ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:55
ответ для VAZkiller , на сообщение « В упор не вижу рекламы.Ни ссылок, ни... »
  #2821
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от VAZkiller Посмотреть сообщение
В упор не вижу рекламы.Ни ссылок, ни цен, ни конкретной информации.
А у нападавшего на меня Хорошего Человека,Головкиной Елены Анатольевны,на минуточку, более 10 коммерческих тем на этом форуме.. Информация открытая, любой может проверить.
Ничего себе, уже 10! Спасибо, не знала.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:28   #2822
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от adoni Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!Хочу заказать на iHerb масло макадамии и вин.косточек,но там большой объем-значит оно пищевое?Можно ли его использовать для не пищевых целей и может кто то использовал их в пище????С чем их ''едят''?
виноградных косточек в салаты пользую довольно приятное на вкус, правда на нем не жарила т.к. пользую для этого масло рисовых отрубей как наиболее безопасное.. ,а вообще его полезность этих масел у меня в мини блакнотике так описана:
Виноградных косточек
В медицине:
- являясь мощным источником, оно способствует снижению уровня холестерина и предотвращает риск заболевания сердечными болезнями;
- масло виноградных косточек очень хорошо воздействует на почки, очищая их и восстанавливая нормальную работоспособность;
- виноградное масло является большим источником витамина Е. Для примера, одна чайная ложка виноградного масла способна заменить суточную норму этого витамина. А вместе с содержащимся в нем веществом (процианидином) образует состав в 25 раз сильнее витамина С;
- масло виноградных косточек является отличным профилактическим средством против различных онкологических заболеваний;
- рекомендовано как профилактическое средство диабетикам и тучным людям с повышенным артериальным давлением.

В косметологии:
- масло виноградных косточек великолепно воздействует на кожу человека, успокаивает и стимулирует процессы кровообращения в верхних слоях кожи;
- виноградное масло - отличный антисептик, способствует обеззараживанию и отлично подходит для обработки ожогов;
- это масло не имеет противопоказаний и отлично подходит для любого типа кожи. Именно благодаря этому виноградное масло так любимо косметологами, особенно в ароматерапии.

В кулинарии:
- свежее масло виноградных косточек - идеальное средство при мариновке рыбных и мясных продуктов;
- отличное средство для заправки салатов;
- идеально подходит для жарки различных блюд, придавая им аппетитный вид потрясающий запах.

масло макадамии
Для ухода за кожей Масло ореха макадамии рекомендуется использовать в смеси с другими маслами (миндальным, маслом виноградной косточки, жожоба) в соотношении 1:1. Кроме того, масло ореха макадамии и само по себе - отличное косметическое средство, мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска.

Для массажа - несколько капель масла ореха макадамии (в зависимости от площади массажа) растереть между ладоней и втирать в кожу массажными движениями. Проведение массажа рекомендуется в закрытом тёплом помещении, после водных процедур (бани, сауны, бассейна, душа);

Маски, компрессы, аппликации – на повреждённые участки кожи накладывать тканевые или марлевые салфетки, пропитанные маслом ореха макадамии или смесью масел;

Для ухода за волосами – масло ореха макадамии наносить на гребень в чистом виде или с добавлением эфирных масел (5 капель на 10 мл) и расчесывать волосы 2-3 раза в день.

Маска для волос - масло ореха макадамии наносить на волосы и кожу головы делая массаж, оставить масло на волосах на ночь, утром вымыть голову.

Для ванны – добавить 1 столовую ложку масла ореха макадамии в ванну с водой , предварительно растворив в эмульгаторе (сливки, соль, мёд). Масло ореха макадамии - это прекрасное средство для терапевтической ванны.
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:15   #2823
adoni
Старожил
 
Аватар для adoni
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
виноградных косточек в салаты пользую довольно приятное на вкус,

масло макадамии
.
Спасибо да такой ответ!Значит хорошие« сапоги» будем брать!:-)А ,расскажите про масло для жарки,Вы его тоже на iHerbe брали ?
__________________
Если мужчина готов на все ради женщины,значит он ее любит.Если женщина готова на все,ради мужчины,значит она его родила.
adoni is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:10   #2824
miru
Участник
 
Аватар для miru
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от adoni Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!Хочу заказать на iHerb масло макадамии и вин.косточек,но там большой объем-значит оно пищевое?Можно ли его использовать для не пищевых целей и может кто то использовал их в пище????С чем их ''едят''?
Про масло виноградной косточки ничего не скажу, а вот масло макадамии - это мой №1 теперь с iherb В третий раз уже заказываю
Я его добавляю в салаты, сбрызгиваю овощи на пару. Наши зимние безвкусные помидоры идут на ура с ним. У него какой-то неуловимый (не могу понять на что похоже - наверное, на макадамию), но очень-очень вкус.
Про полезное Вам уже написали.
miru is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:15   #2825
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от adoni Посмотреть сообщение
Спасибо да такой ответ!Значит хорошие« сапоги» будем брать!:-)А ,расскажите про масло для жарки,Вы его тоже на iHerbe брали ?
да там же оно.. чем хорошо, нейтральным вкусом и температурой как ее там "дымления" за 250градусов.. т.е. до концерагенов ее практически нереально довести... где то у меня табличка даже была по маслам.. счас пороюсь найду
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:27   #2826
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


ссылка на дымление разных масел, там можно по названию выборку делать.. очень познавательно.. http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:02   #2827
adoni
Старожил
 
Аватар для adoni
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
ссылка на дымление разных масел, там можно по названию выборку делать.. очень познавательно.. http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point
пошла изучать))
__________________
Если мужчина готов на все ради женщины,значит он ее любит.Если женщина готова на все,ради мужчины,значит она его родила.
adoni is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:50
ответ для adoni , на сообщение « пошла изучать)) »
  #2828
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


ой, масло рисовых отрубей вот это да, а я думала, что все на растительном жарят! ой, расскажите, пожалуйста, прямо нравится? а где такое купить можно?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:50
ответ для belka_Ka , на сообщение « ой, масло рисовых отрубей:010: вот это... »
  #2829
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
ой, масло рисовых отрубей вот это да, а я думала, что все на растительном жарят! ой, расскажите, пожалуйста, прямо нравится? а где такое купить можно?
ну жарить можно на много чем.. я вон еще на Гхи жарю.. но не оч. люблю.. (просто с детства перекормили в свое время топленым маслом, а мне его вкус ну оч. напоминает).. хотя оно полезное.. поэтому заставляю себя))..
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:45   #2830
TASHKA75
Ветеран
 
Аватар для TASHKA75
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
От мыльного ореха пены не много. Пена в современных средствах = это самое зло!
А мыльные орехи отлично отстирывают. Может, Вы их мало положили? если стирать при 30 градусах, то их штук 15 -20 надо, а если при большей температуре, то значительно меньше.
Да, я положила по 40 градусах 5 орехов..мало да:?
TASHKA75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena