А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 18:12
ответ для irina84 , на сообщение « Здесь вопрос в налогообложении. если... »
  #2821
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
Здесь вопрос в налогообложении. если организация имеет дело с ИП, то налоги ИП сам платит за себя. А если организация платит ФЛ, то она должна удержать из его дохода НДФЛ 13% и перечислить в бюджет. Эти функции налогового агента прописаны в НК РФ. И по итогам года подать декларацию по форме 2-НДФЛ на каждого ФЛ, с кем имелись взаимоотношения.
Таким образом, как Вы рассказываете, ФЛ экономят на налогах. Но всегда есть вероятность, что на ФЛ будет подана декларация организацией-агентом, тогда ФЛ придет уведомление об уплате НДФЛ.
Я встречала такие случаи, например, при проверках налоговая выявляет оплату на ФЛ, тогда организации-агенту будет штраф за неподачу декларации, а ФЛ придет уведомление об уплате налога.
Затем и создаются ИП, чтобы вести предпринимательскую деятельность.

все верно... но если организация имеет договор с ИП и перечисляет ему агентское вознаграждение на указанный счет,то никаких 13% она не удерживает,верно??? т.е. я как ИП сама плачу за себя 6% налогов и указываю их в 3-НДФЛ ежегодно...следовательно, закон нигде не нарушаем ни я,ни данная организация,так?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 18:17   #2822
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
все верно... но если организация имеет договор с ИП и перечисляет ему агентское вознаграждение на указанный счет,то никаких 13% она не удерживает,верно??? т.е. я как ИП сама плачу за себя 6% налогов и указываю их в 3-НДФЛ ежегодно...следовательно, закон нигде не нарушаем ни я,ни данная организация,так?
Да, все верно.
Но если договор заключен с ИП, то платить нужно на счет ИП, а не на счет ФЛ. Т. е. в платежке получателем должен быть ИП Иванов Иван Иваныч, а не Иванов Иван Иваныч.
Если у организации заключен договор с ИП, а платит она по этому договору ФЛ - это нарушение условий договора - раз, и два - организация должна подать декларацию по форме 2-НДФЛ на ФЛ, а налоговая в свою очередь будет выяснять, платит ФЛ налог или нет.
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 18:25   #2823
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
причем обязательно условие - именно сберкнижка, а не расчетный счет юр.лица...вы думаете, стали бы они так делать,если бы было нельзя???
им -наверное,можно.Они для себя так решили
но мы то о Вас говорим
чувствуете разницу?так Вы-юр лицо или ИП?
с терминами вечно у Вас разночтения от вопроса к вопросу
во вторых-,раз мы говорим то,что Вам так не нравится-обратитесь с письменным вопросом на Литейный и получите мотивированный официальный ответ,в течении месяца
потом примете решение,чем Вам руководствоваться в повседневной деятельности-личными ощущениями,здешними мнениями или их официальным ответом именно на Вашу ситуацию
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 18:54
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2824
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Может кто-нибудь подскажет...
Куда в СПб идти регистрировать ИП, если регистрация по месту жительства в ЛО? На Металлистов, 34? Не хочется ехать по месту регистрации.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:08
ответ для anastassy , на сообщение « Может кто-нибудь подскажет...:091:... »
  #2825
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Не хочется ехать по месту регистрации.
отправьте заявление почтой
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:15   #2826
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
им -наверное,можно.Они для себя так решили
но мы то о Вас говорим
чувствуете разницу?так Вы-юр лицо или ИП?
с терминами вечно у Вас разночтения от вопроса к вопросу
во вторых-,раз мы говорим то,что Вам так не нравится-обратитесь с письменным вопросом на Литейный и получите мотивированный официальный ответ,в течении месяца
потом примете решение,чем Вам руководствоваться в повседневной деятельности-личными ощущениями,здешними мнениями или их официальным ответом именно на Вашу ситуацию

я ИП честный такой ИП, плачу в ПФ и 6% налогов,как полагается

а зачем мне Литейный то? мне приходят комиссионные- я честно плачу с них налог по закону страны,в которой живу.. т.е. со своей стороны законы соблюдаю нет?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:38
ответ для Тюпова Елена , на сообщение « отправьте заявление почтой »
  #2827
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
отправьте заявление почтой
ответная реакция будет тоже почтой выслана и придется ехать таки по месту регистрации и заглядывать в почтовый ящик..
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:19   #2828
igrinkа
Гость
 
Аватар для igrinkа
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
я ИП честный такой ИП, плачу в ПФ и 6% налогов,как полагается

а зачем мне Литейный то? мне приходят комиссионные- я честно плачу с них налог по закону страны,в которой живу.. т.е. со своей стороны законы соблюдаю нет?
Можно подумать, уплата налогов - это единственная обязанность, возложенная на налогоплательщика Или если он ее исполняет, на остальное можно забить? Посмотрите свой договор с Сбербанком, как правило при открытии счета физ. лицу банк прописывает в договоре запрет на использование счета в предпринимательской деятельности.
igrinkа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:46
ответ для igrinkа , на сообщение « Можно подумать, уплата налогов - это... »
  #2829
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от igrushki.kolpino Посмотреть сообщение
Посмотрите свой договор с Сбербанком, как правило при открытии счета физ. лицу банк прописывает в договоре запрет на использование счета в предпринимательской деятельности.
да,только банк не контролирует выполнение этого пункта
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:40
ответ для igrinkа , на сообщение « Можно подумать, уплата налогов - это... »
  #2830
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от igrushki.kolpino Посмотреть сообщение
Можно подумать, уплата налогов - это единственная обязанность, возложенная на налогоплательщика Или если он ее исполняет, на остальное можно забить? Посмотрите свой договор с Сбербанком, как правило при открытии счета физ. лицу банк прописывает в договоре запрет на использование счета в предпринимательской деятельности.
но это требование именно этого банка?а не РФ?правильно?

кстати,посмотрела-нет в договоре на сберкнижку такого пункта а что не запрещено-то разрешено
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena