Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:35   #2821
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Вы знаете, я считаю что все таки если настолько расширять программу финансирования ЭКО то в скором будущем можно давать квоты абсолютно всем..и чем это может закончится??
На сегодняшний день дают квоты тем семейным парам которые действительно нуждаются в проведении данной процедуры...а именно это подтвержденный анализами мужской или женский факторы..\
Если начнут давать квоты парам с диагнозом "Бесплодие неясного генеза" то АБСОЛЮТНО все семейные пары которые не могут зачать ребенка в браке смогут получать квоты от гос-ва на проведение ЭКО..и что в дальнейшем???Очередь вырастет в разы..НЕТ я лично против!
Ужас какой.....
Я не согласна абсолютно.
Квоты - это выход для ВСЕХ пар с бесплодием.Не важно по каким причинам, но мы ВСЕ объединены одним горем.Как можно делить и так ограниченных в чём-то людей на категории более нужна квота/менее нужна квота????
По моему - пусть как можно больше пар пройдут эту процедуру, получат СВОЙ шанс, я лично скорее всего пойду во второй протокол надеюсь, что победный, и всё. Больше шансов у нашей пары может и не быть. Так вот.Я буду жить и дальше со своим горем при неудачном результате, но я буду радоваться за те пары, которые будут иметь этот шанс, пусть даже зная, что это мог бы быть НАШ шанс. Вот. Как-то так...
Девочки, те у кого неясный генез! Не принимайте близко к сердцу такие вот мнения, мы с Вами!И нас больше))))))))
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:06
ответ для КуМа , на сообщение « Ужас какой..... Я не согласна... »
  #2822
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Ужас какой.....
Я не согласна абсолютно.
Квоты - это выход для ВСЕХ пар с бесплодием.Не важно по каким причинам, но мы ВСЕ объединены одним горем.Как можно делить и так ограниченных в чём-то людей на категории более нужна квота/менее нужна квота????
По моему - пусть как можно больше пар пройдут эту процедуру, получат СВОЙ шанс, я лично скорее всего пойду во второй протокол надеюсь, что победный, и всё. Больше шансов у нашей пары может и не быть. Так вот.Я буду жить и дальше со своим горем при неудачном результате, но я буду радоваться за те пары, которые будут иметь этот шанс, пусть даже зная, что это мог бы быть НАШ шанс. Вот. Как-то так...
Девочки, те у кого неясный генез! Не принимайте близко к сердцу такие вот мнения, мы с Вами!И нас больше))))))))
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:45
ответ для Larelin , на сообщение « Хочу вас немного разочаровать, но оч... »
  #2823
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Хочу вас немного разочаровать, но оч важно и куда квота и кто ведет протик, ипсихологический фактор и фактор успеха иногда. Успех может быть у каждого, но важно в него верить.

А потом федеральная квота одна, а если мимо, то опять в очереди стоять, а имея две и город и федералку, то за год можно два протика по квоте сделать, а иногда три надо для результата и как говорят репродуктологи лучше для успеха протики 3. протика в течении года.
"МНЕ без разницы к какому идти. (лично мое мнение, никого не убеждаю и не навязываю)."- это значит, что я психологически полностью верю, что тот доктор. который мне попадется будет именно тем, кто мне нужен, и ни во что другое верить даже не думаю)))
я не спорю по поводу того нужны или не нужны городские квоты и не сомневаюсь в этой нужности, просто странно слышать то, что так сложно получить квоту, когда при наличии всех анализов ее ждать ее (федеральную) не так долго.
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
куда? да туда и катимся.. давать всем, но с приоритетом, если всем сразу не получается дать..
зафиксированы 'старания' больше скольких-то лет (5 например), возраст больше скольких-то лет, трубный или мф, что там еще?.. но нужна честность людей, чиновников, врачей...

тут писали, что без острой необходимости не пойдет никто.. не согласна... если бесплатно и без проблем получить квоту - особо нетерпеливые могут и через полгода попыток побежать, люди у нас такие не редко встречаются, сужу своему мамскому по опыту.. даже здоровьем детей не боятся рисковать некоторые

все про Мариинку пишут, а помнится и в МЦРМ по квоте делали, и в Аве вроде? этого наверное не реальности уже добиться?
а вы знаете, что если пара не может забеременнеть год, ей уже ставят диагноз бесплодие и отправляют к репродуктологам. По вашей логике, если у меня спайки в трубах, или другой диагноз- то есть пресловутый ФАКТОР, я имею право получить квоту через пол года после обращения к репродуктологу, а если я за год сделала все обследования, лапороскопию, несколько инсеминаций, и у меня ничего не получилось, я должна еще года 2-3 просто жить и не о чем не думать? а если мне 35, например, ну вот поздно я вышла замуж, и что теперь, мне ждать до 40?)))))) по поводу того, что в эти несколько лет у меня будет шанс - я могу ответить вам , что абсолютно у всех, за исключением тех, у кого нет труб- есть шанс. беременнеют и с эндометриозом, и со спайками, и с 0 морфологией- почитайте истории на форуме. тогда никому квоты не нужны - нужно подождать, понадеяться на чудо...
и еще раз, даже самым нетерпеливым без показаний лапороскопию через пол года делать не будут, а без нее ни на какое ЭКО не возьмут. Без проблем получить - одно, но надо приехать к репродуктологу, показать все анализы и объяснить почему ты туда пришел, если кто то придет через пол года- также и пойдет обратно, да и записаться на прием не так просто как хотелось бы, а платно- надо отдать кучу денег.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:01
ответ для Pak_pak , на сообщение « "МНЕ без разницы к какому идти. (лично... »
  #2824
ilem
Активный участник
 
Аватар для ilem
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 480


Это только в этом году «анамалия» с федеральными, диву даешься как ее быстро получают, кто через месяц, кто еще быстрее.
Я федералку ждала больше чем полтора года, и только в марте этого года позвали. И таких много.
ilem is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:18
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2825
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


девочки, раскажу про чудо-чудесное.
Я получила повторную федералку за 6 РАБОЧИХ ДНЕЙ
Сегодня позвонили из Алмазова пригласили на июль-август. У врача была в прошлый понед., в четверг было готово заключение, в этот понед. отвезла его на Шкапина.
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:31
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2826
Talliy
Гость
 
Аватар для Talliy
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: г. Павловск
Сообщений: 20


Поздравляю! Это просто замечательно! А я вот, почему-то была уверена, что федералка дается раз в год, и специально ждала января 2012 года (с августа 2011), чтобы подать документы повторно. Вот глупая, нет чтобы спросить в клинике.
Talliy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32
ответ для katya_kr , на сообщение « девочки, раскажу про чудо-чудесное. Я... »
  #2827
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
девочки, раскажу про чудо-чудесное.
Я получила повторную федералку за 6 РАБОЧИХ ДНЕЙ
Сегодня позвонили из Алмазова пригласили на июль-август. У врача была в прошлый понед., в четверг было готово заключение, в этот понед. отвезла его на Шкапина.
Поздравляю
__________________
Меня зовут Анютка. Ко мне на ты.
Всем желаю счастья, мира и добра
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:34
ответ для katya_kr , на сообщение « девочки, раскажу про чудо-чудесное. Я... »
  #2828
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
девочки, раскажу про чудо-чудесное.
Я получила повторную федералку за 6 РАБОЧИХ ДНЕЙ
Сегодня позвонили из Алмазова пригласили на июль-август. У врача была в прошлый понед., в четверг было готово заключение, в этот понед. отвезла его на Шкапина.
Поздравляю! Вот уж и правда чудо!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:34
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2829
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Девочки, а вам не кажется, что городских квот не будет. Что теперь больше финансируют федералку. Поэтому и быстрее квоты подтверждают и зовут протокол
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:37
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2830
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Да будут квоты. Деньги город выделил. и в комитете говорят, что будут. в этом году.
Pak_pak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena