У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 01:46
ответ для Meygan , на сообщение « А борзых вообще редко кто держит по... »
  #2841
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А борзых вообще редко кто держит по одной, обычно две, три, слаженная свора... с ними и охотятся обычно.. Но я вас уверяю, свора рабочих борзых очень сильно отличается от двух овчарок (доберманов, ВЕО, чихуашек), которые просто живут в одном доме. Да я вообще не об этом, я всех собак люблю... и не пытаюсь себя противопоставить кому-то... на самом деле, ко мне просто уже с предубеждением относятся здесь, даже и не знаю почему.
Там где вы появляетесь, всегда возникает напряжение и очень часто склока. И мне кажется вы осознанно это провоцируете
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:48
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Значит,все борзятники-не... »
  #2842
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Чем отличаюсь
Как я понимаю - служебника легче выдрессировать послушке, у охотника по другому мозги устроены, его скорее переломаешь чем обучишь...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:50
ответ для линн , на сообщение « а вы, стесняюсь спросить, к чему все... »
  #2843
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ежели топик для вас слащавый, то зачем его читать и , тем более, писать.
Вот с этим соглашусь - Meygan, чем именно Вы хотели разбавить слащавый топ - рабочими борзыми?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:50
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Значит,все борзятники-не... »
  #2844
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Значит,все борзятники-не Вы.Значит-мой служебник не ведется на провокации.Не достаточно?
А при чем владелец добермана и патриотизм??Я всего лишь ответила на пост терехи..Если бы я такого же кобла купила в Германии,то судьба его была бы прредначертана иначе,слишком иначе,имея его теперь в Росии.Чем гордитесь ВЫ????Названием породы???Малым количеством людей,занимающимися этой пордой?Чем отличаюсь я от ВАс,привезя импортного,элитного кобеля и всего лишь пытаясь внести свою,скромную лепту в любимую породу??
Я от Вас отличаюсь только тем, что я люблю исконно русскую породу, действительно обожаю эту породу, которую считаю самой красивой из всех собак, и горжусть тем, что она является именно славой и гордостью российского собаководства, эта порода, осколок Российской Империи и мне очень жаль, что только энтузиасты сохраняют этих собак. Вас лично я ни в чем не обвиняю, Вам нравятся доберманы... это Ваш выбор и ваше право..
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:54   #2845
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Русские псовые борзые действительно гордость России, но гулять с ними со своими собаками (бывшими/настоящими/будущими, какой бы породы они не были бы) я бы не стала Очень специфичная порода...
Вот, порода специфичная, но борзые не такие уж ужасные, очень многие борзятники кстати держат еще и такс.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:56
ответ для Баньши , на сообщение « Там где вы появляетесь, всегда... »
  #2846
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Там где вы появляетесь, всегда возникает напряжение и очень часто склока. И мне кажется вы осознанно это провоцируете
Ну уж я не знаю, почему на мои посты так реагируют склокой и напряжением... вы считаете, что я специально это делаю, я просто свою точку зрения высказываю, вот и все, если она идет в разрез с общепринятым тут общением, то это не мои проблемы.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:57
ответ для Баньши , на сообщение « Там где вы появляетесь, всегда... »
  #2847
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Там где вы появляетесь, всегда возникает напряжение и очень часто склока. И мне кажется вы осознанно это провоцируете
Кстати, хотела спросить, у Вас собака вообще есть или нет?
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:57
ответ для Meygan , на сообщение « Я от Вас отличаюсь только тем, что я... »
  #2848
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Я от Вас отличаюсь только тем, что я люблю исконно русскую породу, действительно обожаю эту породу, которую считаю самой красивой из всех собак, и горжусть тем, что она является именно славой и гордостью российского собаководства, эта порода, осколок Российской Империи и мне очень жаль, что только энтузиасты сохраняют этих собак. Вас лично я ни в чем не обвиняю, Вам нравятся доберманы... это Ваш выбор и ваше право..
Спасибо и на этом.20 лет из моей жизни-доберманы.Я так же искренне ЛЮБЛЮ эту породу и именно поэтому привезла уже вторую собаку из Европы.Никогда не кичилась на форумах своей любвеобильностью к флагам и не считаю это нужным делать.Если МОЯ любовь-доберман(многие присоединятся),то это никак не умоляет значимость русской псовой борзой,и немцы мне за владение этой пордой(доберман) никакой бонусной пенсии не заплатят.Вы ,когда кичитесь чем-то ,то хотя бы научитесь отделять "Божия Дар от яичницы".
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:58
ответ для Meygan , на сообщение « Кстати, хотела спросить, у Вас собака... »
  #2849
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Кстати, хотела спросить, у Вас собака вообще есть или нет?
Было две, сечайс нет, в будущем планирую
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:59
ответ для Meygan , на сообщение « Ну уж я не знаю, почему на мои посты... »
  #2850
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну уж я не знаю, почему на мои посты так реагируют склокой и напряжением... вы считаете, что я специально это делаю, я просто свою точку зрения высказываю, вот и все, если она идет в разрез с общепринятым тут общением, то это не мои проблемы.
Дадада,Вы просто невзначай оскорбляете всех здесь присутствующих и не раз.Мы уже почти привыкли.
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena