**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:55
ответ для ElenaW , на сообщение « Девочки, еще одна небольшая новость: я... »
  #2831
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от ElenaW Посмотреть сообщение
Девочки, еще одна небольшая новость: я посылала по электронке вопрос губернатору. В субботу из строительного комитете пришел ответ: Рассмотрев Ваше обращение..... в настоящее время работы на объектах завершены-получено заключение о соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, выполняются мероприятия по оформлению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствие с требованиями, установленными статьей 55 Градостроительного кодекса
ну вроде ниче новости
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:57
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2832
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Извините , есть несколько вопросов по программе.Квартира , выделяемая участникам находится у них в собственности? Если -да , то каким документом это регламинтируется? И, далее - что будет с оставшимися очередниками - членами семьи , которые в программу не вошли ( родители , взрослые дети)? Останутся они на очереди и будет ли считаться в общую кучу метры этой новой квартиры?
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:59
ответ для Светлана1409 , на сообщение « ну вроде ниче новости:) »
  #2833
ElenaW
Активный участник
 
Аватар для ElenaW
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Спортивная
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Светлана1409 Посмотреть сообщение
ну вроде ниче новости
Вообщем, сейчас вводят в эксплуатацию. Сколько на это времени уйдет? Еще написали, что строит. адрес Мебельной,25 - Северо-Приморская часть, квартал 58, корпус 13, а у Туристской,11-корпус12
ElenaW is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:06
ответ для yanochka80 , на сообщение « С очереди снимают. Ну если те кто не... »
  #2834
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от yanochka80 Посмотреть сообщение
С очереди снимают. Ну если те кто не участвует в программе всё равно имеют нехватку площади то их не снимают. Но это я не знаю сколько человек должно быть прописано чтоб после получения другим не хватало метров.
Но ведь те, кто получают по программе квартиру, не теряют при этом право на приватизацию в "старой" квартире и остаются там же прописанными(если хотят, а мои хотят). Соответственно мои(очередника, но не участника бюджетной программы) условия никак не улучшаются. Неужели все равно снимают?
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:07   #2835
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Извините , есть несколько вопросов по программе.Квартира , выделяемая участникам находится у них в собственности? Если -да , то каким документом это регламинтируется? И, далее - что будет с оставшимися очередниками - членами семьи , которые в программу не вошли ( родители , взрослые дети)? Останутся они на очереди и будет ли считаться в общую кучу метры этой новой квартиры?
Тоже этим вопросом интересуюсь, уже задавала его здесь.
Собственностью получаемая квартира становится только через 10 лет при выполнении условий договора. Это собственность партнерства, но регистрируется в ГБР.
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:09   #2836
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от ElenaW Посмотреть сообщение
Вообщем, сейчас вводят в эксплуатацию. Сколько на это времени уйдет? Еще написали, что строит. адрес Мебельной,25 - Северо-Приморская часть, квартал 58, корпус 13, а у Туристской,11-корпус12
ну все ж таки ответили!!!!!

да, а вот сколько это будет по времени, вопрос
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:41
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2837
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


значит и мне пришлют ответ!!!!!
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:44   #2838
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Карсон Посмотреть сообщение
Но ведь те, кто получают по программе квартиру, не теряют при этом право на приватизацию в "старой" квартире и остаются там же прописанными(если хотят, а мои хотят). Соответственно мои(очередника, но не участника бюджетной программы) условия никак не улучшаются. Неужели все равно снимают?
Чтобы получить конкретный ответ,задавайте конкретный вопрос.У каждого своя ситуация.Если вы живете в не приватизированной квартире и имеете право на приватизацию займитесь этим времени уходит не менее 3 месяцев.Снимают с очереди только участников программы- .(с оставшимися много нюансов с какого года стоят,и в каких условиях живут)
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:58
ответ для Алекс53 , на сообщение « Чтобы получить конкретный... »
  #2839
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Чтобы получить конкретный ответ,задавайте конкретный вопрос.У каждого своя ситуация.Если вы живете в не приватизированной квартире и имеете право на приватизацию займитесь этим времени уходит не менее 3 месяцев.Снимают с очереди только участников программы- .(с оставшимися много нюансов с какого года стоят,и в каких условиях живут)
Вот, я задаю конкретный вопрос - что станется с теми очередниками , что стояли в очереди ещё до введения нового ЖК и оставленными проживать в старой квартире .Будет ли считаться колличество метров жилой площади в новой квартире + в старой и делиться на всех ?
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:59   #2840
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Надо в антимонопольный комитет на них пожаловаться. У людей должно быть право выбора провайдера и т.д.
Договор на предоставление услуг ТВ,Интернета,телефона заключает собственник жилья,.Так что 10 лет придется пользоваться тем,что есть.(с Мегафоном в 8 квартале пока договор не заключен)
Алекс53 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena