Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 22:29   #2831
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Неужели никто не может ответить на мой вопрос?(((
Невозможно ответить. Тут еще возникают внереализационные расходы по курсовым и суммовым разницам при пересчете в валюте РФ. Бухгалтер, который попытается так посчитать налог на прибыль, попадет на штрафы и пени.

Поэтому в реальной жизни Вы никогда не получите этого ответа.

P.S. Почему я говорю о валюте РФ? Ну так Вы же указали ставку налога на прибыль в 20%.
idelena is offline  
Старый 08.12.2011, 23:40
ответ для ksuk , на сообщение « Добрый вечер. девочки подскажите... »
  #2832
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от ksuk Посмотреть сообщение
Добрый вечер. девочки подскажите пожалуйста. может кто сталкивался. у меня дома стоит 1С8.2. не лицензионная. сейчас на работе установила лицензионную, все работает хорошо. если выгружаю базу на работе и загружаю на домашнюю- все замечательно. но обратно никак- сразу после загрузке данных - ругается и хочет опять получить лицензию. В первый раз сталкнулась с 1С7 проблем таких не было. А мне очень очень нужно загружать данные туда- сюда. Программиста на работе к сожалению нет. Может кто знает вообще это проблема решаемая или нет?
Такая ситуация возникает, когда в одном месте базовая (скореевсего на работе, ее не ломают, как правило, смысл ломать то, что стоит 3 тыс р), а в другом ПРОФ (ломаную, как правило, ставят проф, возможностей больше). Чтобы все выгружалось туда-обратно без проблем, в обоих местах должна стоять одинаковая версия. Желательно лицензионная, чтоб обновлялась без проблем и посторонней помощи. В вашем случае это вполне возможно. Намек: читайте внимательнее документацию к лицензионной.
ПС Посмотреть, где какая, - в меню "Справка" - "О программе". После слов "Бухгалтерия предприятия" в скобках есть (или отсутствует вместе со скобками) слово "базовая".
Баши-Бузук is offline  
Старый 09.12.2011, 00:01   #2833
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Такая ситуация возникает, когда в одном месте базовая (скореевсего на работе, ее не ломают, как правило, смысл ломать то, что стоит 3 тыс р), а в другом ПРОФ (ломаную, как правило, ставят проф, возможностей больше). Чтобы все выгружалось туда-обратно без проблем, в обоих местах должна стоять одинаковая версия. Желательно лицензионная, чтоб обновлялась без проблем и посторонней помощи. В вашем случае это вполне возможно. Намек: читайте внимательнее документацию к лицензионной.
ПС Посмотреть, где какая, - в меню "Справка" - "О программе". После слов "Бухгалтерия предприятия" в скобках есть (или отсутствует вместе со скобками) слово "базовая".
огромное спасибо и там и там базовая. я проверяла. Да у меня уже была такая мысль(я про документацию и три раза, но мне написали на другом форуме что потом могут быть проблемы. Вот я и в сомнениях.
ksuk is offline  
Старый 09.12.2011, 00:21
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #2834
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Тогда непонятно...
Баши-Бузук is offline  
Старый 09.12.2011, 01:48   #2835
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
через классификатор.
взять на сайтах классификатор правильной области - загрузить в комп - через адрес выбрать загрузку классификатора - указать путь - загружить
и будет те счастье
Маша, спасибо огромное за сообщение! У меня уже были подозрения, что ты про 1С говоришь. Я всё это пытаюсь в проге ПФ сделать. В 1С как-то ни когда не делала ПФ, да и вообще у меня 7-ка.

Так что вопрос остается открытым - как в ПЕРС подгрузить КЛАДР? Уже погуглила, что программой это не предусмотрено, попыталась просто скинуть в папку, за место того, что там есть, так при индексации программа спрашивает какие-то страшные вещи, я выбираю что-то не то, видимо, и база с адресами у меня становится в виде иероглифов.
Баши-Бузук, Вы же должны это знать.
Ольгуня is offline  
Старый 09.12.2011, 02:44
ответ для Ольгуня , на сообщение « Маша, спасибо огромное за... »
  #2836
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Так что вопрос остается открытым - как в ПЕРС подгрузить КЛАДР?
Баши-Бузук, Вы же должны это знать.
Мдя... Странно. Подгружал кому-то, именно в ПЕРС. За давностью месяцев не помню, как. Чтоб выпустили новую версию и убрали такую возможность - не верится. Стукнитесь в личку - гляну удаленно. Только уже завтра (сегодня) наверно.
Баши-Бузук is offline  
Старый 09.12.2011, 12:17
ответ для ksuk , на сообщение « Мне очень понравились курсы... »
  #2837
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


Цитата:
Сообщение от ksuk Посмотреть сообщение
Мне очень понравились курсы "Консультант по налогам и сборам". но дороговато.

а где эти курсы?
__________________
RomaRita is offline  
Старый 09.12.2011, 14:06
ответ для RomaRita , на сообщение « а где эти курсы? »
  #2838
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
а где эти курсы?

http://www.palata-nk.ru/ это официальный сайт
http://umc.spbu.ru// здесь проходила обучение, все понравилось. но членство в палате не оплачивала.
ksuk is offline  
Старый 09.12.2011, 16:45   #2839
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
Не сочтите за наглость в глупом вопросе. Первый раз рассчитываю НДС И НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ. Подскажите правильно или нет:
мне дано,что фирма приобрела партию товара за 5000 у.е.(с НДС), а выручка от продажи этой партии составила 10000( с НДС) уе. Затраты на приобретение партии товара: 300 уе(зарплата), 2600уе(растаможивание).

5000 УЕ( 5000*0,18=763 уе НДС) уплаченный ндс, 4237,29 уе без ндс
Уже на этом этапе неверно.
а) Если НДС включен, значит, надо 5000 делить на 118 и умножать на 100. Только так можно получить сумму без НДС.
б) {5000 - 763} не равно 4237.29 у.е.

То, что сделали Вы - нонсенс и для математики, и для бухгалтерии.

Цитата:
потом ндс полученный с какой сумма вычислять??? 10000уе-5000уе= 5000уе с этой? или выручка минус все расходы?
Помогите пожалуйста!!!
а налог на прибыль я вычисляла так:
8200 доход без ндс
Неправильно. Та же ошибка, что и в первом случае.
Цитата:
расходы: 4237,29+300+2600=7137,29
8200-7137,29=1062,71 прибыль
1062,71*20%=212,542 налог на прибыль

Правильно???
Неправильно. Лекции перечитайте.
__________________
idelena is offline  
Старый 09.12.2011, 17:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #2840
Танюшка_М
Элита
 
Аватар для Танюшка_М
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 957


Коллеги!)) А когда огранизация название меняет, каким образом надо оповещать ПФ и ФСС? И налоговую надо? или там автоматом все поменяется??
Танюшка_М is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena