Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 13:47
ответ для olik74 , на сообщение « А такой вариант может быть? Меня тоже... »
  #2831
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А такой вариант может быть?
Меня тоже интересует. Только я вот сомневаюсь, что это реально. (Скажут - раз есть деньги на съем, значит ГСП не положено!)
девочки, если у Вас нет собственности то откажут либо надо составлять договор найма (даже если сами в этой кв прописаны), но как это делается пока тут никто не разобрался... так что если Вам удасться это поделитесь, плиз... одни говорят, что можно от руки написать - тогда отказ и с этой бамагой в ГСП (мол не собственник) другие говорят, что надо этот договор как-то заверить... и не понятно какую сумму писать(((((((((
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline  
Старый 25.10.2010, 14:00   #2832
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
В каждом районе по разному, подаеш за три , за эти и начисляют, а выплачивают по разному, видно как бухгалтерии удобно, мне переводят сразу за 3 месяца ( например я подавала в сентябре за июнь,июль,август. В декабре буду подавать за сентябрь, октябрь, ноябрь.) В некоторых районах просто эту сумму выплачивают за 3 раза, т.е делят на 3 выплаты.
Теперь понятно. Спасибо!
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 25.10.2010, 15:10   #2833
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
девочки, если у Вас нет собственности то откажут либо надо составлять договор найма (даже если сами в этой кв прописаны)
Если я прописана с родителями, а собственность оформлена на них - никакого договора найма не надо (я пыталась оформить гсп несколько лет назад - не требовали).
А вот интересно, если я снимаю, допустим за 15 тыс., и у меня есть рукописный договор с хозяином, то можно подать на ГСП?
Или все же нет? Только по месту прописки?
Просто я снимаю в том же доме, что и прописана.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 25.10.2010, 15:24   #2834
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
девочки, если у Вас нет собственности то откажут либо надо составлять договор найма (даже если сами в этой кв прописаны), но как это делается пока тут никто не разобрался... так что если Вам удасться это поделитесь, плиз... одни говорят, что можно от руки написать - тогда отказ и с этой бамагой в ГСП (мол не собственник) другие говорят, что надо этот договор как-то заверить... и не понятно какую сумму писать(((((((((
Вы обратитесь в свой район и Вам все скажут что надо, а что нет.
пингу - шоу is offline  
Старый 25.10.2010, 15:34
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #2835
TChudova
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Комендантский пр-кт
Сообщений: 130


Я сейчас пытаюсь оформить жилищную субсидию с договором аренды. У нас собственник - моя свекровь, но она прописана в другом месте. Мы с мужем и сыном прописаны в этой же квартире. Договор аренды составлен в простой письменной формы. Нотариального заверения не требуется. В пункте про оплату, написали что без арендной платы. Квартплату, электроэнергию и т.п. оплачивает арендатор. То есть арендодателю мы деньги не передаем. Самими платим и поэтому хотим чтобы нам возместили наши деньги. В МФЦ самим интересно дадут субсидию или откажут. Как результат будет известен, сообщу. А причем собственность на ГСП, на ГСП подаете по месту прописки.
TChudova is offline  
Старый 25.10.2010, 16:38
ответ для TChudova , на сообщение « Я сейчас пытаюсь оформить жилищную... »
  #2836
kwici
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 114


[QUOTE=TChudova;50442625]....... А причем собственность на ГСП, на ГСП подаете по месту прописки.[/QUOTE

Разве для ГСП не надо указывать фактическое место проживания? Я читала, что комиссия должна приходить по адресу.
kwici is offline  
Старый 25.10.2010, 17:49   #2837
Alena_p
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 44
помощь от депутата(пост белье+одеяла)



девочки, скажите кто во фрунзенском районе получал помощь от депутата законодательного собрания в виде постельного белья и одеял? какие документы необходимо собрать и в какой кабинет обращаться?я подхожу под категорию малоимущих и к тому же одинокая мать((
спасибо за ответ
Alena_p is offline  
Старый 25.10.2010, 18:18
ответ для Alena_p , на сообщение « помощь от депутата(пост белье+одеяла) »
  #2838
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Alena_p Посмотреть сообщение
девочки, скажите кто во фрунзенском районе получал помощь от депутата законодательного собрания в виде постельного белья и одеял? какие документы необходимо собрать и в какой кабинет обращаться?я подхожу под категорию малоимущих и к тому же одинокая мать((
спасибо за ответ
Я звонила буквально на днях в МО и в исполком. Сказали, что этим они не занимаются (я многодетная). Посоветовали обратиться в собес!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 25.10.2010, 18:49
ответ для Alena_p , на сообщение « помощь от депутата(пост белье+одеяла) »
  #2839
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Подала сегодня доки на ГСП в Московском районе
Документы приняли
Субсидию не оформляла, но сказали, если буду подавать второй раз, будет нужна.
Пособие на старшего /7 лет исполнилось ещё весной/ оформила только сегодня, после ГСП, на заявлении попросили написать, что обязуюсь оформить.
В конце ноября зайти на почту узнать о переводе, будут начислять раз в месяц в течении 3 мес.
Написала, что ведём с мамой раздельное хозяйство, сказали, что акт не нужен, вот теперь думаю проверять то прийдут?

И кто знает, при расчёте ГСП, 13% из дохода вычитают? В справке о зарплате указывают же большую сумму, чем получено на руки, вот как с этим интересно?
Marina7 is offline  
Старый 25.10.2010, 19:03   #2840
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
Подала сегодня доки на ГСП в Московском районе
Документы приняли
Субсидию не оформляла, но сказали, если буду подавать второй раз, будет нужна.
Пособие на старшего /7 лет исполнилось ещё весной/ оформила только сегодня, после ГСП, на заявлении попросили написать, что обязуюсь оформить.
В конце ноября зайти на почту узнать о переводе, будут начислять раз в месяц в течении 3 мес.
Написала, что ведём с мамой раздельное хозяйство, сказали, что акт не нужен, вот теперь думаю проверять то прийдут?

И кто знает, при расчёте ГСП, 13% из дохода вычитают? В справке о зарплате указывают же большую сумму, чем получено на руки, вот как с этим интересно?
Ко мне пришли проверять когда в четвертый раз подавала на ГСП, до этого не приходили...писали все с моих слов.
пингу - шоу is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena