Вязание спицами - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 22:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2831
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


natabux, действительно 8-ки редко встречаются. Такую толщину пряжи я бы на 5-6 вязала бы, но это еще на саму пряжу посмотреть надо. Но не 3-кой точно - если мы говорим о пряже в описании, а какая у Вас пряжа?
Но тут шапка-то простейшая. Чем подбирать пряжу-спицы под описание, проще из свой пряжи связать образец резинкой 1на1, высчитать плотность и связать подобным образом свою шапку.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:33
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2832
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Девочки, это для вас простейшая , а я могу вязать только точь-в-точь как написано.
Пряжа у меня почти как написано: 200м в 100г. А из чулочных спиц дома только №3.

Так попытаюсь сейчас понять что вы мне написали: нужно связать образец сантиметров 10 на 10. Высчитать сколько петель в 1 см. Потом окружность головы мужа измерить и соответственно вместо 64 петель (как в описании) набрать сколько надо? Все правильно?
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:34
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2833
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


мне кажется, что чулочных такой толщины почти нет в природе. обычно до №4 чулочные делают...
если есть конкретная пряжа, лучше под нее спицы подобрать - вряд ли у вас точно такие же нитки, как в описании. обычно на мотках указывается рекомендуемый № спиц (правда, на турецкой пряже склонны производители писать больше номер, чем нужно).. в общем, сначала нитки, потом спицы... а описание дается нам не для точного следования, а для понимания последовательности шагов и пропорций прибавок-убавок в изделии.

natabux, все правильно вы написали - плотность измерить и пересчитать под себя.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:59   #2834
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Девочки, караул! Только я настроилась на машину Веритас, потихоньку почитываю про машинное вязание, жду с нетерпением выходных.... А тут! Нарисовалась сегодня неожиданно Тойота KS858|KR506, тож в хорошем состоянии, за 12500. Вот теперь вообще не знаю чего брать ту,вчера по пять (Веритас за 7) или сегодня за три (Тойоту за 12,5). Что делать? Меркурий, у меня персонально к Вам (давй на ты?) вопрос, я помню у тебя как раз Тойота? Посоветуйте, девчата!
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:48
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2835
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Smirnaya, конечно давай на "ты"
Ну вот знаешь, чесслово, в Тойоту я больше верю, чем в Веритас.... Во-первых, тойот 858-ых навалом у нас по стране, их лучше знают. Во-вторых, есть уважаемая Мастерица - она большой поклонник тайот и у нее именно 858\505 (вот ее форум, регистрируешься на нем, тогда появляется доступ на большой раздел по тайотам). В третьих, в наших машинных журналах в технических статьях показаны примеры для трех машин - сильвер, бразер и тайота. Ну и в четвертых, с абсолютной уверенностью могу сказать, что ты сможешь в ней разобраться без посторонней помощи. Может не за один вечер, но все равно это реально, тем более в инете очень много полезного по тайотам. Я до сих пор в эйфории от своей машинки, по своим возможностям она не многим уступает современным перфокарточным, и даже имеет некоторые преимущества (почитай у Мастерицы, она очень подробно описывает на своем форуме).
В общем решай сама, 7 или 12,5 тыс... Могу еще сказать, что у меня тоже был выбор между В и Т при схожем порядке цен, и оба хозяина божились в "почти девственноти" машин. Потом первые дни, когда перебирала неработавшее селекторное устройство, вспомнила весь свой матерный лексикон, но когда я ее добила - счастью не было предела. Она такая трудолюбивая лапочка
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:35
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2836
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Вот я выпала на несколько дней их топика.А когда сегодня вошла, так решила, что ошиблась дверью.Тут точно про вязание спицами?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:42
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2837
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


нуу... вообще-то да, но ведь отдельно по машинному вязанию динамичного топика может не получиться, а послушать так интересно подкопить полезную инфу на будущее...
мне кажется, всплеск интереса к машинам связан с кучей пряжных закупок - хомяка остановить многие не могут, вот и хочется побыстрее завалы-залежи ниточные изводить (по крайней мере у мну именно такой ход мыслей)
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:52   #2838
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, это для вас простейшая , а я могу вязать только точь-в-точь как написано.
Пряжа у меня почти как написано: 200м в 100г. А из чулочных спиц дома только №3.

Так попытаюсь сейчас понять что вы мне написали: нужно связать образец сантиметров 10 на 10. Высчитать сколько петель в 1 см. Потом окружность головы мужа измерить и соответственно вместо 64 петель (как в описании) набрать сколько надо? Все правильно?
да именно так
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:03
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2839
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Спасибо всем огромное! Сюрприза теперь не получится, но надеюсь, хотя бы шапка получится
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:09
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2840
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


не бойтесь шапок, проще них только шарфики! у вас все получится
mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena