить новую во время ожидания вида на жительство невозможно. Почитайте на сайте шведского консульства. Написано черным по-белому. Мы ожидали вида в то время, как у нас была мультивиза. Когда ее срок истек мы были в Швеции. Поехали в Миграционную службу с просьбой продлить визу, так как мы семья и не хотим разлучаться. Нам сказали покинуть страну в течение суток. Покинули. И ждали в России полгода. Это было год назад. Не думаю, что с тех пор правила изменились.
спасибо, пошла читать
ну вот, я б могла уже 10 раз съездить((
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2825
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я сходила сегодня на математику, у меня 20 минут до встречи в школе было. 6 класс. Урок в 8-40 начинается. На удивление, к 8-50 многие уже пришли, ходили по классу, вещи перебирали, плееры настраивали.последние новости обсуждали. Учительница ходила по классу, тихонечко кому-то что-то объясняла, дети пытались разбудить мысль в глазах. Только двое(!) сидели и что-то писали. Уровень шума в классе стоял такой, что я поняла, что если бы я весь день в этом классе просидела, мне было бы нехорошо А у меня трое детей, из которых два мальчика, которые играют в машинки Дочь моя за те 20 минут, что я там просидела, написала две строчки. Сидела болтала с подружкой. Я подошла, думаю, сейчас задам а не за что - объясняла подружке задание. Это замечательно, конечно, но мне бы хотелось, чтобы ее не только я дома учила, но еще и в школе
Детям, конечно, очень много свободы. От них ждут ответственности за свои занятия,а они еще (большинство) к этому не готовы. Сейчас идет реформа, которая будет изменять преподавание математики, в частности, на более "кафедральное", когда учитель будет хоть что-то у доски объяснять, но когда еще это изменится...
Обсудила я все это с куратором, он сказал, что они начнут какую-то программу по приучению детей к порядку, начнут с параллельного класса, если пойдет, переключат и на наш посоветовал мне обсудить мои выводы с учительницей. Подошла я к ней после урока, ей резко поплохело, голова закружилась, она извинилась и в учительскую ушла. Уж не знаю, что ее так. Дочь сказала, что пока я сидела в классе, все "молчали, как зайчики", а когда я вышла - началось Не готова, честно говоря, я каждый день туда ходить Но, думаю, еще зайду
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:50
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2826
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


В "Колобке" kolobok.se требуется преподаватель Азбуки для детей. Никто не хочет? Работа по вс.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:04
ответ для Jinny Joe , на сообщение « В "Колобке" kolobok.se требуется... »
  #2827
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
В "Колобке" kolobok.se требуется преподаватель Азбуки для детей. Никто не хочет? Работа по вс.
то за азбука? там учат русскому?))) нам тогда пригодиться))
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:08
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2828
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


посмотрела, интересный клуб,
а реально совмещать шведскую школу и этот клуб?
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:27   #2829
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Реально, клуб работает только по воскресеньям.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:30
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Реально, клуб работает только по... »
  #2830
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Оля, а вы туда ходите?
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena