Роды в ОТТА!!! - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 16:02   #2831
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
мда, такое ощущение, что большинство хороших отзывов об Отта - дело рук сотрудников института. ДО там действительно неплохое, но родильное - ужас ужасный.
Я не сотрудник. Рожала в январе по сертификату. Замечательный врач, замечательная акушерка. Я очень довольна.
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 20:13
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2832
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Мне очень понравилось В ОТТА.. Мне есть с чем сравнивать..В отта супер, врачи очень хорошие. Условия на ДО и послеродовом тоже хорошие..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:00   #2833
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
А у меня ощущение,что последние три дня идет какая-то направленная анти-пЕар акция против НИИАГ.
Что-то никогда не было столько отрицательных отзывов,тем более за столь короткий период времени.
А мне кажется, это связано с аншлагом конца сентября-начала октября. Думаю, у женщин, лежавших в коридорах, останется немного хороших впечатлений. Да и у тех, кто заключал договор на семейные роды с родильной палатой-люкс, а в итоге попавших в общую родилку и двухместную палату 1 ПО, тоже нарекания будут.
От себя лично могу сказать:
ПЛЮСЫ:
1) 3 ДО - сплошной восторг. Ощущение, что ты в хорошем санатории. Врачи, постовые акушер.ки, бытовые условия, уборщицы - понравилось все (кроме питания - но это мелочи. Затаривали холодильник своими продуктами). Все оказанные медицинские услуги - на самом высоком уровне.
2) врачи - Мозговая и Талалаева - высококлассные профессионалы и замечательные люди
3) ПИТ - огромная благодарность акушеркам, которые за нами ухаживали
МИНУСЫ:
1) 1 ПО - мрак и ужас. Исключение две постовые акушерки - Лена, а имя второй девушки я, к сожалению, не помню, - низкий им поклон за добросовестную работу, бескорыстную помощь и отзывчивость. Педиатры - еще куда ни шло, акушерки, бытовые условия - оставляют желать лучшего, гинекологи - это кошмар. Забыли мне сделать узи, пока процедурная сестра панику не подняла,при этом жалобы на самочувствие проигнорировали, естественно у меня обнаружили сгустки, . Трубку ставили на залитом чужой кровью кресле. Забыли снять (или хотя бы сказать) - пластырь со спины после спинальной анестезии - проходила неделю. В палате была сломана дверь - не закрывалась в принципе. На жалобы обещали починить, но за ту неделю, что я лежала на ПО, к ней даже не прикоснулись. Над каждой кроватью есть кнопка вызова постовой сестры - никто не пришел. Когда мой ребенок заходился в плаче от коликов и я просила мне что-нибудь посоветовать или помочь, но была ночь, постовая сестра хотела спать - и поэтому меня откровенно послала. Еще не рекомендую оставлять детей в детской комнате - там за ними никто не смотрит. Особенно "понравился" момент, когда в детскую комнату принесли двух новорожденных, положили на пеленальник, бросили на стол их карточки и оставили без присмотра. В течение часа они там так одни и лежали на пеленальнике.
2) Женщина-координатор, заключающая договора, (темные, кажется, кучерявые короткие волосы)- очень резкая, неприветливая. Договор заключает - как одолжение делает. На вопросы толком не отвечает, хоть клещами из нее информацию вытаскивай.
В заключении, - рожала платно в конце сентября. Мой вывод - все, что касается сохранения и родов - очень рекомендую. А после родов - ощущение, что ты уже никому не нужен. Может, это только на 1ПО так.
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:51
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2834
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


девочки, всем привет! а где-нить можно посмотреть цены на роды и послеродовое пребывание в Отта?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:47
ответ для Lerun , на сообщение « девочки, всем привет! а где-нить можно... »
  #2835
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


на дне открытых дверей нам сказали,что: (если что-то запамятовала,то не кидайте в меня тухлыми помидорами)
-с дежурной бригадой в обычной родилке-18
-в люксе с дежурной-25
-с выбранным врачом в обычной-25
-с выбранным в люксе-35-40 (там от квалификации зависит)

По поводу послеродового-там цены от 800 начинаются (зависит от количества народа и палаты), лучше и дороже считается 3ДО,т.к. оно новое и там цена максимальная была 2500/300 в сутки за одноместную с душем,туалетом и всеми прибамбасами....
Семейны стоили (пребывание и проживание потом с вами родственника) было вроде около полтиника....вот....
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:01
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2836
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Я записалась на консультацию, пойду в четверг. Стоит 800 рублей. Могу потом рассказать, если что узнаю интересного. Стоимость родов мне назвали от 18 до 40 тысяч. В ноябре будет день открытых дверей, но дату оператор не знала.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:25   #2837
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
на дне открытых дверей нам сказали,что: (если что-то запамятовала,то не кидайте в меня тухлыми помидорами)
-с дежурной бригадой в обычной родилке-18
-в люксе с дежурной-25
-с выбранным врачом в обычной-25
-с выбранным в люксе-35-40 (там от квалификации зависит)

По поводу послеродового-там цены от 800 начинаются (зависит от количества народа и палаты), лучше и дороже считается 3ДО,т.к. оно новое и там цена максимальная была 2500/300 в сутки за одноместную с душем,туалетом и всеми прибамбасами....
Семейны стоили (пребывание и проживание потом с вами родственника) было вроде около полтиника....вот....

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Я записалась на консультацию, пойду в четверг. Стоит 800 рублей. Могу потом рассказать, если что узнаю интересного. Стоимость родов мне назвали от 18 до 40 тысяч. В ноябре будет день открытых дверей, но дату оператор не знала.
будем ждать информацию
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:54
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2838
Julieva
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. "Приморская"
Сообщений: 282


Дня открытых дверей в ноябре не будет из-за эпидемии гриппа! Следующий в декабре!
Julieva is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:04
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2839
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


я рожала в Отта в июле 2008 (как раз перед проветриванием).. Что-то понравилось, что-то - нет...
1) понравилось: послеродовая палата (1-местная, люкс - это удобно), гинеколог на ПО - отличная!! марина Анатольевна, по-моему.. Назначали физиотерапию, узи..
-родилка тоже нормуль (люкс, совместные роды с мужем)
-акушерка понравилась, но не знаю как зовут ((( она единственная ко мне нормально отнеслась, с пониманием...
-понравился доктор, специалист по ГВ - приходил к нам, помогал расцедиться!!!
2) не понравилось: (тут побольше будет...)
-то, что родив, ребенка унесли и я его не видела в течение 12 (!!!) часов, тк ждала, когда наконец будет готова моя палата!!!!! В это время ребенка накормили смесью и не раз.....
-не понр.отношение врача (жесткова) - очень не по-доброму, как-то, не ощущалось ни поддержки, ни человеческого отношения (кстати на ПО она ни разу и не зашла потом)
-акушерки на ПО (кроме одной, самой первой) - от акушерок по вечерам часто и алкоголем попахивало..
-детское отделение (когда мне надо было идти к доктору или на процедуры) - ребенка приходилось оставлять в детском (( а там очень часто вообще никого не бывало!!! Все дети лежат, орут, к ним никто не подходит...

Второго там рожать не буду!
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:06
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2840
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


забыла написать про еду на ПО: кошмар. То кофе с молоком, то какао разводное, то капустку тушеную: как раз то, что нужно кормящим мамам!!! Если бы мне родные еду не приносили - ходила бы там просто голодная!!!
leeraa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena