Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 13:19
ответ для 8888 , на сообщение « zhuzhik 1. Если ни разу не поедете в... »
  #2821
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от 8888 Посмотреть сообщение
zhuzhik
1. Если ни разу не поедете в Финляндию, не должно быть проблем. При подаче документов на следующую визу могут спросить у Вас, почему визу не открыли, так честно и ответите, что, планировала, но не смогла.
2. Страховку делают все страховые фирмы. Ну сделайте, например, в Ресо. Покрытие возьмите не минимальное, которое подходит для визы шенген, а побольше.
3. На визу можете подавать уже сейчас, т.к. к лету очереди только растут. Запрашивайте полугодовую с 30 днями пребывания. На первый раз так и дают (или больше дней пребывания дают, не помню). Т.е. не обязательно делать визу под конкретные даты поездки. Мало ли, может, потом еще съездите.
ага, если человек при этом никуда больше по шенгену не поедет - а если поедет, то не дадутЬ.....

у меня вчера брали документы - из всей нашей семьи (5чел) - единственный ребенок был с фин.визой - не побывавший в финл., но бывший в греции - так им оч. это не пора - долго балакали друг с другом по фински - и потрясая ребенкиным паспортом.
вопрошали что мы делали в греции - слава богу сказала, что ездили в болгарию на машине и решили заглянуть в грецию так просто из любопытства....
покривились, но штампик в паспорте поставили...
Гулечка is offline  
Старый 06.05.2010, 15:05   #2822
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Мама Даника Посмотреть сообщение
поделюсь....
приехала в 8.45, очередь была далеко за угол((((( и в 9.05 я была свободна
у кого нет времени....поищите там страховщиков, они могут продать очередь.....все удовольствие 200 руб, и Вы первая!!!!

и вопросик, за какое число выдают...поделитесь))
Знаете, я бы не стала так гордиться тем, что вы купили очередь, это очень некрасиво выглядит со стороны тех, кто стоит сам. Сегодня стояли часа 2 на улице, замерзли. И было неприятно, когда уже у самого входа в консульство, вдруг очередь начала перед нами неожиданно расти за счет вот таких вот людей, прямо перед нами агентша привела 6 человек
__________________
janse is offline  
Старый 06.05.2010, 15:17
ответ для janse , на сообщение « Знаете, я бы не стала так гордиться... »
  #2823
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Знаете, я бы не стала так гордиться тем, что вы купили очередь, это очень некрасиво выглядит со стороны тех, кто стоит сам. Сегодня стояли часа 2 на улице, замерзли. И было неприятно, когда уже у самого входа в консульство, вдруг очередь начала перед нами неожиданно расти за счет вот таких вот людей, прямо перед нами агентша привела 6 человек
+1. Прямо напротив есть страховые, которые за 600 рублей возьмут у Вас документы, сами подадут и выдадут в удобное Вам время. К чему драконить очередь ... 400 рублей разницы (между 600 и 200 рублями), наверное, не критичная разница для тех, кто открывает визу...

Я верю во всякую муру с аурами, проклятьями и пр. Сколько людей обложили сегодня мысленно "счастливчиков", купивших очередь? Не ... Точно не стоит пользоваться этой услугой
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 06.05.2010, 15:40
ответ для zhuzhik , на сообщение « Здравствуйте! Пожалуйста,... »
  #2824
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
И последнее, если планируем поездку с 1 августа, визу уже можно оформлять?
Учитывайте только, что финны обычно ставят начало визы с того дня, когда хочется им, а не вам. Если не критично, что она начнется с середины мая, то можно и сейчас.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 06.05.2010, 15:50   #2825
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
+1. Прямо напротив есть страховые, которые за 600 рублей возьмут у Вас документы, сами подадут и выдадут в удобное Вам время. К чему драконить очередь ... 400 рублей разницы (между 600 и 200 рублями), наверное, не критичная разница для тех, кто открывает визу...

Я верю во всякую муру с аурами, проклятьями и пр. Сколько людей обложили сегодня мысленно "счастливчиков", купивших очередь? Не ... Точно не стоит пользоваться этой услугой
А зачем людям ауру портить, мерзнуть или нет за 200 р личный выбор каждого
lidok is offline  
Старый 06.05.2010, 16:29   #2826
mver
Участник
 
Аватар для mver
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Кировск
Сообщений: 289


Кто-нибудь сдавал фотографии на белом фоне, их принимаю? У меня остались фото детьей для загран. паспорта(делали 3 мес. назад) цветные, размер подходит, а фон белый...
mver is offline  
Старый 06.05.2010, 17:56   #2827
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Сдала сегодня документы: поехала к 14, очередь немножко на Кирочную загибалась, но пока я ходила в МСК оформить страховку (160 руб. на 10 дней) и сфотографироваться, продвинулась на половину где-то. В итоге потратила чуть больше двух часов на все. Единственное расстройство - при приеме документов девушка сказала, что очень плохая фотография - зернистость, полосы - возможно, придется переделывать - "вам позвонят, если что". Вот не знаю, чем закончится, хорошо только, что мне виза к середине июня нужна, не волнуюсь, что не успею. Как уже писала, фото в МСК делала - есть о чем подумать, особенно тем, кто визу впритык делает.
Задумчивая is offline  
Старый 06.05.2010, 18:00
ответ для janse , на сообщение « Знаете, я бы не стала так гордиться... »
  #2828
Мама Даника
Ветеран
 
Аватар для Мама Даника
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 701


не знаю какие 6 человек привела переда Вами агентша, но я встала на место того человечка, который объяснил очереди что я буду стоять ВМЕСТО него, а не с ним. И считаю ничего страшного в этом нет....а поделилась я с теми, кому эта инфа может понадобиться.

а драконить очередь.....проклятье.......ВЫ О ЧЕМ))))
__________________
Мама Даника is offline  
Старый 06.05.2010, 18:08   #2829
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Сдала сегодня документы: поехала к 14, очередь немножко на Кирочную загибалась, но пока я ходила в МСК оформить страховку (160 руб. на 10 дней) и сфотографироваться, продвинулась на половину где-то. В итоге потратила чуть больше двух часов на все. Единственное расстройство - при приеме документов девушка сказала, что очень плохая фотография - зернистость, полосы - возможно, придется переделывать - "вам позвонят, если что". Вот не знаю, чем закончится, хорошо только, что мне виза к середине июня нужна, не волнуюсь, что не успею. Как уже писала, фото в МСК делала - есть о чем подумать, особенно тем, кто визу впритык делает.
Угу, фото у них не очень. В консульстве к нашим не придирались, но мне самой качество не очень понравилось. У них света профессионального нет, поэтому тень на лице от носа получается
__________________
janse is offline  
Старый 06.05.2010, 18:11
ответ для janse , на сообщение « Угу, фото у них не очень. В консульстве... »
  #2830
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Угу, фото у них не очень. В консульстве к нашим не придирались, но мне самой качество не очень понравилось. У них света профессионального нет, поэтому тень на лице от носа получается
А я как-то и не посмотрела сразу... Так неохота лишний раз туда тащиться
Задумчивая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena