Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 11:26
ответ для I'm OK , на сообщение « Доброй ночи, девочки! Набрела на этот... »
  #2821
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Доброй ночи, девочки! Набрела на этот топ только сегоня, часов 5 "зависала" рассматривала. Вы огромные молодцы! У всех так красиво, ярко, сочно и функционально, что просто нет слов.
Я пришла к вам совсем не хвастаться своими су, а за советом. Мне наши ванна с туалетом кажутся ну ооочень скучными. Единственной изюминкой ванной является ее размер.
Вот и пришла просить к вам совета. Готова к мысли, что надо будет все рушить, вместе с теплым полом, но я хочу кардинально сменить стиль хотя бы ванной. Хочу, чтобы там настроение поднималось.
Что посоветуете?
Сорри за кач-во фоток, снимала на телефон, очень хотела скорее разместить и спросить совета, а батарейка в фотике сдохла.
переделка ванной комнаты - дело весьма дорогостоящее.
На эти деньги можно переделать мебель
Согласна с девочками, что выставка достижений парфюмерной промышленности не способствует красоте Все это добро либо нужно периодически очищать от неиспользуемого, либо найти ему закрытые места для хранения. На виду оставить совсем чуть - зубные щетки + паста, около ванны - пара шампуней которыми пользуететсь в настоящий момент.

я бы думала в сторону создания единой мебельной конструкции - столешница с раковиной, под ней - ящички и шкафчики, и под неё же спрятать стиральную машину и придумать там же корзину для белья, либо купить красивую корзину отдельностоящую. Как-то нужно придумать и шкаф для водогрея, чтобы он вписывался концептуально. Может, план с размерами нарисуете?
Зеркало я бы сделала отдельно висящим - может быть в раме какой-то (способов разных много).
Стиль по плитке у Вас скорее в классику. Можно поискать картинки.

Еще я бы поменяла шторы на ванну на какие-то очень-очень красивые. Делают двойные шторы - снаружи висит красивенная на подхвате, а внутри - обычная от воды
Еще можно с потолком поработать. Повесить люстру вместо (или вместе) с галогенками.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:57   #2822
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Добрый день.

Что бы я сделала бы в ванной и санузле это - порядок!
У вас все стоит наверху, и это создает ощущение захламленности.

Мне нравится сочетание вашей плитки.
Согласна, видимо, надо, действительно селым движением руки и закрыв глаза выкинуть все пузырьки, которыми я не пользуюсь

Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Согласна с Veronika. Ломать плитку не надо, очень симпатично! Можно попробывать поменять дверцы, закрывающие водогрей и купить другой гарнитур(в другом стиле), положить туда порошки и др. средства. Сразу будет другой вид.
У одного знакомого в ванной стоит цветок в большом горшке. Ну это так, инфа к размыщлению
Спасибо. Мне очень понравились дверцы у Лены (idelena). А может вообще убрать машинку с глаз как раз за такого типа дверцей от пола до потолка?

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Присоединюсь к мнению Вероники. Первое, что надо сделать - это убрать ВСЁ лишнее. Поменяйте мебель в ванной на такую, чтобы все эти пузыречки были вне поля зрения. Можете продумать вариант, который дополнительно украсить ванную комнату, например, выберите мебель, которая будет яркой и НЕ белой

Я раздала или выбросила все! полотенца, которые не подходят по цвету к моей ванной. Даже мочалки поменяла, чтобы они не дисгармонировали с кафелем.

Перевесьте полочки, на которых стоят средства для душа, из угла вправо, в сторону, чтобы они не бросались в глаза. Можете сделать их ДВЕ - с разных сторон.

Фотографировала на очень плохую камеру, но идея должна стать понятной. Я ничего не убирала из кадра специально.

В туалете можно сделать не шкафчик подвесной, а ящик за унитазом с поднимающейся крышкой, чтобы убрать туда все средства, которые Вам не нужны. Сверху поставьте вазу с красивым орнаментом. Создадите иллюзию подвесной конструкции.

Не очень понятно, почему у Вас пропадает столько места под водогреем.

Туда можно устновить угловые металлические полки и класть всё, что раньше лежало рядом со стиральной машиной, на них. Металлические - это из хромированных спиц, чтобы в любой момент можно было заглянуть под полку и увидеть показания счетчиков.

Можно уйти от бежевого в занавесках и ковриках на полу, к ярко-оранжевому, апельсиновому, добавить немного алого. Ванная комната сразу начнет бодрить
Лена, спасибо за советы. Интуитивно, видимо, я где-то рядом была, с прошлой недели лежат и ждут своего часа купленные дополнительные полочки над ванной. И занавески тоже ищу новые, но пока не определилась, чего хочется. Очень понравилась идея с туалетом- спасибо, займусь.

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
переделка ванной комнаты - дело весьма дорогостоящее.
На эти деньги можно переделать мебель
Согласна с девочками, что выставка достижений парфюмерной промышленности не способствует красоте Все это добро либо нужно периодически очищать от неиспользуемого, либо найти ему закрытые места для хранения. На виду оставить совсем чуть - зубные щетки + паста, около ванны - пара шампуней которыми пользуететсь в настоящий момент.

я бы думала в сторону создания единой мебельной конструкции - столешница с раковиной, под ней - ящички и шкафчики, и под неё же спрятать стиральную машину и придумать там же корзину для белья, либо купить красивую корзину отдельностоящую. Как-то нужно придумать и шкаф для водогрея, чтобы он вписывался концептуально. Может, план с размерами нарисуете?
Зеркало я бы сделала отдельно висящим - может быть в раме какой-то (способов разных много).
Стиль по плитке у Вас скорее в классику. Можно поискать картинки.

Еще я бы поменяла шторы на ванну на какие-то очень-очень красивые. Делают двойные шторы - снаружи висит красивенная на подхвате, а внутри - обычная от воды
Еще можно с потолком поработать. Повесить люстру вместо (или вместе) с галогенками.
В последнее время стала искать новые гарнитуры, вместо нашего мойдодыра. Очень нравятся гарнитуры цвета венге правильных прямых форм с длинными матовыми ручками. Не знаю, насколько это впишется... Про шторы согласна на 100%. Очень понравилась идея с двухслойными шторами.


Девочки! Спасибо вам большое. Буду постепенно идти к заветной цели. Очень надеюсь, что через какое-то (небольшое) кол-во времени я смогу отчитаться, а пока буду следить за вашей красотой
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:13
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #2823
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
В последнее время стала искать новые гарнитуры, вместо нашего мойдодыра. Очень нравятся гарнитуры цвета венге правильных прямых форм с длинными матовыми ручками. Не знаю, насколько это впишется... Про шторы согласна на 100%. Очень понравилась идея с двухслойными шторами.
шторы делают так: один карниз - вдоль всей ванны, для защитных занавесок
второй карниз можно сделать коротким, т.е. у Вас с двух сторон будет два таких, они крепятся только одним концом, а второй с красивым набалдашиком просто висит в воздухе. Это для красивых штор - их все равно не нужно задвигать. Но можно и сплошной сделать, конечно.

По поводу гарнитура - Вам нужно думать все-таки в сторону заказной мебели, чтобы спрятать в этой мебели и водогрей тоже. А угол там не прямой, готовой мебели не найти. Да и заказная мебель впишется точно по размерам, а это сразу придаст гармонии, покупная мебель не дает такого эффекта. Мне, если честно, совсем не нравятся ваши дверки для водогрея, ни их идея, ни их исполнение. Насчет цвета венге, да еще строгих форм... не знаю... Мне кажется, венге с такой плиткой не слишком сочетается. Мне видится в Вашей ванной классический стиль (по плитке). + шторы классические. Современная мебель в мое видение не вписывается . Но может, я просто не понимаю

Как вариант - каменная (или под камень) столешница, по цвету гармонирующая с декором. а под ней - шкафчики, я бы их делала не яркими, а под цвет кафеля, мягких бежевато-розоватых тонов. Можно без завитушек, но мягких, не строгих форм.

Место для стиралки по стене с раковиной, рядом с водогреем,стиралку можно закрыть дверцей. Корзина для белья поместится в шкафчик под водогреем (можно купить корзину без крышки, типа такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70118968). Свободное место в шкафу занять полочками. Раковина - может быть такая которая сверху ставится или врезная, но округлой классической формы, таких очень много красивых. Но не квадратная.
Шкафчик для водогрея сломать, вместо него заказать новый, чтобы он был в одну линию со всей мебелью. Он получится с острым внутренним углом, но снаружи будет выглядеть обычным квадратным.
Зеркало повесить на стену - можно большое без рамы сделать, почти во всю стену (во всю длину столеницы), или с рамой - тут думать надо с какой именно.
На место корзины для белья поставить красивое креслице.

У Вас получится мягкая, гармоничная ванная. Но не нужно бояться скуки - в таких помещениях очень комфортно себя ощущаешь. Помещение, выдержанное в примерно одной цветовой гамме - особый шик. Особенно когда все продумано, и когда присутствуют разные текстуры и материалы... качественная мебель и красивые ткани Когда все так гармонично, то глаз только радуется, имхо

Вот, смотрите, я в paint изобразила план мебели (на цвета не смотрите, там с цветами плохо )
раковину не смогла нарисовать, но думаю, идея понятна Зеркало нарисовано во всю стену
%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.JPG

по стилю и цветам что-то вроде такого (правда, картинка очень мелкая только нашлась)
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:55
ответ для I'm OK , на сообщение « Согласна, видимо, надо, действительно... »
  #2824
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Я ещё раз глянула на фотографии, и ...... и что же мы видим, когда заходим в ванну. Правильно, ванну!
А сверху..... набор всех шампусиков-пенчиков... крррасотаааааа!

На ванне "выставка", в углу - "выставка"....

Т.к. я не люблю убирать, а люблю разбрасывать, я выдресстировала домашних, ну как и себя-любимую, идешь в душ, берешь с угловой полки свой надор. Закончил - уносишь. И т.к. каждый раз.

В итоге у меня ничего на ванне не выставляется.
Когда будет нованя ванна, сделаю выдвижные ящики на полную глубину, как и в кухне, и все будет жить там. Никакого барахла снаружи. Вот.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:11
ответ для I'm OK , на сообщение « Согласна, видимо, надо, действительно... »
  #2825
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне очень понравились дверцы у Лены (idelena). А может вообще убрать машинку с глаз как раз за такого типа дверцей от пола до потолка?

В последнее время стала искать новые гарнитуры, вместо нашего мойдодыра. Очень нравятся гарнитуры цвета венге правильных прямых форм с длинными матовыми ручками.
Мне с первого взгляда та же мысль пришла в голову. Закрыть машинку вместе с водогреем жалюзийной дверцей от пола до потолка, но смутил выступ, на котором порошки выставлены.

Венге к Вашей плитке, мне кажется, не очень подходит, слишком контрастно будет.
Корзину для белья заменила бы на плетеную, а табуретку на плетеное же креслице. Жалюзийные дверцы можно в цвет плетенки затонировать. Если "мойдодыр" (мне он "не очень" и внешне и функционально) менять будете, возможно в новую конструкцию впишутся и плетеные ящики-карзины. Почему-то в моем мозгу Ваш "ракушечный" декор плиточный с плетенкой сцепляется и прочими природными материалами Уйти не в чистую классику холодную, а в "эко" стиль.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:48
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Интересно, какой?:008: Кому в ванной... »
  #2826
Julialove
Элита
 
Аватар для Julialove
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Спасибо!
Черно-белый потолок, а в самой ванной разные цвета. Плитку подобрали дизайнеры, она на эскизе как раз отражена (есть название, цвет и пр), но вживую я ее еще не видела.
А я вот в живую поехала смотреть....и ещё много другого наглядела.....на свою голову....теперь эскизы переделываем
А плитку где заказывать будете, если не секрет

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Интересно, какой? Кому в ванной жить хорошо?
Ольга, поделитесь, как у вас с поисками мозайки?? Муж мне сказал закатать губу на Sicis и Bisazza Ищу альтернативу.....
__________________
Мама двух принцесс!!!

Julialove is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:26   #2827
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Шкафчик для водогрея сломать, вместо него заказать новый, чтобы он был в одну линию со всей мебелью. Он получится с острым внутренним углом, но снаружи будет выглядеть обычным квадратным.
Зеркало повесить на стену - можно большое без рамы сделать, почти во всю стену (во всю длину столеницы), или с рамой - тут думать надо с какой именно.
На место корзины для белья поставить красивое креслице.

У Вас получится мягкая, гармоничная ванная. Но не нужно бояться скуки - в таких помещениях очень комфортно себя ощущаешь. Помещение, выдержанное в примерно одной цветовой гамме - особый шик. Особенно когда все продумано, и когда присутствуют разные текстуры и материалы... качественная мебель и красивые ткани Когда все так гармонично, то глаз только радуется, имхо

Вот, смотрите, я в paint изобразила план мебели (на цвета не смотрите, там с цветами плохо )
раковину не смогла нарисовать, но думаю, идея понятна Зеркало нарисовано во всю стену
по стилю и цветам что-то вроде такого (правда, картинка очень мелкая только нашлась)
Мне самойжутко не нравятся наши двери водогрейные, но 5 лет назад, когда делался ремонт, не было особо денег и время поджимало. Сейчас пришло время исправлять ошибки. Со шторами поняла- уверена- муж справится. Мне очень понравилась столешница с Вашей картинки. Пейнтовскую картинку тоже оценила, нам, действительно, не хватает боьшого шкафа, чтобы туда убрать лишнее с глаз. Со шкафами и прочим тут еще следующее получается, у нас трубы замаскированы в порожках (как раз там, где порошки стоят, т.е. заднюю стенку надо будет делать аккурат на них стоящую. Значит, действительно, заказная. А цвета, тона какие выбрать?
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Я ещё раз глянула на фотографии, и ...... и что же мы видим, когда заходим в ванну. Правильно, ванну!
А сверху..... набор всех шампусиков-пенчиков... крррасотаааааа!

На ванне "выставка", в углу - "выставка"....

Т.к. я не люблю убирать, а люблю разбрасывать, я выдресстировала домашних, ну как и себя-любимую, идешь в душ, берешь с угловой полки свой надор. Закончил - уносишь. И т.к. каждый раз.

В итоге у меня ничего на ванне не выставляется.
Когда будет нованя ванна, сделаю выдвижные ящики на полную глубину, как и в кухне, и все будет жить там. Никакого барахла снаружи. Вот.
Это точно не про нас, я 4 года внушала семье про то, что у грязного белья есть место и оно не под кроватью. Решили установить дополнительные полочки в ванной хромированные

Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мне с первого взгляда та же мысль пришла в голову. Закрыть машинку вместе с водогреем жалюзийной дверцей от пола до потолка, но смутил выступ, на котором порошки выставлены.

Венге к Вашей плитке, мне кажется, не очень подходит, слишком контрастно будет.
Корзину для белья заменила бы на плетеную, а табуретку на плетеное же креслице. Жалюзийные дверцы можно в цвет плетенки затонировать. Если "мойдодыр" (мне он "не очень" и внешне и функционально) менять будете, возможно в новую конструкцию впишутся и плетеные ящики-карзины. Почему-то в моем мозгу Ваш "ракушечный" декор плиточный с плетенкой сцепляется и прочими природными материалами Уйти не в чистую классику холодную, а в "эко" стиль.
Да, согласна, отдельно венге смотрится шикарно, но в нашем интерьере, назовем это так, видимо, будет слишком контрастно. Надо что-то свободнее. Про соломенные и плетеные вещи- очень гуд, возьму на заметку
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет

Последний раз редактировалось idelena; 23.08.2011 в 21:53.
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:30
ответ для I'm OK , на сообщение « Мне самойжутко не нравятся наши двери... »
  #2828
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
А цвета, тона какие выбрать?
про цвета я Вам подробно так писала
похожие на картинку мою маленькую. Столешница - камень под декоры ваши, мебель я бы выбирала светлую, под плитку. Розовато-бежевую.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:38   #2829
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
про цвета я Вам подробно так писала
похожие на картинку мою маленькую. Столешница - камень под декоры ваши, мебель я бы выбирала светлую, под плитку. Розовато-бежевую.
. читаю быстрее чем усваиваю. Поняла. а фасады глянцевые или комбинированные?
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:43
ответ для I'm OK , на сообщение « :008:. читаю быстрее чем усваиваю:)).... »
  #2830
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
. читаю быстрее чем усваиваю. Поняла. а фасады глянцевые или комбинированные?
ну не знаю, какие вам больше нравятся
я, наверное, сильный глянец не стала бы делать. Полуматовый/полуглянцевый еще может быть.

вот смотрите еще сочетание:


еще идейка такая, с зеркалом: повесить большое зеркало, а сверху наклеить багет меньшего размера.
Мне кажется, в классическом интерьере это было бы изюминкой, экстравагантной, но по теме
А может и не надо... ну в общем идея такая есть, думайте сами
Идея отсюда: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58155
Изображения
Тип файла: jpg ivanteevka4.jpg (38.3 Кб, 2393 просмотров)
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena