Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:25
ответ для Levanka , на сообщение « вот вопрос...как думаете.....я... »
  #2831
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
вот вопрос...как думаете.....я указывала 51 сад. но мы к СЧАСТЬЮ здоровы и особых справок у нас в него нет. Просто он под окном моим красуется....удобно в него опупительно -)))) но мне не принципиально. Другие садики я не указывала....-((((((( Какова вообще вероятность попасть в садики поблизости? Или надо теперь ехать и дописывать сады что ли? или уже поздно....просто ждать уж теперь и действовать по ситуации?
попробуйте позвонить в ближайшие несколько садов - вдруг там ваше заявление..
если нет, у вас 2 варианта: ждать, пока откуда-нибудь позвонят или идти в РОНО и указывать желаемые сады, есть вероятность, что эти желания будут учтены...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:48   #2832
kolomba
Участник
 
Аватар для kolomba
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 192


девочки, ответьте мне кто-нибудь
Цитата:
Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите, я записала через интернет ребенка в сад на 2013 год (нам будет 2,9). мне пришло уведомление о постановке. но потом поняла, что хочу уже в 2012 году отдать в 1,9 год. пришла в РОНО и написала заявку, что хочу на другой год. мне сказали, что позвонят в мае, мол ждите. и все! все так просто, что даже страшно. может мне еще раз сходить пробдить?
__________________


_________

я - АСЯ
kolomba is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:02   #2833
AfalinaRus
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 40


Для ясности, когда говорят приходите в мае, это означает, что будут предлогать сады в которых идет недокомплект, если ваш садик совпадет с недокомплектом, то да вам повезло, но если это не так, то вам предложат те сады в которые просто еще есть места, они могут быть как рядом с вами, так и в цать км от вас!!! Уже это проходили...
А меня интересует такой вопрос, кому нить из 246 звонили??? Я знаю и без звонка, что мы попадаем, но все же любопытно, начался ли обзвон?
AfalinaRus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:33
ответ для kolomba , на сообщение « девочки, ответьте мне кто-нибудь :091: »
  #2834
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
девочки, ответьте мне кто-нибудь
во-первых, если вы встали на очередь в 2011 году, то пока шансов мало, действительно возможно будет известно только в мае...
во-вторых, можете попробовать позвонить в ближайшие сады и уточнить, не у них ли ваше заявление... ну и - прямая дорога в РОНО, сейчас уже многие сады распределены, может быть будет какая-то ясность...
если будете сидеть дома и ждать звонка в мае - рискуете не дождаться...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:35
ответ для foks , на сообщение « Такую информацию слышала- что В... »
  #2835
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
[QUOTEСходила я сегодня в 246 сад, поговорила с Ириной Георгиевной... Она в процессе разбора заявлений еще...
Вообщем ожидания мои подтвердились до двух лет не возьмут, в течение года тоже...
Так как места освобождаются редко и на них в приоритете более старшие детки...
Заявления недостигших двухлетнего возраста на сентябрь месяц автоматом перекладываются в папку на сентябрь 2013 г
Кроме того, старшего перевести туда тоже не получится
места в этом саду освобождаются крайне редко, особенно в подготовительных группах...
Вообщем похоже мы еще год тусим дома до сентября 2013]
Такую информацию слышала- что В Юбилейном квартале в этом году три сада откроется. Это точно?[/QUOTE]

пока ясли в 1м доме на три группы, пока не выпустится старшая следующую набирать не будут, про еще два ходят легенды, тк реально нигде их не строят
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:38
ответ для ~OYA~ , на сообщение « ммм, не так сказала :008: мамочки... »
  #2836
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
ммм, не так сказала мамочки просят отказ у РОНО, что они не предоставили место
с этого года тем кому сад в 1,5 года не предоставили пособие 5300 - по крайней мере мне даже методист в садике это озвучила
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:43   #2837
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
51 - Целиакия и аллергия официально так звучит "Детский сад присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур"

по ортопедии может вот эти попробовать обзвонить
13 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления".
33 "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии"
37 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления"
46 "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии"
60 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления."
78 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления"

Я вот тут смотрю http://www.poltel.ru/advert/be-educated?district=16 можно выбрать район, есть краткая информация о сад и телефоны.

В 13 по ортопедическим проблемам звонить точно не стоит. он логопедический. И таким всегда был.
В этом топике он наверное вообще не нужен, т.к. раньше в него брали детей с 4-х лет, а теперь с 5-ти. Т.е. там только старшие и подготовительные группы (8 групп)
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:44   #2838
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Slonenok2010 Посмотреть сообщение
с этого года тем кому сад в 1,5 года не предоставили пособие 5300 - по крайней мере мне даже методист в садике это озвучила
не принят этот закон, нет такого пособия..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не принят этот закон, нет такого... »
  #2839
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не принят этот закон, нет такого пособия..
да? жаль
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:13   #2840
Мунечка и Нюнечка
Ветеран
 
Аватар для Мунечка и Нюнечка
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: север
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
во-первых, если вы встали на очередь в 2011 году, то пока шансов мало, действительно возможно будет известно только в мае...
..
почему шансов мало??? шансы есть всегда, но вот куда предложат - это уже другой вопрос. я тоже встала на очередь в сентябре 2011 и позвонили уже из 2 садов!!!
Мунечка и Нюнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena