Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:55   #2831
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите, пожалуйста, какое лечение проводится на Чапыгина. Нахожусь в растерянности, перевела ребенка в хороший логосад с ежедневными занятиями и 13 сентября на Чапыгина назначена комиссия. Не знаю, есть ли теперь необходимость возить ребенка в другую часть города.
Мы ходили в хороший логосад с сентября до апреля, результаты чрезмерно скромные. Пошли на Чапыгина на 70дней , до конца детсадовского сезона. Хорошо, что пошли.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:43   #2832
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Мы ходили в хороший логосад с сентября до апреля, результаты чрезмерно скромные. Пошли на Чапыгина на 70дней , до конца детсадовского сезона. Хорошо, что пошли.
Расскажите, пожалуйста, какие процедуры там проводятся, какие занятия и медикаментозное лечение.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:29   #2833
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие процедуры там проводятся, какие занятия и медикаментозное лечение.
Каждый день занятия с логопедом. По назначению врача и по согласованию с Вами медикаменты и возможно физиотерапия. Знаю, что делают и массаж, но очередь очень большая.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:35   #2834
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие процедуры там проводятся, какие занятия и медикаментозное лечение.
Оксан, конечно имхо, самое ценное там именно занятия с логопедом - регулярные и качественные. Есть психологи.

медикаменты только с твоего согласия и очень осторожно - мы пили там глиатилин, стугерон; акатинол уже после курса назначили.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 04:25   #2835
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие процедуры там проводятся, какие занятия и медикаментозное лечение.
Ко всему уже выше сказанному про лекарства физиотерапию, массаж, супер логопедов... Нас, например, ещё дополнительно обследовали (сделали УЗИ сердца) и выявили дополнительную хорду в сердечке. Мне это в плюс, поскольку в год с небольшим назад нас обследовали в Раухаса и на тот момент причину шума не обнаружили, предложили наблюдаться, типо бывает... нормализуется когда сердечко повернется.

У меня деть начал запоминать стихи и подпевать! Медикамено очень щадящие и все аргументированно!
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:55
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Ко всему уже выше сказанному про... »
  #2836
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Каждый день занятия с логопедом. По назначению врача и по согласованию с Вами медикаменты и возможно физиотерапия. Знаю, что делают и массаж, но очередь очень большая.
Т.е с массажем можно и пролететь? А массаж общеукрепляющий или лого?

Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Оксан, конечно имхо, самое ценное там именно занятия с логопедом - регулярные и качественные. Есть психологи.

медикаменты только с твоего согласия и очень осторожно - мы пили там глиатилин, стугерон; акатинол уже после курса назначили.
Спасибо, Ира. Акатинол мы уже знаем, ничего плохого сказать не могу. Млин, у нас в саду теперь тоже ежедневные индивидуальные занятия с логопедом, а на счет качества пока не знаю, но отзывы об этом садике, если верить ЛВ рейтингу, наилучшие. Плюс в штате психолог, невролог и психиатр. Хотя сад - логопедический. У Славки после лета прорыв в речи коллосальный и в интеллекте тоже . Вот я теперь в растерянности, надо ли в такую даль, собирая пробки ребенка возить. А с другой стороны, я должна приложить все усилия, чтобы к школе скорректировать поведение и речь ребенка. Ну во всяком случае, я на это очень надеюсь. Завтра комиссия на Чапе.
Ир, какой у Ярика был результат после Чапы?

Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Ко всему уже выше сказанному про лекарства физиотерапию, массаж, супер логопедов... Нас, например, ещё дополнительно обследовали (сделали УЗИ сердца) и выявили дополнительную хорду в сердечке. Мне это в плюс, поскольку в год с небольшим назад нас обследовали в Раухаса и на тот момент причину шума не обнаружили, предложили наблюдаться, типо бывает... нормализуется когда сердечко повернется.

У меня деть начал запоминать стихи и подпевать! Медикамено очень щадящие и все аргументированно!
Спасибо, обследования - это конечно хорошо, но мы уже где только не обследовались и чего только не обследовали . Кстати, дополнительная хорда у нас тоже есть
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:14
ответ для Oxуgen , на сообщение « Т.е с массажем можно и пролететь? А... »
  #2837
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Oxуgen,
Я бы пошла на комиссию, все равно вас если и возьмут, то скорее всего к весне.
Вариантов развития событий может быть много. Например, садик хороший, но работа с конкретным логопедом в группе может не заладится (не дай бог, конечно). Нужно оставить себе дополнительные, запасные варианты. Отказаться всегда сможете.
Я отказалась от повторного курса на Чапе как раз из-за того, что мы попали в очень хороший лого, и прогресс колоссальный. С другой стороны, у нас в группе есть мальчик, который дважды в год проходит курс на речевом, и его мама объясняет успехи (такие же, как и у нас) стационаром.

Первый и единственный наш курс на Чапе был в возрасте 3,7-3,8. Нам наконец вызвали речь, хотя ребенок с 2,11 уже был в логосадике (другом, не том, что сейчас), а заниматься-лечиться начали и того раньше.

Периодически я подумываю о том, может ближе к 6-ти годам пройти еще курс, "отшлифоваться" к школе...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:49   #2838
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Oxуgen,
Я бы пошла на комиссию, все равно вас если и возьмут, то скорее всего к весне.
У всех по-разному складывается... Мы были на комиссии в конце ноября, взяли нас в в конце января. Не знаю чем они мотивируются предлагая тот или иной период времени... Занимались с логопедом в частном порядке в промежутках курсов на Чапыгина - результаты были но очень скромные... Можно сказать, что откат не дает, словарный запас набирает, но произношение Сейчас в логосаду, посмотрим, возможно через год будем проситься ещё на курс. Жду 5-и лет, когда вроде должны стать большинство звуков.

Вам надо по собственной ситуации ориентироваться, например, если подвижки минимальны за определенный промежуток, то нужно подтолкнуть.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:32
ответ для Oxуgen , на сообщение « Т.е с массажем можно и пролететь? А... »
  #2839
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Т.е с массажем можно и пролететь? А массаж общеукрепляющий или лого?
Можно. мы не дождались. Я поняла, что массаж шеи-спины.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:45
ответ для Yulia_N , на сообщение « Можно. мы не дождались. Я поняла, что... »
  #2840
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Можно. мы не дождались. Я поняла, что массаж шеи-спины.
А когда были мы, массаж шеи-спины делали минимум в течении недели (а то и две) всем поступающим детям (3 гр.)
С другой стороны, мы так и не дождались ЭЭГ... Т.к. квота на отделение маленькая, и брали детей с заиканием и вообще без ЭЭГ, а у нас была годичной давности.

Вообще, второй раз - если когда-нибудь придем, я уже буду в разы более настойчива
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena