"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 18:30
ответ для Шушик , на сообщение « это федеральная программа, т.е.... »
  #2821
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
это федеральная программа, т.е. президент сказал - дайте людям жилье, а в регионах каждый разрабатывает свою подпрограмму. у нас вот МДЖ.
у нас разработали МДЖ на основе Жилища и первоочередное право имеет участник Жилища?

Цитата:
- молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" (далее - подпрограмма);
(абзац введен Законом СПб от 16.07.2010 N 436-109)
то есть я могу изъявить желание и стать первоочередником?
не понимаю
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:22   #2822
МакSимка
Ветеран
 
Аватар для МакSимка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Выложила вконтакте ответы на повторные запросы. Будем ли мы писать колллективное обращение с просьбой обратить внимание на неэффективную работу нашего направления программы?

Написать можно в ЖК, Матвиенко, Комитет кот. сейчас за это отвечает, депутатам, по правам человека, в Москву. Думаю писать необходимо коллективно, больше шансов, что обратят внимание.

Есть желающием продолжить переписку?
А киньте ссылку на контакт пож-та. Почитаю...
МакSимка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:20   #2823
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
у нас разработали МДЖ на основе Жилища и первоочередное право имеет участник Жилища?
то есть я могу изъявить желание и стать первоочередником?
не понимаю
да! Если все наниматели и собственники вашей КК напишут заявление на расселение КК то вы будете иметь первоочередное право...

но вы сами понимаете кто у нас "имеет право" как тот депутат который получит квартиру на веревской... в отношении его первоочередность и исполняемость закона будет приоритетом - даже если вы напишете что имеете в связи с тем то и тем то первоочередное право то не факт что на ваше заявление оператор не положит большой болт и будет рассматривать вас исходя из даты постановки...

просто тут все участники практически из КК но не все КК стоят на расселение комплексно... потому как обычно одному соседу маргиналу вообще плевать и ему ничего не надо в этой жизни...

З,Ы,

я тут был в райжилобмене по поводу расселения своей КК - так вот...
что бы участвовать в РКК надо что бы все наниматели приватизировали свои ДСКК
а у нас соседка не хочет приватизировать - говорит мол ждет от города квартиру...
после этих моих слов - специалист громко рассмеялась и сказала что ваша соседка может тогда вообще неначто не рассчитывать в принципе...
а мне только один выход получать субсидию и все... расселиться не получиться... оператора хз когда дождешься...
null is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:46
ответ для null , на сообщение « да! Если все наниматели и собственники... »
  #2824
МакSимка
Ветеран
 
Аватар для МакSимка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
да! Если все наниматели и собственники вашей КК напишут заявление на расселение КК то вы будете иметь первоочередное право...

но вы сами понимаете кто у нас "имеет право" как тот депутат который получит квартиру на веревской... в отношении его первоочередность и исполняемость закона будет приоритетом - даже если вы напишете что имеете в связи с тем то и тем то первоочередное право то не факт что на ваше заявление оператор не положит большой болт и будет рассматривать вас исходя из даты постановки...

просто тут все участники практически из КК но не все КК стоят на расселение комплексно... потому как обычно одному соседу маргиналу вообще плевать и ему ничего не надо в этой жизни...

З,Ы,

я тут был в райжилобмене по поводу расселения своей КК - так вот...
что бы участвовать в РКК надо что бы все наниматели приватизировали свои ДСКК
а у нас соседка не хочет приватизировать - говорит мол ждет от города квартиру...
после этих моих слов - специалист громко рассмеялась и сказала что ваша соседка может тогда вообще неначто не рассчитывать в принципе...
а мне только один выход получать субсидию и все... расселиться не получиться... оператора хз когда дождешься...
Да да, вот и у нас есть такая соседка не прошибаемая
Тоже начинаю задумываться над субсидией. А там дела быстрее идут? Никто незнает?
МакSимка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:32
ответ для null , на сообщение « да! Если все наниматели и собственники... »
  #2825
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
да! Если все наниматели и собственники вашей КК напишут заявление на расселение КК то вы будете иметь первоочередное право...

но вы сами понимаете кто у нас "имеет право" как тот депутат который получит квартиру на веревской... в отношении его первоочередность и исполняемость закона будет приоритетом - даже если вы напишете что имеете в связи с тем то и тем то первоочередное право то не факт что на ваше заявление оператор не положит большой болт и будет рассматривать вас исходя из даты постановки...

просто тут все участники практически из КК но не все КК стоят на расселение комплексно... потому как обычно одному соседу маргиналу вообще плевать и ему ничего не надо в этой жизни...

З,Ы,

я тут был в райжилобмене по поводу расселения своей КК - так вот...
что бы участвовать в РКК надо что бы все наниматели приватизировали свои ДСКК
а у нас соседка не хочет приватизировать - говорит мол ждет от города квартиру...
после этих моих слов - специалист громко рассмеялась и сказала что ваша соседка может тогда вообще неначто не рассчитывать в принципе...
а мне только один выход получать субсидию и все... расселиться не получиться... оператора хз когда дождешься...
Не поняла...
Мы участвуем в МДЖ и параллельно наша коммуналка (3 больших семьи - 3 комнаты) участвует в программе расселение. У нас и у одной из семей комнаты не приватизированы.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:26
ответ для LittleLili , на сообщение « Не поняла... Мы участвуем в МДЖ и... »
  #2826
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Не поняла...
Мы участвуем в МДЖ и параллельно наша коммуналка (3 больших семьи - 3 комнаты) участвует в программе расселение. У нас и у одной из семей комнаты не приватизированы.
ну мне сказали - чтобы пойти по программе расселение коммунальных квартир надо что бы вся кк была приватизирована
null is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:02   #2827
Marish ka
Участник
 
Аватар для Marish ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 101


Нет, квартира не обязательно должна быть приватизирована, просто при реализации субсидий проще, когда в квартире все собственники - можно квартиру полностью продать или одни соседи выкупают у других. А когда кто-то остается по соц. найму, то надо ждать когда квартиру выкупит инвестор (не может же человек самостоятельно продать комнату, если она в собственности у гос-ва). Так нам объясняли, когда мы только вставали на программу расселения, может конечно чего-то я и недопоняла)))
Marish ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:18
ответ для Marish ka , на сообщение « Нет, квартира не обязательно должна... »
  #2828
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Нет, квартира не обязательно должна быть приватизирована, просто при реализации субсидий проще, когда в квартире все собственники - можно квартиру полностью продать или одни соседи выкупают у других. А когда кто-то остается по соц. найму, то надо ждать когда квартиру выкупит инвестор (не может же человек самостоятельно продать комнату, если она в собственности у гос-ва). Так нам объясняли, когда мы только вставали на программу расселения, может конечно чего-то я и недопоняла)))
Вот и я этоже хотела написать!
К нам и агенты ходили, и им, конечно, не очень нравилось, что не все приватизировано...
НО у нас такая ерунда, потолок и пол проваливается в нескольких комнатах, комиссию уже год а то и больше, как задерживают (по признанию аварийной). А если мы все приватизируем, сами провалимся, сами и чинить будем...
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:27   #2829
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
у нас разработали МДЖ на основе Жилища и первоочередное право имеет участник Жилища?


то есть я могу изъявить желание и стать первоочередником?
не понимаю
нет, вы не совсем так понимаете. это просто старый текст. фактически, программа жилище и МДЖ - это одно и то же. Т.е. для всей России в думе разработали программу Жилище, каждый регион под эту программу разработал свою подпрограмму. В СПб она называется МДЖ. По этой федералке в субсидиях выдается доп. 10 % (если читаете соседний топ). К партнерству это не относится.
Первоочередное право имеют люди, вступившие в программу. Т.е. у них приоритет перед теми, кто нуждается в жилье, но не вступил в программу.
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:31   #2830
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


на последней планерке говорили что есть приоритет у тех у кого после получения субсидии в комк появл-ся возм-ть купить последнюю комнату в этой кв.
Ciuldren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena